За сколько надо выпить воды перед УЗИ, чтоб мочевой пузырь был полный, но не щемило до сортира рвануть?
За час я пила) Около полулитра
Но в туалет хотелось жутко, как вышла из кабинета, бегом...
3-4 стакана воды выпей
и начинай их пить за 1 час перед обследовнаием
За час до начала процедуры 0,5 литра хватит
требуют литр - полтора и закончить пить за полчаса до анализа. если выпить меньше ( или позже), то мочевой пузырь не наполнится полностью и на узи будет плохо видно. придётся анализ переделывать ((( а это не то анализ, который хочется переделывать))
Он должен быть наполнен, но не переполнен. Где-то 0,5 - 0,7 литра за час.