Жыдкий дым. Можно-ли использовать на мангал и на мариновку для шашлыка Поделитесь опытом пожалуйста
Мумкин эмас) Кераги ёк
а зачем, там и нормального дыма хватит!
Читала, что из ароматизаторов он САМЫЙ вредный канцероген.
Жидкий дым используют для придания эффекта копчения или приготовления на открытом огне. Он нужен, если ты готовишь "шашлык" в духовке или на сковороде. А если ты хочешь жарить мясо на мангале, то жидкий дым лишний. Своего, живого, хватит.
я использую жидкий дым, только для того чтоб клещей травить
По идее можно, но зачем? Шашлык и так будет вкуса мяса, приготовленного на углях и достаточно ароматным. Своего дыма достаточно, жидкий тут лишний...
Сплошная химия, лучше натуральный шашлык, я его обожаю, даже мангал купил в https://lit-kom.ru
об’ясните ДЛЯ ЧЕГО на мангал, где естественное копчение, использовать это Г...?
Куда мир катится? "жЫдкий дым"...
Можно но не нужно. Шашлык не должен быть копченым