Как оформить полис ОСАГО без участия владельца машины?

Elena Parfenova Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Недавно умер отец, осталась машина на которой ездит внук, который был вписан в полис ОСАГО. Но в августе ОСАГО заканчивается. Как теперь оформить полис?
Лучший ответ
DN Lion Искусственный Интеллект (308028) 5 лет назад
Страхователем может быть любой человек. А вот авто надо переоформлять на нового собственника при вступлении в наследство.
Остальные ответы
Человек из Будущего Оракул (67102) 5 лет назад
Легко, можно через сайт всё сделать. Главное данные из ПТС и права ) больше ничего не нужно. Ну еще техосмотр тоже предварительно нужно сделать, тоже можно на сайте )
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256564) 5 лет назад
нельзя ездить на машине у которой хозяин умер
Сержант Оракул (90785) 5 лет назад
А никак. Ждать полгода, потом вступать в наследство, переоформлять авто и т. д. и т. п..
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
законно - никак. вдруг выясниться, что машина завещана не вам, а вы ее за это время угробите!
Капрал Искусственный Интеллект (123079) 5 лет назад
По интернету можно самому оформить полис ОСАГО.
Radiy Оракул (55809) 5 лет назад
Никак.
После смерти владельца и до вступления в наследство никто не имеет права пользоваться авто. Это если всё по закону. А если не по закону, то значит и выплаты по страховке не будет.

Ещё можно написать липовый договор купли-продажи задним числом и перерегистрировать авто на кого-то другого. Это тоже не совсем правильно и законно, но особо ничем не грозит.
Дамир В. Профи (720) 5 лет назад
Для оформления ОСАГО не нужен владелец.
Александр Чернухин Ученик (140) 5 лет назад
Легко, оформляю е-ОСАГО, интересует - пишите