Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Если поп начнёт приставать с проповедями, будет ли отказ считаться оскорблением чувств верующих (читайте ниже)?

Юрий Кузнецов Ученик (158), закрыт 5 лет назад
Предположим такую ситуацию: священник (представитель РПЦ) на общественном месте (улица, площадь, автобус, магазин, транспортная остановка) начнёт всячески зазывать людей на проповедь (или просто доставать разговорами о вере). Так вот, если ему сказать следующее: "Нет, не хочу. Я неверующий." (а случае, если он после первого раза не отстанет - сказать ему то же самое, но уже повысив на него голос и добавив: "Всё! Разговор окончен!"), будет ли это считаться оскорблением чувств верующих?
Проголосовало 68 чел
Варианты ответов
14
54
Комментарии
MrBlackМыслитель (8221) 5 лет назад
Главное - не оскорбить нечаянно его веру.
OLD_PRIORПросветленный (31542) 5 лет назад
В Коране нет суры которая говорила бы Вам, что необходимо выслушивать попа с его проповедями.
КапсаицинумИскусственный Интеллект (112601) 5 лет назад
Назойливых батюшек можно и резать
//Знаток (268) 5 лет назад
А Дое****ник с проповедями к атеисту можно считать оскорблением его чувств ?
СергейМудрец (19286) 5 лет назад
Предположим такую ситуацию: У человека нет мозгов и что умное он не в состоянии придумать, можно написать тупой опрос с нелепой историей внутри?
Юрий Кузнецов Ученик (158) В таком случае предлагаю человеку с Путиным на аватарке узнать, насколько тесно власть во главе с его "полубожественным" кумиром нынче сотрудничает с церковью, как последняя активно лезет в школы, больницы, вузы, музеи, водоканалы, ТВ и прочее. Тогда он поймёт, что подобным "нелепостям" я уже ничуть не удивлюсь.
Холостой статусный альфачМастер (2204) 5 лет назад
не тролль, тебе уже отвечали. не предположим
Брежнев Л. И.Искусственный Интеллект (177252) 5 лет назад
Священники на улицах не пристают. Это иеговисты. Всего лишь один вопрос - попадет ли моя собака в рай ? -ставит проповедников в тупик )) Тут я мило прощаюсь и ухожу .
Всякие игеовисты пристают со своими сумасшедшими идеями, только потому что они не такие распространённые как православие, например.
Вадим ЕвсеевМастер (1090) 5 лет назад
Попы наглый народ!
Священники никому своих проповедей не навязывает- люди сами к ним идут.
Богачев ВалерийИскусственный Интеллект (268415) 5 лет назад
Веру нельзя навязывать. К вере человек должен придти сам.
Александр (Саша) КурсаковМастер (1638) 5 лет назад
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя. Святое Евангелие от Матфея 22, 36-40.
Алла ДубининаПросветленный (24118) 5 лет назад
Зачем им приставать к вам на улице - есть место куда приходит паства, зная за чем.