немецкая овчарка как компаньон (?) и смена хозяев

sugar baby Профи (528), закрыт 6 лет назад
собираюсь завести овчарку, прочитала много информации и есть пара вещей, которые стоят под вопросом. 1) овчарки серьезны и просто повеселится хоть иногда - это не к ним 2) они легко меняют хозяев, и не привязываются к своему. хотелось бы узнать мнение на этот счет как от просто людей, имеющих немецкую овчарку, так и от кинологов.
Лучший ответ
Evil Hyena Искусственный Интеллект (109340) 6 лет назад
1) Серьезно? Очень даже ошибаетесь!
Немцы очень даже любители поиграть, покапать, побегать и поддержат вас и ваши развлекухи.

2) Собаки до года в принципе довольно спокойно меняют владельцев, дальше уже тяжело. Немцы человекоориентированные собаки.
Остальные ответы
АННА АСТАПОВА Мыслитель (6030) 6 лет назад
немецкие овчарки очень любят поиграть как собственно все собаки - а вот смена хозяина дается им тяжело - собака охранная и выбирает среди людей одного хозяина.
Оксана Назарова Искусственный Интеллект (322988) 6 лет назад
немцы не легко меняют владельцев, просто это служебник и они могут адаптироваться быстро к новым условиям. с этой собакой нужно заниматься дрессировкой, ездить на треннинги, а не веселиться около песочницы
Наталис Оракул (51101) 6 лет назад
1) Глупости
2) Тоже глупости.
Тут даже добавить нечего. С немчиком нужно, я бы даже сказала необходимо заниматься, что не отменяет игр и бесиловок на прогулках. Любая собака привязывается к своему хозяину, если конечно не "сорняком" растет.