Почему Вы однажды решаетесь навсегда расстаться с виртуальным миром?

Ёжичка Мудрец (13746), закрыт 5 лет назад
Какие важные причины и события могут Вас подтолкнуть к этому?
Белочка, простите меня...
НИКТО ТАК меня не защищал здесь, но, поверьте, я ОЧЕНЬ устала, просто больше сил нет.
И я слишком хорошо знаю, что такое соцсети ((
P.S. Хотя испытываю огромную благодарность и симпатию к тем, кого здесь встретила.
И буду долго скучать.
Но ведь всё в этой жизни рано или поздно заканчивается.
Чем дольше тянем, тем больнее.
Это как запустить тяжёлую болезнь-вовремя не захвАтите, убьёт вас.
А она уже превратилась в хроническую, и это очень опасно ((..
P.S. Никакого кокетства и желания, чтобы пожалели.
Только не это.
Усталость...
И прав был известный писатель, говоривший про одиночество в Сети.
Здесь оно просто катастрофическое...
И это-правда, от которой все мы пытаемся спрятаться, как страусы ((
Дополнен 5 лет назад
Мы с вами очень разные...
Когда я испытываю отчаяние, видя бездельников-соседей, которые живут в свинарнике, и это их устраивает...
Когда вижу людей, ненавидящих страну, но плюющих в колодец, из которого они пьют...
Когда бездари торжествуют над талантами...
Да, вспоминаю Шекспира и прихожу сюда, НО!
Понимаю, что это всего лишь желание спрятаться от неприятной действительности, которую не могу изменить.
И это не делает мне чести.
Так же, как и моё отчаяние.
Отчаяние от бессилия.
Но ведь у меня есть перо!
А я его постоянно предаю ((
И себя, в первую очередь...
И начинаю презирать себя.
Что же в этом хорошего?... ((
Дополнен 5 лет назад
Хотя мне хотелось бы поблагодарить многих людей, встреченных здесь.
И печаль от того, что мы никогда не увидимся.
Увы ((
ХОРОШЕГО ВСЕМ ВРЕМЕНИ СУТОК, мои дорогие! )
Дополнен 5 лет назад
Хорошо знаю современный французский шансон.
Но считаю М. Матье-особенной.
"Нет, не надо слов...
Всё почти забыто.
Боль ещё жива.
Но к чему слова?
Кончена игра"...
ЧТО тут добавишь?
https://youtu.be/nm2BY3Os7kk
Дополнен 5 лет назад
Увы, я-"впечатлительная"))
И мне-больно...
Хотя всех простила обидчиков и помню только хорошее.
Слишком много букофф)))
Пора остановиться))
Дополнен 5 лет назад
Стало стыдно, что не могу справиться с зависимостью и ненужной эмоциональностью.
И, конечно, слишком много лишних слов, из-за которых и возникает неуважение к себе.
Мне показалось, что здесь мы меняемся.
И не в лучшую сторону.
Но это-чисто субъективное мнение.
Дополнен 5 лет назад
ТВ-ещё хуже, чем виртуал.
Выводы?
Я их сделала.
Позвольте мне сказать СПАСИБО всем достойным и просто хорошим людям, несмотря на звания и образования.
Многие умные люди устали от бесконечно наблюдаемого дурдома.
Можно ничего не расшифровывать?
Зачем подставляться?
ИСКРЕННЕ желаю всем добра и радости в нашей жизни, где бесконечно что-то приходится преодолевать, вместо того, чтобы наслаждаться каждым мгновением.
И я верю: у тех, кто нами манипулирует, своё наказание, наверное, пострашнее.
Да и Бог с ними.
Пусть себе верят в свою исключительность и избранность.
А мы... давайте жить СВОЕЙ жизнью.
Единственной и неповторимой)
Лучший ответ
Татьяна С Оракул (99011) 5 лет назад
Неудовлетворенность - главное, что мешает нам наслаждаться жизнью, - всегда внутри. Иногда даже не можешь понять, отчего она, и начинаешь искать во внешнем мире, НЕ ПРИНИМАЯ его и себя. Себя такой, какую знаю только Я. Не соответствующую, возможно, каким-то принципам условной морали, с какими -то своими слабостями (ведь это неправильно, ай-яй-яй!)... Это рождает одиночество в душе, и от него не избавит ни виртуал, ни реал. Пока не найдешь того, что действительно нужно душе. Внешние раздражители всегда будут, но позвольте просто быть тому, что есть. Меняйте то, что в силах изменить - себя, свое отношение, помогайте тому, кто нуждается в ВАШЕЙ помощи. Творческие люди, как правило, тонкоранимые, и это - не достоинство. Несите своим творчеством свет в этот прогнивший мир - и от него будут зажигаться другие, даже если это будет одна-единственная душа - это большая удача. Уйдете вы или останетесь/вернетесь, желаю вам прийти в согласие с СОБОЙ. Всего самого доброго! )
