Почему Йога настолько непопулярна среди мужского населения, хотя изначально в Индии, её практиковали лишь мужчины?

der Dampfschifffahrtskapitän Мыслитель (9345), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
виктор новицкий Искусственный Интеллект (233145) 5 лет назад
У индийских мужчин объём мозга поменьше, чем у русских мужчин, но зато примерно столько, как у русских женщин.

Поэтому, когда русская женщина "растёт над собой" - её тянет на йогу. А когда растёт русский мужчина, его тянет к настоящей науке, а не к этому полусуеверию.

)
der DampfschifffahrtskapitänМыслитель (9345) 5 лет назад
Мнение интересно и спасибо за него. Но насчёт последнего абзаца, я не согласен. Йога это всё же больше развитие духа в совокупностью с "ощущением" тела. С наукой можно даже не сравнивать. Развитость мозга это одно, а душевный покой и душевное равновесие совсем другое. Другое дело, большенство в современном (европейском мире) неправильно трактуют Йога. По их мнению это просто упражнения на растяжение суставов и мышц тела, а основную составляющую медитацию и активизацию чакр они как-то упускают из вида. Хотя изначально это основное, а упражнения были введени Йогами всего лишь для того, чтобы подключить к осознанию "целого с духом" также и тело. Не уверен, что доступно изъясняюсь, но вы уточните пожалуйста, если нет.
Остальные ответы
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266620) 5 лет назад
Потому что йога - это религиозная практика, а не физкультура. Мужчины как-то серьезнее относятся ко всему, чем они занимаются. Йогой в подлинном ее варианте у нас вряд ли занимаются женщины чаще мужчин
Professional massage in Moscow Искусственный Интеллект (100705) 5 лет назад
Именно религия движет йогами. Цель отрешение от мирского и уход в астрал. Популярность тут двоякая
Dmitry Ignatoff Просветленный (36089) 5 лет назад
Йога, которой занимались мужчины в Индии сильно отличается от того, что сейчас гуляет по территории России.