Какая роль электрона в атоме? И правда что мир на 99% пуст?

icq bazai dalaev Ученик (91), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Саша Гуру (4332) 5 лет назад
Неправильно. На 99,998%
Андрей Винк Искусственный Интеллект (151396) 5 лет назад
Электрон — это не шарик, который по кругу летает.
Популярно: http://habrahabr.ru/post/414925/
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
А блин что же это если не целостная структура, Вы хотите сказать заряд дробный? так чтож удерживает эти дробные заряды от саморазрыва?!
Надя Аулова Профи (933) рукалицо
Fools Die Просветленный (48527) 5 лет назад
Роли бывают в кино и театре.
Нет, мир на 100% полон, он заполнен всевозможными полями.
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) 5 лет назад
Атом состоит из протонов и нейтронов -разнозаряженные частицы, а вокруг вращаются электроны. Их количество и определяет св-ва атома.
Что мир пуст на 99% - это поэтическое, а не математическое число. Насколько пуст мир ещё не ясно. Быть может на все 100%.
Надя АуловаПрофи (933) 5 лет назад
Не атом, а ядро. И нейтроны не заряжены.
Лилиан Нагорняк Просветленный (31879) Специально для женщин напишу по другому ту же инфу: Атом состоит из ядра, а вокруг вращаются электроны. У протонов и нейтронов разный потенциал. Ещё есть претензии?
Ирка Полупроводниковая дырка Знаток (436) 5 лет назад
Я вообще не понимаю этот вопрос, не бывает ничего пустого абсолютно, кто вам такое сказал?
владимир ивановЗнаток (255) 5 лет назад
Пустота в твоей голове
Легион . Знаток (296) 5 лет назад
Если атом увеличить до размеров 1 мм то мы увидим двойную структуру, вихрь, состоящий из двух частей.
Первая часть то что называют электроном, он же минус, он же инь, он же порождает формы холода, он же отрицательная температура, он же холодный антициклон, он же центробежная сила, он же один из полюсов магнита, суть вектор снаружи внутрь себя.
Вторая часть протон, оно же ядро, она же центростремительная сила изнутри наружу, она же вектор теплого циклона, она же формы теплоты, она же другой полюс магнита, она же плюс, она же янь..
Т. е. антонимы нашей вселенной суть порождение двух сущностей.
Но они всегда вместе и составляют основу структуры пространства нашей вселенной. Различные конфигурации этих элементов между собой являются атомами таблицы Менделеева, которые он назвал элемент X и элемент Y... а великий Ломоносов называл их теплородом и хладородом...
Этому знанию совсем недавно разрешили стать достоянием общественности.
Мир не пуст, но заполнен веществом эфира (веществом сознания Творца, магнитное поле, эфир названий много суть одна)
Источник: Разработчик вооружений ВПК
JapansgodМыслитель (8201) 5 лет назад
А как нейтроны вписываются в эту "теорию". Как будут выглядеть "вихри" изотопов нейтрония?
Легион . Знаток (296) То что называют "нейтроном" это область между двумя структурами одного вихря. В магните ее называют "стенкой Плоха" (хорошо). Термин "нейтроний" мне не ясен.
АлисаМудрец (10872) 5 лет назад
Знаешь, все это звучит, как какая-то выдумка. Что там на этой фотографии? Кто-то претендовал на то, чтобы сфотографировать атом что ли? Я не понимаю. Или вообще электроны?
Послушайте, все эти супер методы изменения (даже начиная с обычного рентгенографического) имеют ряд недостатков о которых мало кто рассуждает. Особенно это просматривается на CEM, TEM изображениях. Откуда мы можем быть уверены, что эти изменения верны? Очень многие приборы (большинство!) основаны на моделях о представлении поведения материи. То есть, когда снимает фотографию электронный микроскоп, то детектор преобразует картинку по СУЩЕСТВУЮЩЕЙ модели. Он не даёт реальной картины, а выдаёт только результат этой заложенной модели. А потом все учёные восклицают: "о! Так это то же самое, что мы и предсказывали!".

