Жыдкий дым. Можно-ли использовать на мангал и на мариновку для шашлыка Поделитесь опытом пожалуйста

Мумкин эмас) Кераги ёк

а зачем, там и нормального дыма хватит!

Читала, что из ароматизаторов он САМЫЙ вредный канцероген.

Жидкий дым используют для придания эффекта копчения или приготовления на открытом огне. Он нужен, если ты готовишь "шашлык" в духовке или на сковороде. А если ты хочешь жарить мясо на мангале, то жидкий дым лишний. Своего, живого, хватит.

Искусственный интеллект

я использую жидкий дым, только для того чтоб клещей травить

По идее можно, но зачем? Шашлык и так будет вкуса мяса, приготовленного на углях и достаточно ароматным. Своего дыма достаточно, жидкий тут лишний...

Сплошная химия, лучше натуральный шашлык, я его обожаю, даже мангал купил в https://lit-kom.ru

об’ясните ДЛЯ ЧЕГО на мангал, где естественное копчение, использовать это Г...?

Куда мир катится? "жЫдкий дым"...

Можно но не нужно. Шашлык не должен быть копченым