Какой бП взять на i7-8700?

олег Агонимол Профи (809), закрыт 5 лет назад
Люди, никак не определюсь какой блок питания взять на систему i7-8700+1080+3 винчестера по гигу+1 ssd на 240 гб+6 корпусных пропеллеров с подсветкой + ргб ленту и, возможно, привод или реобас.
Подобрал 1-700W Cougar VTX 700
2-700W DeepCool (DA700N)
3-735W Raidmax RX-735AP-S
4-700W GameMax GM-700
Одни говорят, что и 500 ватт хватит за глаза, другие что 600 ватт чистыми на такую систему это минимум.
То что я подобрал, это промежуточные варианты, наверняка есть более сбалансированные в плане цена-качество модели .Посоветуйте что-нить. Желательно средне-бюджетные модели до 6 тыщ
Лучший ответ
Остальные ответы
Константин Ринатович Просветленный (20553) 5 лет назад
Кугар получше будет
Александр IIIПросветленный (38474) 5 лет назад
чем же интерестно ?
Константин Ринатович Просветленный (20553) Остальное кетай гольный
Евгений Тимошин Оракул (61265) 5 лет назад
Александр IIIПросветленный (38474) 5 лет назад
хорошо, но имхо переплата за бренд ;)
Евгений Тимошин Оракул (61265) https://3dnews.ru/968796 Сайт проверенный, можно и там поглядеть советы. Как альтернатива
Александр III Просветленный (38474) 5 лет назад
Из всего перечисленного DeepCool можно брать, но лучше поискать модель голд класса. Она супер за небольшие деньги.
Что я себе взял это гигабайт голд 750H ---дороже, но японские конденсаторы все, при 600 вт потребления его не слышно практически. Недорого за такое качество, около 100 баксов.
олег АгонимолПрофи (809) 5 лет назад
Да, хвалят его (GIGABYTE GP-G750H),если это он, да и цена относительно аналогов адекватная. СПС
Александр III Просветленный (38474) Да оно. Только учти он капризный к эл. сети. Если постоянно прыгает напряжение то или +ИБП или другой брать. Как эл. сеть успокоилась так работает сутками на 500 вт без вопросов.
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172433) 5 лет назад
Enermax RevoBron ERB700AWT 700W
олег АгонимолПрофи (809) 5 лет назад
Да, слышал где-то у обзорщиков про этот блок. Позиционируют его даже покруче сисоников того же уровня. Но дороговат он, как мне кажется, для бронзы. Практически за ту же цену можно голду взять, тот же дипкул или чифтек
Mike SuperB, deModerator Искусственный Интеллект (172433) У меня от этот фирмы блочок на 920W работает уже 10 лет. Цена владения уже стала ничтожной. А дип и чиф вряд ли столько живут.
Серёга Морозилка Знаток (302) 5 лет назад
Хорошего 500тника хватит, в пике система 320 ватт потребляет, но лучше тебе взять Thermaltake Smart RGB 600W