Срочно!!! Улитка отложила яйца (кладку) Что делать?!

Ирина кулигина Знаток (332), закрыт 5 лет назад
Не давно я увидела в дыхальце яйца и была безумно рада!
Ждала кладку молодой мамы :З
И сегодня я увидела вскопанный грунт. ДААА ЭТО КЛАДКА!!
Я была шокирована такому количеству яиц.
Сразу полезла в интернет с вопросом "Что делать с кладкой?"
Я решила вырастить улиток и продать и раздать знакомым. С количеством я не определилась. Я выберу самые большие яйца на 3-4 день и как получиться
Очень начала волноваться по поводу грунта. Он был ледяной! Сразу побежала за грелкой! Окружила теплом и для парникового эффекта накрыла тёплым полотенцем.
Всё ли правильно я сделала?)) и такой вопрос какая должна быть темпиратура. Когда яйца отбирать на какой день (вылупились сегодня) Возможно она от себя родила без другой улитки. Тогда 0% Улитят? (( Расскажите про условия
Лучший ответ
Evridikta Оракул (66964) 5 лет назад
Условия инкубации такие же как и содержание улитки - температура +26-27, влажность 70-80%, хорошая боковая вентиляция. Отверстий на крышке быть не должно. Кладку и улитят держать отдельно от родителей. Мелких и слабых особей отправляйте в морозилку.
ОльгаПросветленный (27412) 5 лет назад
Простите за вопрос. И что потом с ними делать, когда из морозилки вытащит? Или они там пожизненно?
Evridikta Оракул (66964) Выкидывать куда хотите.
Остальные ответы
Mr.Hoxton Мыслитель (6658) 5 лет назад
Советую разбить все яйца в порошок и скормить улитке, твои улитята никому нахрен не сдались
Mr.HoxtonМыслитель (6658) 5 лет назад
Особенно за деньги
Ирина кулигина Знаток (332) Это не вам решать.
Ирина кулигинаЗнаток (332) 5 лет назад
Это не вам решать. Что хочу то и делаю. Свои яйца в порошок сотрите.
Mr.Hoxton Мыслитель (6658) Лол, ну выращивай, я просто совет дал, ненадо этому так радоваться, это естественный процесс, но часть яиц все же скорми ей, у нее в организме мало кальция сейчас, ракушка облезет и треснуть может
Ольга Просветленный (27412) 5 лет назад
Ну и на хера ты тут озаботилась? Улитка сама знает что делать, в какой грунт (холодный или горячий) откладывать яйца. Судя по всему, тебе пора яичницу делать из этих яиц, пока они совсем не протухли, заботливая ты наша.