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
Спасибо.
Всё так...
Татьяна С Оракул (99011) мне будет не хватать вас...
Остальные ответы
Н.С. Оракул (67861) 5 лет назад
Мне проще. Я не заражён и не понимаю. о чём вы.
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
Рада за Вас.
Камчатские прогулкиГуру (3580) 5 лет назад
"Я не заражен")))) Это написал человек с 60-ю тысячами баллов)))) То есть вообще практически не заходил сюда))) Не обманывайте сами себя, мы все в какой то степени зависимы от соцсетей. Практически невозможно в реале найти все нужные качества общения. Так уж сложилось.
Александр Божко Мастер (1839) я не имею мобильного телефона боле 2-х лет и вот также просто отказался от курения, зависим ли я от инета? возможно, просто мне больше негде убить время и не об кого, звучит скорей тргично, чем романтично, но такова се ля ви;) что я потерял отказавшись от мобилки?, от курения? и что потеряю, отказавшись от инета?;)
Кубин Мыслитель (6870) 5 лет назад
Через пару дней вернётесь.
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
)))
Поживём- увидим...)
♥ Юлия (Sh.)♥ Высший разум (124179) 5 лет назад
Когда у меня не останется времени на виртуал из-за счастливого и насыщенного реала.
Геннадий Коломок Гуру (2712) 5 лет назад
На самом деле Соцсети вещь сильно затягивающая. Поэтому на Вашем месте я бы не сильно обольщался насчет "окончательно" и "навсегда". Здесь уже были примеры возвращения даже через годы.
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
Слишком больно.
И много несправедливости ((
Хотя... да, я понимаю Вас.
Очень!
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
Поживём-увидим))
Normal SantaУченик (141) 5 лет назад
Бред.
Ёжичка Мудрец (13746) Бред-в вопросе? А в Ответах бред-это вообще норма. И данный вопрос-не исключение)
. . Ученик (196) 5 лет назад
Надо же, как все серьёзно и трагично... Крепитесь)
Если обо мне, то мне условия моей личной и рабочей сферы не позволяют расстаться с интернет пространством. Да я и не вижу в этом смысла). Интернет пространство удобная платформа для реализации своих, как субъективных качеств, так и профессиональных. Впрочем польза интернета всем известна). Негативное воздействие ощущает лишь тот, для кого искушения виртуального мира стали приоритетом.
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
Вы не поняли...
Мне бесконечно интересно РАБОТАТЬ с Интернетом, да и никак сейчас без него.
Это понятно.
Вопрос был про соцсети, потому что они и есть сети.
Здесь происходит нечто не вполне до конца понятно.
Возможно, это как-то связано с НЛП.
Вот, к примеру, у меня хандра, и я "мчусь" сюда.
Зачем???
Это ведь не решит проблем реальных.
Но возникает некий самообман, ты как бы опираешься на некий костыль.
И это-неправильно.
Не трагично, скорее, драматично.
Трагизм в жизни связан только с одной вещью, но сейчас не будем об этом.
Что касается драматизма...
" Многие знания, много печали".
P.S. Искушения мира виртуального для меня не приоритет.
Скорее, "костыль".
Причём, весьма ненадёжный.
И дурацкий.
Lily JOJO Ученик (206) 5 лет назад
Если однажды буду жить со всеми моими друзьями, родственниками (из разных стран) в одном городе, у меня будет карьера мечты и моя жизнь будет бурной и нескучной, то я удалю нахрен все аккаунты... ОБЕЩАЮ.
Ведь у меня тогда не будет времени тупо лайкать фотки незнакомых, сидеть в ютьюбе по 10 часов в день и наблюдать за людьми, за незнакомыми людьми, которые мне никто, за селебрити и т. п.

