Откуда берётся информация о, якобы, «высоком уровне безработицы»?

Колыван Поджопников Искусственный Интеллект (107141), закрыт 5 лет назад
Читаешь и диву даёшься. При нынешних возможностях, при современном емком рынке труда, на котором представлена куча вакансий, работают сотни агентств, тематический сайтов, - как можно быть безработным??
Если таковые и имеются, то это просто личный выбор каждого. Вероятно, некоторым просто нравится вести иждивенческий образ жизни. Плюс к этому надо не забывать, что многие работают неофициально, или же имеют источники доходов, не связанные с трудовой деятельностью.
Да и само определение «безработного» не совсем правильно многие трактуют. Например, жена - домохозяйка не является безработной. У неё есть круг обязанностей, которые она выполняет. Фактически, она работает.
Лучший ответ
Ивонна А. Просветленный (42882) 5 лет назад
Как приятно что вы домохозяек не считаете дармоедками!!! Но не все так умны!
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105448) 5 лет назад
Это выкладывается в иностранные СМИ грязными политиками, хитрыми спецслужбами для провокаций и ленивыми корреспондентами, разыгрывая спектакли на пустых улицах городов США и ЕС с лживыми терактами и убийствами....)
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 4 года назад
Есть домоСЕДКА, а есть домоХОЗЯЙКА, т. е. ведающая домашним хозяйством с которого семья и животные кормятся. Это огород и подворье, а именно животные и птица, да плюс детвора с бабушкой и дедом. Вот этим ведает Домохозяйка. А домоседка ведает котом облезлым. Чувствуешь разницу про тунеядство.
Тунеядец - это тот, кто в общую казну на 3 коп. вносит, а выносит в 300 рублей (разъяснение Верховного Суда СССР от 1978 года)
Остальные ответы
Linna Kara Мыслитель (6435) 5 лет назад
Выйди на улицу по трезвянке и наиди работу.
LИскусственный Интеллект (329480) 5 лет назад
Объявления о работе висят только в магазинах

