Скажите может ли сгнить блок двигателя

Машина хендай тускани купе 2004 года, в серваке сказали, что сгнил блок двигателя и надо заварить за 60 тыс руб, а знакомые говорят что меня разводят, подскажите кто знает?

Гнить, там толщина же такая. Может треснул

Разводят 100 пудов. Блок можно купить за 30 штук и ни чего не варить. А за 100 штук можно целиком дрыгатель в сборе купить.
А вот выйти из строя блок может, где то треснуть, порвать резьбы, отломаться какое то крепление

он что деревянный? полный развод!!!!

Что изначально мертво - умереть не может. Контрактный мотор - 40к с установкой, тебя разводят как кролика...

треснуть еще более мение! пускай покажут