Какой процессор лучше выбрать при бюджете 35-30 тысяч?

Здравствуйте! давно хотелось бы поиграть в новинки игр не с 15-25 fps, а хотя бы с 50 на средних-высоких настройках. Нынешний компьютер собран на 775 сокете, из которого выжато практически все возможное - Intel Xeon X5460, AMD Radeon 7770 (Asus), мат. gigabyte GA-P43T-ES3G, 8 гб ОЗУ. Надумал полностью менять платформу, но бюджет 30-35 тысяч. В итоге бюджет то уперся только в процессор - i7 cofee lake стоит порядка 25 тысяч к примеру, более слабые модификации этих же i7\i5 стоят ненамного дешевле. Вопрос такой - есть ли приличный аналог Xeon, хотя бы пятому Интел? Для своего устаревшего по всем параметрам компа я когда то брал Xeon за 2000 рублей, хватило на три года аж, может и сейчас есть что то подобное, естественно, не на сокете подобной древности?

Если только на хуанане брать. 2011 сокет и там два проца на выбор e5 1650 или e5 2680v2(но сейчас он не так актуален из-за ценника в 13к). Впринципе это аналог 1600/2600 райзена, но можно сэкономить на памяти т. к Б/У ecc reg 16GB на порядок дешевле простенькой 16Gb DDR4. Сэкономленные можно кинуть на апгрейд видеокарты.
P.S Если лень заказывать Б/У и все такое, то берите ryzen 2600/1700(можно найти дешёвый).

пиши понятней, 30-35 т на навый пк с нуля? или эта тока на проц.

смотря какую видео карту планируешь брать