Максимальная наценка на под товары в публичных местах

Артем Орлов Профи (674), на голосовании 5 лет назад
Есть ли какой-нибудь регламент по максимальной наценке на прод товары. Вчера были в парке так там воду 0.5 продавали по 100 рублей. и другой альтернативы не было. Жара. Короче чистая выкачка денег.
Дополнен 5 лет назад
Конечно я жлоб, зажопил 100 р за бутылку 0.5 воды. Теперь бедные барыги недополучили прибыли
Голосование за лучший ответ
Владислав Просветленный (33042) 5 лет назад
Это объ***ебаловка. Помню был закон, что наценка должна быть не более 28% от цены производителя. Давно это было. Отменяли или нет не знаю, но то что никто этого не соблюдал, а органам, которые должны были это контролировать было по хер - это точно
Кот Обормот Искусственный Интеллект (396988) 5 лет назад
В "красной зоне" есть повышенная наценка на аренду торгового места...
Они (торговая точка) платят администрации повышенную аренду за торговлю в особой зоне и имеют право включить это в цену товара.
Но не иметь при этом недорогой воды - это просто жлобство... Ну, или как вариант, ты немного сгустил краски и попросту спистел
Артем ОрловПрофи (674) 5 лет назад
Ну насчет спистел - фото. 0.5 - 100р, 1л -150р. В обычных ларьках на трассе
1 л - 37 р
Кот Обормот Искусственный Интеллект (396988) Всё равно не видно... Но верю, верю - такое могло быть.