Никто не видел ни атомы, ни электроны...
Легион . Знаток (296) Вы не достаточно осведомлены или просто немного отстали от научной информации. На фотографиях показаны частицы магнитного поля Земли, т. е. среды заполняющей все пространство Земли. Этими частицами можно управлять, т. е. если например увеличивать напряжение их размер будет увеличиваться, если уменьшать напряжение их размер наоборот будет уменьшаться.. Если уменьшать этот размер понижая напряжение то на каком то этапе их размер будет равен линейному размеру того что называют "электроном". Повышая силу тока мы будем управлять частотой вращения вихрей, т. е. например при напряжении 1 вольт и 100 ампер они будут вращаться с огромной частотой ("токи фуко") Таким образом изучая структуру и поведение данной вихрей мы изучаем структуру атомов. Как говорится ничего личного... простая логика.
Sharky LionsГуру (2787) 5 лет назад
ох йоооо...
великий срун :)
паству ищешь походу...
Легион . Знаток (296) эй че хотел то епт ?
Черный ВластелинМыслитель (7586) 5 лет назад
этож сколько надо анаши чтобы так закинуться. нету такого мракобесия в природе. шел бы ты консервных банок собирал, в них много свободных электронов в металле, поэтому он холодный. так ведь да? иди нахyй просто
Никогда Не было Знаток (303) Тебе наверно лучше знать..." сколько надо анаши"...
Вадим СавченкоЗнаток (338) 5 лет назад
я так понял, что человек создавший тему имел ввиду не пустоту, а то насколько наполнен атом частицами, которые имеют вид точечных частиц (то есть не состоящих ни из чего) и вроде как получается, что атом пуст. вы вот это растолкуйте, а с вихрями пока обождите.
Никогда Не было Знаток (303) Так в том то и дело что термин "пустота" вообще не может быть в данном случае применен. Пустота это то чего нет, в природе в принципе не может быть места где ничего нет. Ни в атоме ну может быть если только в голове
Japansgod Мыслитель (8201) 5 лет назад
Геометрия микромира отличается от привычных нам форм. Атом - не ядро из шариков нейтронов и протонов, вокруг которого вращаются маленькие шарики-электроны. Из умозрительных концепций, к форме атома наверное наиболее подойдет слово "сгусток" или "вихрь". То есть некая область, в которой "размазаны" частицы, составляющие атом и поля, которые определяют взаимодействие этих частиц и конфигурацию атома. Кроме этого, "пустые" места в пространстве заполнены квантовыми флуктуациями - рождением аннигиляцией виртуальных пар частица-античастица. И все это на фоне того, что геометрия этого пространства неизвестна и неясно гладкое оно или дискретное.
Черный ВластелинМыслитель (7586) 5 лет назад
и неизвестно сколько еще дури надо на исследования. там колес, камней, марьванны,
Никогда Не былоЗнаток (303) 5 лет назад
Боже какая чушь
Пришелец Просветленный (39745) 5 лет назад
Удерживать атомы вместе и образовывать более сложные элементы.
IamJivaГуру (2680) 5 лет назад
да, совсем забыл упомянуть про это важное предназначение электронов

