Что делать? Ахатина

Ирина кулигина Знаток (332), закрыт 5 лет назад
Ну так вот :)
Не давно я увидела в дыхальце яйца и была безумно рада!
Ждала кладку молодой мамы :З
И сегодня я увидела вскопанный грунт. ДААА ЭТО КЛАДКА!!
Я была шокирована такому количеству яиц.
Сразу полезла в интернет с вопросом "Что делать с кладкой?"
Я решила вырастить улиток и продать и раздать знакомым. С количеством я не определилась. Я выберу самые большие яйца на 3-4 день и как получиться
Очень начала волноваться по поводу грунта. Он был ледяной! Сразу побежала за грелкой! Окружила теплом и для парникового эффекта накрыла тёплым полотенцем.
Всё ли правильно я сделала?)) и такой вопрос какая должна быть темпиратура. Когда яйца отбирать на какой день (вылупились сегодня) Возможно она от себя родила без другой улитки. Тогда 0% Улитят? ((
Лучший ответ
Mia Fox Ученик (125) 5 лет назад
Какой вид улиток? Размер? Возраст? Сколько яиц?
Кладку следует положить в маленький контейнер с мхом или субстратом, Температура 25-28 градусов. Больше не нужно. если вы запарили яйца, то там уже яичница.
Если улитка родила сама - это самооплодотворение, в таких случаях рожки рождаются слабыми, медленно растут, и намного лучше им было бы не рождаться, а заморозиться и перемолоться в кальцесмесь.
Ирина кулигинаЗнаток (332) 5 лет назад
Обычная ахатина. Размер ракушки10-11 см около 6-8 месяцев. Кладка большая около 150-200 уже положила с субстрактом. градусов 28
улитку взяла не давно примерно 26 дней назад. Может она когда была не одна в контейнере размножиться?
Mia Fox Ученик (125) вполне возможно
Остальные ответы
l_risovanaya Мастер (1703) 5 лет назад
Оставить их - нажить себе таких проблем, оооо. Дети, почему вы все стремитесь плодить своих 5-сантиметровых фулик? Вы ведь их все 150 штук никогда никаким знакомым не отдадите!
Ирина кулигинаЗнаток (332) 5 лет назад
Я и не собиралась 150 штук раздавать. Имелла виду штучек 10 отложить
Ирина кулигинаЗнаток (332) 5 лет назад
Я не смогу физически всех раздать и вывезти!
Ирина кулигинаЗнаток (332) 5 лет назад
Я не наживаю себе проблем. Для меня это очень интересно и ответственно. У меня дома собака 2 кота и крысы. Я очень люблю животных и убираю за ними сама!
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163828) 5 лет назад
Рекомендую оставить всех, вдруг яйца испортятся, и штук 5 вылупится.
По наблюдению многих людей, от размера яйца нечего не зависит, от размера улитят тоже, они в течении жизни много раз друг-друга перегоняют в росте, и по закону подлости часто те что сначало были мелкие вырастают гигантами. (инф основанна на многочисленных наблюдениях профессиональных улитководов с форумов)
Вот за грелкой зря. От вида зависит, имкам желательно 25С, фу ликам чтобы не меньше 16С, но самое главное чтобы небыло перепадов температуры, особенно в сторону тепла, это их может убить.
От вида зависит, Иммакулята размножается самооплодом и имеет здоровое потомство, от остальных видов улиток от самооплода по наблюдениям улитята более слабые.
Вы уверенны что улитка у вас от самооплода забеременила, может до того как вы ее купили уже успела?..
Яйца лучше из террариума переложить в баночку, и присыпать грунтом, в крышке сделать дырочек немного, и следить за влажностью.
Что делать с лишними улитятами решайте сами, некоторые их замораживают, некоторые считают это садизмом и отпускают на волю, или размещают на авито обьявление "отдам даром",но придется все время отвечать на телефонные звонки, и раздавать улиток школьникам. Еще в зоомагазинах иногда спрашивают-нужны улитки, и если нужны сдают в возрасте 3-4 месяца

,