Подскажите, каков порядок проезда.

Юрий Севастьянов Мастер (1203), закрыт 5 лет назад
Желательно, с кратким пояснением. Меня интересует, отменяет ли светофор приоритет главной дороги. Я то думаю, нет.
Дополнен 5 лет назад
Ну, в общем, в общении с вами, товарищи, созрел такой ответ.
Хотя, практически такой перекрёсток нереален, но проезд по нему возможен только таком порядке:
В данный момент стоят оба автомобиля. Красный ввиду приоритета светофора. Зелёный ввиду приоритета знака. Красный дожидается зелёного света и проезжает. Зелёный дожидается проезда красного и проезжает вторым.
Только так соблюдаются все правила.
Дополнен 5 лет назад
Признаю, что моё первоначальное мнение о приоритетах знака и светофора ошибочно. Спасибо, за разъяснение.
Дополнен 5 лет назад
В принципе, если красный видит, что зелёный пропускает дорогу, а зелёный обязан это делать, то может ехать в соответствии со стрелкой, не дожидаясь основного зелёного света.
Дополнен 5 лет назад
Если принять, что у зелёного нет знаков вообще и он не знает, где главная, где второстепенная, ситуация, конечно, фантастическая, тогда он должен проезжать по правилу правой руки первым. Ну чтож. Тогда я не прав.
Извиняюсь, перед теми, кого в пылу спора задел. Пытался отстоять свою точку.
Дополнен 5 лет назад
Сейчас на основании новых комментов, меня убедили что первым тронется зелёный по правилу правой руки. Остаётся неясно, как произойдёт аналогичная развязка автотранспорта, когда у красного загорится зелёный. При такой ситуации они столкнутся
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1643946) 5 лет назад
Если с точки зрения красного, и он не знает, какой именно свет горит у зеленого, или светофора для зеленого вообще нет, то он должен уступить дорогу зеленому. А если ЗНАЕТ (просто знает режим работы данного конкретного светофора), и этот свет для зеленого - КРАСНЫЙ, то первым проезжает красный. А зеленый ждет включения зеленого... Но если красный ошибется, или режим светофора внезапно изменился, и для зеленого горит ЗЕЛЕНЫЙ свет или светофора для него вообще нет, то красный будет виновником ДТП. Знаки приоритета на регулируемом перекрестке НИКАКОГО значения не имеют. Это уже совсем для особо туп..., пардон, для особо альтернативно одаренных.
Но вообще говоря, таких перекрестков (без светофора для зеленого) не бывает. Это очень опасно и ни один нормальный Центр организации дорожного движения на такую установку не пойдет.
Юрий СевастьяновМастер (1203) 5 лет назад
Ну, значит, ни зелёный, ни красный не тронется, т. к. у них действуют разные части ПДД, Запрещающие им движение. Но затем включится зелёный свет у Красного!!! И он поедет первым!
Остальные ответы
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) 5 лет назад
по светофору, тк он работает и на знаки пох
Юрий СевастьяновМастер (1203) 5 лет назад
У зелёной машины нет светофора.
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228649) причем тут зеленая?
Зудиков НиколайМастер (1071) 5 лет назад
У зеленой и знаков нет. Следовательно, она обязана считать себя на второстепенной.
Зудиков Николай Мастер (1071) Но уступать должен красный автомобиль. Так что тут договоренность. А вообще, в ПДД не принято гадать - что там и как у других участников движения. Главное, на что ты должен обращать внимание - это на то, что у тебя перед глазами.
Незнамо Кто Оракул (95490) 5 лет назад
Если есть СВЕТОФОР, то знаки приоритета не действуют, они действуют, когда светофор не работает
Незнамо КтоОракул (95490) 5 лет назад
Первый зеленый едет
Юрий СевастьяновМастер (1203) 5 лет назад
Если светофора нет, а у зелёного его нет, то он обязан двигаться согласно приоритетам. Т. е. уступать в любом случае.
Наталья КолесниковаУченик (214) 5 лет назад
Вы сами себе противоречите. Сначала говорите, что красная машина должна ехать первая. А теперь выясняется, что зелёная должна руководствоваться приоритетом. Но знаков у нее нет как и светофора, соответственно руководствоваться она может только правилом правой руки, то есть пропускать того кто едет прямо, навстречу ей, так как она поворачивает налево. Ну пропустила она помеху справа, и больше пропускать некого, значит она поедет, а красная машина будет стоять! Так мы об этом же и говорим все дружно, красная машина пропускает всех, какими бы правилами они ни руководствовались при проезде и это соответствует зеленой стрелке светофора, при основном красном сигнале
Юрий Севастьянов Мастер (1203) Вы, как-то предёргиваете. Если мы видим знак приоритетов у красного, то можно не сомневаться, что и у зелёного был подобный знак. Это надо воспринимать "по умолчанию". Ни о каком правиле правой руки при подъезде к этому перекрёстку, как приоритетному, тут говорить нельзя. Поэтому, зелёная машина руководствуется правилом въезда на главную дорогу - пропускает всех на ней. Красная руководствуется светофром и в данный момент также пропускает всех, но после смены сигнала светофора первая начинает движение. Зелёная проезжает, как только красная закончит движение по перекрёстку.
Зудиков Николай Мастер (1071) 5 лет назад
Светофор отменяет приоритет знаков только в том случае, если он не работает.
P.S. Хорваты уроды!!!
ROCKdinAltПросветленный (25353) 5 лет назад
ты сам то понял, что написал?
я не про хорватов
ВладимирОракул (58026) 5 лет назад
Хорваты красавы!!! Рвут всех!!!
Артем Рафинадович Аскарьянц Просветленный (48359) 5 лет назад
При повороте по стрелке пропускаем всех, кому мешаем, потом едем .
Наталья Колесникова Ученик (214) 5 лет назад
Светофор важнее знаков, на них можно даже не смотреть. А стрелка в дополнительной секции, при красном сигнале светофора говорит о том, что ехать можно, но пропустив всех, кому вы мешаете (тех, у кого светофор зеленый)
Юрий СевастьяновМастер (1203) 5 лет назад
Дело в том, что зелёный авто не был порадован светофором. Потому, его действия такие, он пропускает вначале, тех, кто от нас слева, т. к. видит их на главной дороге, потом пропускает красную машину, которая согласно светофора должна пропустить едущих слева и пошла на поворот. И только тогда в соответствии со знаками (светофоры её не касаются) она въезжает на главную. Она не имеет права тронуться раньше, чем повернёт красная.
Наталья КолесниковаУченик (214) 5 лет назад
У зеленой машины красный светофор, и зелёная стрелка в ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ секции, и повернуть она может, только после того как пропустит всех, кому может помешать. В данной ситуации водитель красной машины будет руководствоваться правилами, а не разглядывать есть ли у зеленой машины светофор и какие либо знаки, поехать первым, руководствуясь знаком приоритета он не имеет право.