два атома водорода уже (каждый) нейтральны, однако наибольшая сбалансированность, стабильность достигается когда на орбиталях спаренные электроны (можно сравнить с МКАД по которой две машины навстречу друг другу по встречкам крутятся-ездят - они даже отталкиваясь друг от друга "не конфликтуют") но два электрона для одного ядра атома водорода (для одного протона) нарушат его нейтральность сделав его анионом водорода (с отрицательным зарядом), поэтому атомы (два) водорода сближаются т. к. каждый электрон притягивается к обоим протонам (ядрам водородов этих двух), и склонен ближе к середине между ними находится притягивая их оба, на каком-то расстоянии они (ядра) начинают отталкиватся, электроны же расположенные на большой "высот
IamJiva Гуру (2680) к этому моменту уже имеют точки общего пролета (электронные облака - сферы - орбиты сближены раньше) и электроны тоже отталкиваются друг от друга но могут менятся местами и прибывать одновременно на орбите одного или другого протона (ядра водорода) почти не отталкиваясь, между ядрами (протонами) же они бывают чаще всего, не давая протонам разлетется - так образуется простейшая молекула H2 ...молекула водорода (летающие по комнате в небольшом количестве в квартире вашей, атомарным водород становится если расшатать (температурой) когда "землетрясение" то все магниты разлипаются даже в ящиках стола
Социолог Мудрец (19591) 5 лет назад
Про электроны ответили другие. По поводу пустоты, всё зависит от интересующего Вас объёма. Во Вселенной же, видимого - измеряемого вещества около 4%, остальное Пустота, колеблемая, читай заполненная, разными волнами, гравитационными, магнитными и т. д., распространяющимися именно в Пустоте, а не в веществе, которое просто подвергается их воздействию. Открытие существования у звёзд планетарных систем, мало что добавляет к общему количеству вещества во Вселенной. Например масса солнечной системы на 99,9% находится в Солнце. Поэтому планетой больше, планетой меньше, на количество вещества в системе, практического значения не имеет.
Легион .Знаток (296) 5 лет назад
Пустота это то чего нет, вообще термин "пустота" не применим к описанию физических процессов. Вы фактически говорите что 96% пространства это то чего нет. А это согласитесь бред.
как твоя печень?
вам и не снилось Гуру (4992) 5 лет назад
известный вам мир это виртуальная симуляция. так что он пуст на все 100%
СоциологМудрец (19591) 5 лет назад
А своей головой стену пробить не пробовали? Она же виртуальная! Что Вам с этого будет?
вам и не снилось Гуру (4992) голова у меня тоже виртуальная, так что что-нибудь да непременно будет. да вы и сами знаете, вы же уже попробовали.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Кроме этого есть духовная пустота.
Вас Ёк Оракул (85546) 5 лет назад
Весь вопрос в плотности.
... заполнен то он на все сто процентов. Но плотность этого заполнения на столько неоднородна даже в атоме, что, по сравнению с нейтронной звездой, Земля это пустое место.)))
paDJero Просветленный (27835) 5 лет назад
электрон не даёт ядру "развалиться"
zvm zvmГуру (3587) 5 лет назад
Да ну? Вот это сюрприз! А если все электроны из атома утащить, ядро развалится? А как же альфа-частицы?
Adron Мудрец (18259) 5 лет назад
Уж раз есть протоны (положительные заряды), значит должны быть и электроны (отрицательные заряды), хотя-бы где-то.

Пустоты (полной) не бывает: если мы видим пустоту - значит чего-то мы не замечаем. На 99%(≈) мы мир "не замечаем".
Goldmann Профи (512) 5 лет назад
Прежде чем об этом говорить нужно исключить его бесконечность
. . Мыслитель (9688) 5 лет назад
Электрон создаёт вокруг себя виртуальные фотоны, с помощью которых атомы соединяются в молекулы и в ткани живых, и не живых объектов. Сейчас в физике предполагают, что помимо регистрируемых частиц, существуют и другие частицы, нерегистрируемые имеющимися приборами. По этой причине, помимо виртуальных фотонов, внутри атома могут находится и другие неизвестные науке частицы.
Sharky Lions Гуру (2787) 5 лет назад
сколько бреда можно увидеть, если задать дурацкий вопрос...

вплоть до рассказов о том что выглядит всё не как шарики...

шарики в моделях молекул обозначают наиболее вероятные позиции атомов, т. к. атом находится в постоянном движении даже если это кристаллическая решётка...

равно как и в атомарных моделях шариками показаны наиболее вероятные позиции образующих структур и их точное движение отличается от простой траектории... иначе говоря модель атома с шариками обозначает момент времени, а если изобразить вероятное положение электрона на длительном отрезке времени, то это будет не полый тороид...

теперь представим что этот не полый тороид, а простой провод в котором циркулируют электроны в одном направлении... это даёт нам магнитное поле...
дальше надеюсь сами додумаете - в чём роль электрона? :)
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Вот и придумали: нет глупых вопросов, есть глупые ответы. Но так ли это?
Sharky Lions Гуру (2787) кто это придумал? :) вообще-то фраза в корне другая :) quod est quaestio - quid responsum est - "каков вопрос, таков и ответ" ;)
Олег Мудрец (12842) 5 лет назад
Судя по нейтронным звездам, да, мир на 99,99 пустой. С одной стороны. А с другой стороны, поле между ядром и электронами - электрическое оно ведь тоже "особый вид материи" как писали в книге по физике за 1980 год. Не думаю, что сейчас в учебнике физики что - то другое о поле пишут...