Вопрос по развал схождению ваз 2114

Файруза Зиянбердина Ученик (92), закрыт 6 лет назад
Можно ли правильно отрегулировать сход развал если стоят разные шины?
Т. е. отличаются задние от передних,
Задние колеса летние, передние зимние, радиус и вылет дисков одинаковые на всех четырех.
Профиль шин на задних и передних (высота и ширина шин) одинаковые
Заранее спасибо!
Лучший ответ
Сэм Тигр Просветленный (27900) 6 лет назад
Можно, проблем не будет. Хуже, когда приезжают варианты, У которых два колеса друг от друга отличаются и от других двух, а одно ещё и другого радиуса! Как-то приезжало такое чудо на сход-развал)))) Неправильно пишут, что задние колёса на сход-развал не влияют. Как раз-таки от них углы и меряются. Даже если штампы кривые и у ловушек, которые на колёса устанавливаешь, будет постороннее колебание при прокате, погрешности влияют на выведение передних колёс.
Источник: АТЦ Walhoff
Остальные ответы
Сергей Мудрец (12850) 6 лет назад
Можно, даже при полном отсутствии задних. В вашем случае (2114) задние вообще никакого значения не имеют.
Алехандр Искусственный Интеллект (115663) 6 лет назад
Лучше делать с нормальной резиной, все таки толщина протектора может отличаться, а от этого и высота. Не даром перед процессом, нормальный развальщик проверяет не только люфты и состояние в ходовой+ рулевой, а и давление в шинах ;)
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102347) 6 лет назад
Можно. Даже с разными колёсами на одной оси. А если говорят что нельзя то развальщик ноль. А то что машину в сторону тянет при правильном развале так это не развал. Я развальщиков презираю
игорь Мудрец (16857) 6 лет назад
Можно, но через сервис. Там денег не берут если не смогут сделать по причине изношенных шаровых. Бесполезный труд. Колесо будет гулять