О вакансиях в других учреждениях смотреть в интернете или печатной продукции - газеты и журналы
zamerk Знаток (415) найди работу по трезвянке, тебе же сказали. хватит идиотом прикидываться.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
А вот этого в методичке для кремлеботов нет.
L Искусственный Интеллект (329480) 5 лет назад
Это смотря в каких странах
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Если я пишу слово Россия в любом контексте, вопрос удаляют минут через 20... я вынужденно его избегаю.
Не знаю, почему так, вероятно, фильтр работает.
Для вас персонально сообщаю - вопрос про Россию, естественно.
L Искусственный Интеллект (329480) Колыван Поджопников. Вот хотел написать про вопрос, но.... даже ваше имя говорит только о том, что вы тролль. И вероятно, что ваши вопросы про Россию - это очередной говновброс от хохлобота, поэтому их и удаляют
сергей зиновьев Просветленный (42478) 5 лет назад
подразумевается официальная работа!, а не катание шариков в штанах!
сон мой Мудрец (15596) 5 лет назад
кому нужны безработные программисты Delphi
на старой работе как-то понадобился начальству техник-исследователь в лабораторию с 6 годами опыта по оптическим приборам кое-каким, естественно не нашли
вакансии и резюме не соответствуют друг другу
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423997) 5 лет назад
Из грантов получаемых афтарами этой ынформацыи.
workstation workstationИскусственный Интеллект (102524) 5 лет назад
это Ростстату расскажи
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120308) 5 лет назад
Вишь ли, не всякий согласен работать за гроши по 8 часов, а наши таджикско-украинские братья позволяют работодателям снижать цену на труд (зарпалату). Если я инженер, то дворником не пойду и строительным рабочим тоже.
И в Европе и в Штатах безработных тьма по той же причине. 40 миллионов штатников пользуются бесплаьными талонами на еду, чтобы как-то прожить, а примерно 20 миллионов не имеют жилья (прицепы, бидонвили, палаточные городки, картонные коробки), даже съемного, не говоря уже о собственном жилье вроде хрущевок, не говоря уже о брежневских и перестроечных квартирах и домах, как у нас.
сон мойМудрец (15596) 5 лет назад
и не сможешь, этим можно либо с молодости, либо высокая вероятность инфаркта
Алексей Алексеев Искусственный Интеллект (120308) Так речь и не идет о старших возростах.
Олег Оракул (63668) 5 лет назад
А для кого Милай, хотели 25 миллионов рабочих мест, сделать ?
. .Знаток (267) 5 лет назад
Нонче закрыли Тушинский машиностроительный 30 000 работяг -высококвалифицированных на улицу. А что открыли фабричку по переработке пищевых отходов "крупнейшую в европе" на 100 раб мест.
artist Искусственный Интеллект (197858) 5 лет назад
Сам то работать не пробовал? Или тока языком чесать горазд.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Я работаю круглосуточно
Александр Иванов Просветленный (20451) Кремлеботом? Сколько за один пост платят? 30 копеек?
. .Знаток (267) 5 лет назад
Спасибо
zamerk Знаток (415) 5 лет назад
лечиться попробуй.
Mura Искусственный Интеллект (118897) 5 лет назад
Ты вообще в какой стране живешь? Ты выйди то на улицу. По стране проедь. Где-нибудь в Сибири. Работы нет. Службы занятости кроме как вакансии разнорабочих или сезонных рабочих ничего не предлагают. Работа только для лиц до 35 лет. Старше просто не берут. А ты несешь всякую умозрительную ахинею. Официальные данные показывают зарегистрированных в службе занятости. А много таких что плюнули уже на эту службу, так как ничего она не предлагает. И получается что их как бы и нет. Ты с небес то на грешную землю спустись. А то так дураком и останешься.
МихаилМудрец (10485) 5 лет назад
А кое-где нормальная работа (как и пособие по безработице) - ТОЛЬКО ПО БЛАТУ....
Mura Искусственный Интеллект (118897) А кое-где нормальные рабочие места передаются по наследству.
Вячеслав Ульянкин Просветленный (21194) 5 лет назад
Вы у себя в семье (роду, этаже) в процентах высчитайте уровень безработных (клерков) к работающим на производстве из всех челов трудоспособного возраста и всё поймёте. Цыфорку сюда, на публику, обсудим....
Вы, только лишь перечисляя всех на ёмком рынке потребности назвали структуры оприоре нерабогтающие, а несущие лишь службу. Заводы и аналогичные производственные структуры РАБОТАЮТ и кормят всех неработающих, в том числе и клерков (служащих, служивых, бюджетников).
Проблема в том, что желающих работать по пальцам перечесть можно. (Я в тетрадь школьную всех "своих" по городу переписал когда-то со всеми их данными.)
Многие ДОМОСЕДКИ не являются домохозяйками, ибо хозяйств, их и членов семьи, кормящих у них нет. Это определение такое для разумных.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Такое понятие, как «реальный сектор экономики» (этот термин был в ходу лет 15-20 назад, в настоящее время не используется), про который вы мне пытаетесь рассказать, уже давно не является основополагающим в цепочке. Не потому, что он не важен, он важен! Я прекрасно понимаю, что в самом начале всех процессов должен стоять Вася, который нарезает резьбу на болты. И уже потом крутится остальной механизм - эти болты доставляют в машинах, упаковывают, хранят на складах, продают, учитывают по бухгалтериям, заключают контракты и тд. То есть, Вася смену отстоял - и обеспечил работой ещё 100 человек всяких водителей, менеджеров, кладовщиков, бухгалтеров и тд. Вы про это хотите донести?
Ваша теория давно устарела, вынужден вас огорчить. В этой цепочке сам рабочий хоть и является первым, но давно перестал быть важным звеном. Это произошло потому, что производить сейчас проще простого. Купить станок, нанять рабочего, и уже вечером готовая продукция...
у тебя есть зачатки разума, что же ты балду пинаешь? прикидываешься только дурачком?
Юрий Ладога Просветленный (21016) 5 лет назад
Обычная подмена понятий.

Работы море - заработка нету.!

В России не высокий уровень безработицы, а высокий уровень нaeбaт.... eльcтвa.!
Вячеслав УльянкинПросветленный (21194) 5 лет назад
Работа - это то, что обеспечивает не только моральное удовлетворение, но, в первую очередь, материальное благополучие семьи. Без этого - это каторга. С работой в стране напряг....
Юрий Ладога Просветленный (21016) То есть, ты с моим ответом не согласен?
Светлана Оракул (95149) 5 лет назад
из жизни.
Колыван ПоджопниковИскусственный Интеллект (107141) 5 лет назад
Из жизни? То есть, вы безработная?
Светлана Оракул (95149) не ваше дело, этот ресурс не предназначен для офигительных историй из личной жизни)
July Мудрец (12547) 5 лет назад
Лентяи слухи распространяют.)
МихаилМудрец (10485) 5 лет назад
и мириканская контра! )
Александр Бъ Искусственный Интеллект (128805) 5 лет назад
В крупных городах есть хоть какой то выбор. а в тех. что до 100 т. населения вообще глухо, и чем меньше тем хуже... Магнит. Лента. - продавец. - 28-32, Аптека сети " озерки" - продавец - 40. провизор 55, токарь на малых станках Кировский з-д от 45... Питер. найди что то подобное в глубинке и мимо... цифры это зарплата, причем средняя за 17 год по Питеру 60
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
В Магните насколько я знаю какой-то маленький оклад, а всё остальное под вопросом. Кто, что и в каком размере получает, это только те кто работали в Магните Вам скажут.
Данко из Дивного Березника Оракул (80295) 5 лет назад
В полицию берут только до 35, это враки?
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Берут, да. Забирают любых.
Данко из Дивного Березника Оракул (80295) Антоганизм, однако, при царе полиции и других спецслужб было в разы меньше.