Как разговаривать с безбожником? Основные принципы.

gj Знаток (309), закрыт 5 лет назад
1. Так как в среде безбожников и вообще в среде тех, кто не принимает ценности Христианской Цивилизации господствует такая деструкция как Презумпция Виновности, закон По, Бремя Доказательства и Критерий Поппера, то надо понимать, что ты не разговариваешь с нормальным человеком. А это значит, нельзя на него переносить Презумпцию Невиновности. Запомни, безбожник будет врать тебе до последнего, говоря, что Бога нет, потому что сатана – отец Лжи и нет в нём Истины.
Дополнен 5 лет назад
- мы все произошли от двухметровых голубоглазых инопланетян с уникальным кодексом чести, а не каких-то двух левых человечишек, вынужденных пойти на инцест ради сохранения вида.

- Инцест определяется как ГРЕХОВНОЕ. Негреховное соитие брата и сестры - не инцест.

- инцест определяется как секс между близкими родственниками
термин "греховное" высосан из пальца и в науке не употребляется

- Долой слепую науку. Наука не охладит нам загробный ад.
- ада не существует
- Кто сказал? Какой бог это сказал?
- богов тоже не существует
те, кто сказали, что он существует (т. е. древние евреи, писавшие Книжку), не приводят никаких доказательств, поэтому его существованием можно смело пренебречь
- Повторяю: кто тебе сказал, что ада нет?
- я так решил!
- Тогда ты бог?
- я этого не говорил
- Людям свойственно ошибаться. Откуда ты так уверен что чего-то в огромной Вселенной нет? Идиот уверен на все 100 без всяких доказательств.
- я? Уверен? о нет, я всего лишь сказал, что верить в то, что ад существует, и всерьёз принимать какие-то меры, описанные в какой-то древнееврейской книге сказок, чтобы туда не попасть - довольно глупая затея
есть куча вещей пострашнее христианского ада, которые я могу прямо сейчас собственноручно выдумать - и они будут настолько же правдоподобны: доказательств существования столько же (т. е. нисколько), а как доказать, что их и в самом деле НЕ существует? ответ: никак

- Ты не уверен, что ада нет. Тогда может быть ад существует. Верно я тебя понял?
- я не исключаю такой возможности
Дополнен 5 лет назад
- Цитирую наш диалог: "ада не существует", "я не исключаю такой возможности: ад существует". Науке известно, что шизофрения это противоречия в мозгу и психике.
- если тебе станет легче, ты можешь перед первым процитированным предложением поставить подразумевающееся "с вероятностью, стремящейся к единице". согласись, когда ты говоришь другу перед встречей, что будешь на месте через двадцать минут, ты не учитываешь всяких маловероятных вещей, типа пробки в провинциальном городишке или сердечного приступа? по твоей логике твой друг в случае сердечного приступа должен сильно обидеться на твоё опоздание. ах да, вспомнил: у верунов нет друзей
- А Бог тоже может существовать? И непорочное зачатие?
- всё, что угодно, может существовать, вплоть до керамического чайника на околосолнечной орбите между венерой и меркурием. вопрос в том, стоит ли всерьёз воспринимать возможность существования вещей, которые не вписываются в существующую научную картину мира, не позволяют объяснить и описать наблюдаемые человеком природные явления и не имеют доказательств - а тем более даже в своём определении опираются на такие же бездоказательные вещи, типа "непорочного зачатия"
Какой "милый" атеизм! Тогда стоило ли батюшек и мирян убивать в годы лихолетия? К чему эти Гонения?

не стоило, конечно. я ни к чему такому и не призываю.
Тогда радикальный атеизм надо законодательно приравнять к деструктивным сектам?