"Вторым после регулировщика по значимости на дороге является светофор. Любые его сигналы, кроме моргающего желтого, должны беспрекословно выполняться всеми участниками дорожного движения кроме тех, кто в силу специфики профессии имеет право игнорировать световые сигналы светофора. При работающем светофоре знаки приоритета и разметка теряют актуальность."
Наталья КолесниковаУченик (214) 5 лет назад
Аналогичный вопрос. Смотрите ответ и читайте правила ниже
Юрий Севастьянов Мастер (1203) На зелёного правила регулируемого перекрёстка не распространются, ввиду отсутствия у него светофора. И он не тронется, пока красный не закончит своё движение, т. к. для него тот в приоритете. Светофоры на других частях перекрёстка он должен полностью игнорировать. У него только одно понимание - въезд на главную дорогу с второстепенной.
Павел Оракул (57504) 5 лет назад
Неправильно думаешь. Такие моменты надо знать железно, без этого нефик делать на дороге. Красный уступает всем на пересечении, независимо от направления их движения.
ROCKdinAlt Просветленный (25353) 5 лет назад
чё тут думать? красный стоит, зелёный едет.
и вообще картинка некорректна, нет светофора для зелёного и знаков
Юрий СевастьяновМастер (1203) 5 лет назад
Светофор для регулирования движения на главной. Зелёная отдыхает.
ROCKdinAlt Просветленный (25353) чего?
ПавелОракул (57504) 5 лет назад
Первый же гаишник выпишет постановление для дорожников, если заметит такой перекрёсток. По крайней мере обязан.
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103531) дорожники тут воошпе ни при чём )) это другая контора, кстати, работающая по согласованию с гбдд )
Алексей Добычин Искусственный Интеллект (103531) 5 лет назад
не корректный вопрос
кривая схема установки знаков или прилегающая у зелёного
у зелёного по любому должен стоять светофор и уступи дорогу или это прилегающая территория
по любому он уступает
Владимир Оракул (58026) 5 лет назад
конечно ОТМЕНЯЕТ
1 зеленый потом красный
Maxim Мыслитель (5238) 5 лет назад
Ответ на ваш вопрос: ОТМЕНЯЕТ. При ДТП вы что будете говорить ДПС на вопрос почему не пропустили авто, если едете на красный с зеленой доп секцией. Мне вот ну очень интересно послушать ваш ответ. Давайте расскажите еще про госты и т д. Но в дтп будете виновны и пофиг что и какие знаки у другого авто.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28060) 5 лет назад
Работающий светофор отменяет знаки приоритета - это 100%. Тут дело в другом. Здесь красный сигнал светофора с работающей доп. секцией налево. Это эквивалентно (такое сочетание) знаку "Уступите дорогу". Т. е., ехать налево можно, но не создавая помех. Первым должен ехать зелёный. Если б светофор не работал, то - красный первый.
Юрий СевастьяновМастер (1203) 5 лет назад
У зелёнго нет светофора и ему на него пох. Он руководствуется дорожным знаком. И стоит ждёт, пока перекрёсток не опустеет. А Красный поедет, когда у него загорится зелёный, вперёд зелёного авто.
Andy_Life is a dream_Gavrilkin Просветленный (28060) У зелёного и знака нет) Рисунок некорректный. Тогда надо зелёного пропускать как помеху справа (чем ему руководствоваться?)
Михаил Гальченко Гуру (3484) 5 лет назад
Приоритет у зелёного справа, тк зелёная стрелка светофора, в сочетании с основным красным, разрешает проезд, если нет помехи. Дорожный знак "главная дорога" при работающем светофоре не действует.
Radiy Оракул (56196) 5 лет назад
Если у зелёного нет светофора, то он выезжает с прилегающей и должен пропустить ВСЕХ.
У красного горит стрелка + красный. По идее он должен пропустить других. Но варианта когда стрелка налево и у пересекаемого потока зелёный - не существует, такой вариант есть ТОЛЬКО с правой стрелкой или во стрелкой прямо - логика проста - по стрелке вливаются в поток, а не пересекают его.

Правильный ответ - первый красный, т. к. у него светофор разрешает. Но лучше смотреть на зелёного, на дороге полно не адекватных.
На знаки пофиг, т. к. есть светофор.