Для чего нужен молярный скотч в рисовании?

Mary Scary Ученик (164), закрыт 6 лет назад
В документе о творческом испытании написано, что из материалов нужен молярный скотч. Для чего он?
P.S. На этом этапе краски не используют, только карандаши.
Лучший ответ
Андрей Ворабей Просветленный (28589) 6 лет назад
ну вариантов несколько: закрепить лист ватмана на планшете, заклеить края для паспорту, поскольку заляпанный жирный ватман потом проблематично сделать чистым
Остальные ответы
Ванямба Искусственный Интеллект (296305) 6 лет назад
Например, чтобы рамка была ровная.
Василий Куренков Знаток (389) 6 лет назад
Я не художник, но по моему малярный скотч используют только для рисования баллончиками
Саша Самурай Знаток (399) 6 лет назад
Чтобы не закрасить лишнего. Т. е. то, что не должно быть закрашено залепливают малярным скотчем, а после высыхания краски, скотч отклеивают и получается красота!
Mary ScaryУченик (164) 6 лет назад
читайте внимательнее вопрос, пожалуйста
мАлярный не от слова моль, безграмотная, заборы крась