- и да, и нет. с одной стороны, люди, открыто и прямо призывающие к насилию в отношении других людей по религиозному или ещё какому-либо признаку, действительно опасны для демократического общества
с другой же, понятие "деструктивная секта" вообще не должно фигурировать в законодательстве, потому что это отличная лазейка для объявления целых групп людей вне закона, т. к. внятного определения
Дополнен 5 лет назад
Всем привет! О ролике https://youtu.be/SnQkTfSpfOU Люди в компьютерной симуляции обладают Искуственным Интеллектом. Но не Духом. А раз так, то те люди - животные. Мы пришли к противоречию. Поэтому нет компьютерной симуляции. Обсуждение: https://otvet.mail.ru/question/209266389
Лучший ответ
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803528) 5 лет назад
С любовью и спокойствием.. выдержкой и пониманием.. как с неразумным дитя.. Как с ближним своим
АлексейМыслитель (5415) 5 лет назад
Почему к неразумному?
У буддистов например нет понятия бога как у христиан, у них свое понимание мироустройства. Еще они верят в карму и реинкарнацию, а христиане нет. Следуя этой логике, неразумные - как раз христиане
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803528) потому, что нет разума в том, кто не Знает и не слышит Своего Истинного Отца. "Сказал безумец в сердце своем: Бога нет"
gjЗнаток (309) 5 лет назад
Милая Виктория, почаще навещайте мои странички. Всегда рад. Всегда рад.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803528) спасибо) И вы мои вопросы)
Остальные ответы
Любовь Г. Оракул (81948) 5 лет назад
любовь, только любовь
Inglyng Мудрец (11596) 5 лет назад
То есть представители тысяч других религий или Вер для вас безбожники? И в любой форме общества, кроме иудо-христианской, по-вашему происходит деструкция? Вы ведь понимаете, что после таких слов деструкция будет у вас в голове, верно?
АлексейМыслитель (5415) 5 лет назад
Как с языка сняли
Подписываюсь под каждым словом
Ilya CМастер (2385) 5 лет назад
5. Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,
6. дабы узнали от восхода солнца и от запада, что нет кроме Меня; Я Господь, и нет иного.
7. Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.
8. Кропите, небеса, свыше, и облака да проливают правду; да раскроется земля и приносит спасение, и да произрастает вместе правда. Я, Господь, творю это.
9. Горе тому, кто препирается с Создателем своим, черепок из черепков земных! Скажет ли глина горшечнику: «что ты делаешь?» и твое дело скажет ли о тебе: «у него нет рук»?
10. Горе тому, кто говорит отцу: «зачем ты произвел меня на свет?», а матери: «зачем ты родила меня?»
(Исаия 45:5-10)
Melvin Honor Мудрец (14525) 5 лет назад
Ага, а ничего что атеисты в сатану так же как и в бога не верят?
Он Мудрец (16399) 5 лет назад
а вы сам разве не врете говоря что бог есть? г
МАРГО ЛЕОНОВА Просветленный (26235) 5 лет назад
Большинство заповедей доступно к исполнению и неверующими.
Несси Просветленный (38311) 5 лет назад
Говори лучше исключительно с божниками, самому же легче будет.
Монах Иеракс СМАРАГД Оракул (69555) 5 лет назад
На его языке
ИлияГуру (2970) 5 лет назад
16. Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17. Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18. Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19. Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы.
20. Ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы;
21. а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны.
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16-21)
H4tr9d Просветленный (28069) 5 лет назад
попробуй разговаривать словами
Злой Кот Оракул (73331) 5 лет назад
Както собрались иудей христианин мусульманин и атеист и.... отлично провели время: общались смеялись... потому что вот так и происходит когда ты не мудак...

я так и не понял о чем ваш вопрос!?.. и кому он адресован...
Dallas Искусственный Интеллект (138346) 5 лет назад
попробуй уважать его веру, а атеисты верят в свои органы чувств и своему рассудку
Олег Михайлов Просветленный (31637) 5 лет назад
думаешь кто то будет читать все, что ты написал)?
Максим Полин Просветленный (21248) 5 лет назад
По человечески надо разговаривать. И понимая, что любой человек не плохой, а просто не такой как Вы. А то, что Вы в очередной раз нагородили опять бред и как раз так с людьми разговаривать не надо, ибо глупость и хамство собеседникам обычно не нравятся
KniLKnoLos Оракул (94170) 5 лет назад
А что с твоим старым аккаунтом? Забанили?
Явь Навь Славь Правь Мыслитель (8196) 5 лет назад
Ну вот - еще один заправский шут..
О, сколько ж их природа наплодила... (С)
Наиль Еникеев Мудрец (19616) 5 лет назад
Какой большой вопрос. Как на него ответить?
vcnp 2000 Ученик (16) 5 лет назад
Никак, вообще никак.
Spathi Искусственный Интеллект (224990) 5 лет назад
Религиозным мудакам не о чем с нами разговаривать. Даже не подходите.
KatyaМастер (1137) 5 лет назад
Точняк))))
Александр (Саша) КурсаковМастер (1638) 5 лет назад
Вот и иди на х.. й
~R.K.~Просветленный (47947) 5 лет назад
Кто-нибудь смотрел порнуху в церкви? Тогда, когда батюшка читает этот свой рэп по-книге ?
MIHCKПросветленный (36865) 5 лет назад
ТЫ ЧТО ОЗВЕРЕВШИЙ БЕЗБОЖНИК? )))))))))))))))))))))))))))