Что это за растение?

Anja F Профи (621), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ильмер Искусственный Интеллект (101810) 5 лет назад
Синяк он называется
Anja FПрофи (621) 5 лет назад
Спасибо большое!
Остальные ответы
Владислав Смиряков Профи (563) 5 лет назад
Это Синяк обыкновенный, цветёт с мая по июль, сначала цветения цветки у него розовые, а к концу срока цветения становятся ярко-синими, очень полезный цветок-медонос для пчёл, достигает в высоту около 1, 5 метра, двухлетнее растение, цветёт только на второй год, после цветения прекращает свой жизненный цикл.
Это растение предпочитает сухие почвы, степи, каменистый грунт, может прижиться в любом месте и не требует особо ухода, его очень часто можно увидеть прямо на обочинах дорог.