Как вам такая борьба с коррупцией?

Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403), закрыт 5 лет назад
Суд в Ярославле приговорил бывшего мэра Переславля-Залесского Дениса Кошурникова к штрафу в сто тысяч рублей по делу о растрате одного миллиарда рублей в компании "Роснано". Экс-чиновник был сразу же освобожден от уплаты штрафа из-за "истечения срока давности". Об этом сообщает "РИА Новости".
Лучший ответ
Остальные ответы
сергей Искусственный Интеллект (104032) 5 лет назад
Замечательно, поразительно, гениально!
Андрей Искусственный Интеллект (205756) 5 лет назад
а причем здесь коррупция, если речь идет о растрате?
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Мэр города Переславль-Залесский (Ярославская область) Денис Кошурников арестован Басманным судом Москвы на два месяца. Он обвиняется в превышении должностных полномочий, повлекшем тяжкие последствия.

Ранее в пятницу тот же суд отправил под стражу учредителя компании "НТФарма" Рустама Атауллаханова и поместил под домашний арест ее генерального директора Евгения Султанова, который частично признал свою вину. Оба они обвиняются в растрате средств госкорпорации Роснано в особо крупных размерах.

По версии следствия, с 2010 года Роснано инвестировала в "НТФарма" более миллиарда рублей на строительство под Переславлем фармацевтического комплекса. На эти деньги Атауллаханов и Султанов приобрели у принадлежащей мэру Кошурникову фирмы земельный участок, на котором так ничего и не было построено.
Андрей Искусственный Интеллект (205756) ты же сам писал " по делу о РАСТРАТЕ одного миллиарда рублей в компании "Роснано". Разве кассир, растративший доверенные ему деньги, это коррупционер?
Юрий Ладога Просветленный (21016) 5 лет назад
Бандитская страна - бандитские законы.
Ничего удивительного.
ЛИЦО БОМЖ_No_14693Мастер (2199) 5 лет назад
не бандитская, а иудейская.. не бандитские, а иудейские..
Владислав Просветленный (32867) 5 лет назад
Ну и что удивительного. Помню одному депутату дали за мокруху 9 лет УСЛОВНО!!!.
Алексей Оракул (52548) 5 лет назад
Не очень понятно, как мэру, должностному лицу, приписали растрату. Растрату обычно приписывают коммерсантам, повязанным с бюджетными деньгами.
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
Кошурникова задержали в ноябре 2016 года рамках дела о хищении миллиарда рублей принадлежащих "Роснано". По версии следствия, с 2010 года госкомпания инвестировала эту сумму в "НТФарма" для строительства под Переславлем фармацевтического комплекса. На эти деньги генеральный директор и учредитель "НТФарма" приобрели у связанной с мэром Кошурниковым фирмы земельный участок, на котором так ничего и не было построено.
Марфа Мудрец (13580) 5 лет назад
Никак, нет у нас кор-ии, а все кто ворует из бюджета - герои.
Олег Оракул (63668) 5 лет назад
Может медаль за ВОВ нашли ..
Александр ака toft Гений (62698) 5 лет назад
Да уж. Возврат одной десятой процента слямзенного - это щедро.
А щедрость следует поощрять.