Тогда у меня будет минимум свободного времени, а в свободное время я буду тусоваться с родаками и друзьями, а не заниматься фигней в инете, чтоб тупо убить время.

Почему так нельзя?
ВладИскусственный Интеллект (177078) 5 лет назад
Не будет такого никогда:)))
даже миллиардеры сидят в соцсетях:)
Lily JOJOУченик (206) 5 лет назад
потому что они хотят кому-то что-то показать, а я не хочу, я бы хотела рил наслаждаться жизнью, но увы...
Милославский Искусственный Интеллект (222261) 5 лет назад
Счастье можно обрести в маленьких радостях и повседневных делах. Счастье — иметь возможность постоянно куда-то выбираться и иметь место, куда можно будет вернуться. Счастье скрывается в мелочах. В неожиданно дождливой погоде, заставляющей заваривать душистый чай и прятаться в одеяло. Счастье находится в музыке: во французских мотивах ранним солнечным утром, в аудиозаписях, навевающих спокойствие и дремоту.

Счастье есть практически во всем: в улыбках незнакомых тебе людей, в дыме, идущем от закусочных, в солнце, запутавшемся в чьих-нибудь рыжих волосах, в любимой песне, случайно услышанной на улице, в чашке кофе, в прохладном душе, в новых духах, в новой книге или в новом знакомом. В стихотворении, которое ты готов перечитывать снова и снова. В маминых объятиях, в разговорах на кухне до глубокой ночи. Счастья так много, что не хватит и всей жизни описать, где оно только может скрываться.

Главное — верить в него и непрестанно видеть его во всем.
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
Да, дождь...
В дождливую погоду оживаю))
И радуюсь)
Алексей Просветленный (34050) 5 лет назад
Если демонический мир сети начинает брать верх
в душе человека - то лучше будет оставить сеть
Данил Ерастов Мастер (1339) 5 лет назад
Одиночество в сети - это первый роман Януша Вишневского, книга которого была изображена и имеется там до сих пор, на картинке в лифте в доме, в котором я живу, которая призывала подключиться к интернет-провайдеру «О'бит». Также, там имелись и другие книги, например, «Телефон» (не сломаный), автора не помню. Я сразу не поверил, что Вы бросите сеть, уж простите меня за мой эгоцентризм, но если ээто один раз попробовать и вникнуть, не уйдёшь. Это один из мощнейших маятников, где мы не можем найти конструктивной энергии, лишь деструктивную, однако, в то же время, мы имеем выбор, насколько он будет для нас деструктивным? Другими словами, всё хорошо в меру. И даже когда у Вас есть средства на покупку двух сникерсов, лучше взять один и насладиться чем, чем переесть и мучиться, пусть и некоторое время
Кира Искусственный Интеллект (255020) 5 лет назад
В современном мире реал и вертуал просто хорошо дополняют друг друга. И, главное здесь не соц. сети. У людей с интернетом много связи по работе, по быту.
С Вами же что-то не так. У Вас депрессия. Причину Вы не пишите. Просто выплёскиваете свои эмоции.
И приходится только предполагать. Но это не наше дело.
Очень желаю Вам успокоиться, отдохнуть в отпуске, лучше где-нибудь далеко-далеко от дома ...и wi-fi/.
Елена Соболева Ученик (194) 5 лет назад
Потому что горшок звенит!
privet Ученик (199) 5 лет назад
Такое настроение пройдет.
Мерлина Ле Фей Оракул (52549) 5 лет назад
У того, кто пишет "сеть" с большой буквы, шансов исцелиться от зависимости, не больше, чем у мухи, спеленутой паутиной. Что касается разделения среднего мира на "реальный" и "виртуальный", то это выдумки и вредная романтизация тырнета тёмными силами, усердно трудящимися на почве превращения его в мировую лжерелигию для дойки мух, попавших в сеть.
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
Не идеализирую Интернет и хорошо понимаю, ЧТО это.
Олег Макеенко Оракул (79327) 5 лет назад
Потому что виртуальный мир со временем надоедает и становится так же скучен, как мир реальный, от скудости восприятия которого люди уходят а мир виртуальный.
Александр Божко Мастер (1839) 5 лет назад
В жизни всего надо попробовать, вот и Вы попробовали соц. сети;)
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
Спасибо за немстительность и отсутствие злости.
По всем законам жанра должна извиниться за несправедливые комменты.
Но... лучше уж думайте, какая я плохая))
P.S. Не уверена, что в жизни ВСЁ нужно попробовать.
Соцсети-да, но когда это становится перебором, то превращается в болезненную зависимость (
Александр Божко Мастер (1839) Милые бранятся, только тешатся)) Но... эт не про нас) Просто вышли недопонимание, а следовательно и недоразумение, мы это проехали;) Но... Есть ещё поговорка, - "Хочешь испортит отношения, начни их выяснять", я же просто хотел найти взаимопонимания, по-моему удалось:)
нахалов Высший разум (139725) 5 лет назад
Испортившееся зрение может стать причиной.
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) 5 лет назад
Виртуальный мир был мне родным задолго до своего появления на свет. И ничто меня с ним не разлучит.))
Елена ВедаМудрец (13884) 5 лет назад
виртуальный, реальный...
все лишь в вас... и нас...
ЁжичкаМудрец (13746) 5 лет назад
????
Без комментариев.
Интересно, а почему Елена Веда ходит за Вами по пятам?
Жена?
Подруга?))
Отвечать не обязательно.
Какая разница...
Просто странная закономерность)))
Р.адость П.исающего О.блака Искусственный Интеллект (114279) Без комментариев?))))))
Марусель Высший разум (1020200) 5 лет назад
из-за потери интереса
и отсутствия времени смогу расстаться..)