Мой йоркширский терьер прыгнул на женщину. Она резко повернулась, оступилась и упала. Сломала ногу.

Ольга Константинова Мастер (1065), закрыт 5 лет назад
Я вызвала ей скорую, отвезла в больницу, где ей сделали операцию. Что делать в данной ситуации?
И еще.. сосед на машину которого она упала на следующий день заявил, что она поцарапала его машину. и требует компенсацию.
Лучший ответ
- Мудрец (19660) 5 лет назад
Думаю, что при наличии грамотного адвоката можно признать хозяйку невиновной.
Сама по себе собака не крупная и не агрессивная, толкнуть человека не может. Кроме того, если не было соприкосновения собаки с потерпевшей, то легко доказать, что испуг и последующие действия потерпевшей не были соразмерны угрозе от собаки. А если собака была на поводке, то это плюс.

Рекомендую обзвонить адвокатов - посоветоваться.
Ольга КонстантиноваМастер (1065) 5 лет назад
Спасибо. Он действительно не агрессивен, притом я готова помочь с лечением, лекарствами.
- Мудрец (19660) Максимально застрахуйтесь, не поленитесь сходите к адвокатам. Ибо через пару недель потерпевшая придет в себя и начнет подавать иски по возмещению затрат по лечению, упущенной выгоде и моральному вреду. Обязательно поговорите с потерпевшей, предложите помощь. Если покупаете лекарства, то сохраняйте чеки, если возмещаете деньгами, то берите расписку (якобы заняли денег на это). Кроме того, тот мужик с машиной может подать иск. (заранее сфотографируйте повреждение)
Остальные ответы
Моро Просветленный (45060) 5 лет назад
операция на сломанную ногу???
Полина МиллерГуру (3763) 5 лет назад
Так может открытый перелом
Моро Просветленный (45060) из-за падения? это как так упасть нужно)) да ну ерунда какаы-то..
Ольга КонстантиноваМастер (1065) 5 лет назад
да.
Моро Просветленный (45060) открытый перелом??? кошмар.. но все равно терьер и хозяйка тут не виноваты. просто так сложились обстоятельства.
Ольга КонстантиноваМастер (1065) 5 лет назад
она сломала головку бедра. При операции поставили штифты
Жанна Корабут Просветленный (24963) 5 лет назад
Пойти поучиться у кинолога и держать собаку на поводке. Бедная женщина.
Donald Duck Мыслитель (9109) 5 лет назад
Расходы женщины следует конечно оплатить.
А вот сосед брешет. Как она машину могла поцарапть... зубами что ли?
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) 5 лет назад
Соседа слать лесом.
Вопрос с женщиной интересный. Она сама чего хочет? Собака на поводке была?
Ольга КонстантиноваМастер (1065) 5 лет назад
собака не на поводке. она пока ничего не требует. я езжу в больницу отвожу передачи лекарства.
Марина Александровна Искусственный Интеллект (215189) Вы молодец. Тут скорее несчастный случай, а не ваша вина.