Здравствуйте,
Производительности такой конфигурации при объёме оперативной памяти от 8 GB достаточно для комфортного количества кадров в секунду в современных играх при средних и высоких настройках в разрешениях до Full HD включительно, при этом производительности четырёхпоточных процессоров серии Pentium G4560 достаточно для сбалансированности конфигурации в современных играх с видеокартами уровня GTX 1060:
https://www.youtube.com/watch?v=CSvSJERzWDI ,
https://www.youtube.com/watch?v=kivQFecXIwI ,
https://www.youtube.com/watch?v=mz1O5cYlrgA ,
так что соответствующие комментарии по поводу производительности процессора воспринимайте, мягко говоря, с осторожностью, разве что учитывайте, что платформа LGA 1151 v1 снята с производства, поэтому по возможности выбирайте современные платформы Intel LGA1151 v2 с процессором уровня Pentium G5400 и системной платой на чипсете H310 или B360 либо AMD Socket AM4 с процессором уровня Ryzen 3 1200/Ryzen 3 2200G с системной платой на чипсете A320, оптимальнее с системной платой на чипсете B350 с поддержкой разгона, впрочем, это по усмотрению, уровень производительности аналогичный, основной плюс в этом случае в возможности апгрейда процессора на шестиядерный либо восьмиядерный процессор.
Я живу в Казахстане и там цены ОГО-ОГО какие на видюхи, gtx1050ti стоит 17к. Так вот хочу уложиться в 30-35 тысяч рублей, без монитора, клавиатуры и мыши. Оператива будет на 8 гигов, и жёсткий диск на 1тб.
Игры которые должны пойти на средних-высоких играх:
1.War Thunder
2.Gta4/ на средне-высоких.
3.Pubg/хотя бы на низких
4.SpinTires
5.Бимка
6.Need for Speed/линейка игр
7.Батла1-4
8.GUN
9.My Summer Car
10.ETS2
P.s. Предложения добавить i5/gtx1060 будут бесполезны, цены дорогие...