У БП Foxconn FX-500 активный PFC или пассивный?

Максим Иванович Оракул (60996), закрыт 5 лет назад
На одном сайте в характеристиках написано что он активный, а на другом сайте написано, что он пассивный. И где можно узнать весь список имеющихся защит у этого БП?

Есть ли у него защита по +5В, какой у него КПД?
Лучший ответ
aion Оракул (67522) 5 лет назад
активный, его производила FSP, защиты скорее всего есть
вот на счет FX-500A нет уверенности что там есть пфс, наклейки зеленой на нем нет
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Что-то я тупанул вообще-то. Да, у меня есть наклейка. Только вот почему на оф. сайте только FX500A?
Сабир Оракул (79420) )))
Остальные ответы
Сабир Оракул (79420) 5 лет назад
да все равно гавно )

КПД там не больше 50%

даже стандартный сертификат не существует
КолянПросветленный (23920) 5 лет назад
а как ты измерял кпд? пальцометром?
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Да ну тебя, не ври. Там точно не меньше 70%.
Сабир Оракул (79420) докажи
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Хах. Да мне Nitroxsenys на почту сказал, что это обычной бюджетный блок питания без дешманщины внутри. Похож на FSP PNR-500W. Но говорит, что на блок питания производства FSP совсем не похож. Ну это не важно.
Сексапильный секоз Гуру (2600) 5 лет назад
Плохая фирма
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Мне плевать на ваше мнение, я спрашиваю реальные характеристики. По крайней мере, заявленные производителем.
Был бы он говном, его бы у меня уже давным-давно не было!!!
Сексапильный секоз Гуру (2600) Пхихиххи, это все равно что говорить, что аерокул топчик, хотя покупал 10 лет назад :) у меня вообще блок питания от оптимум, китайский ноунейм дерьмо с плохой схемотехникой с 750 и i5 2500 до сих пор работает, и что? Раньше делали лучше, ну или вам повезло.
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
foxconn.ru/products/power-supplys/power-supplys-d-series/
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Ну производила его FSP, о чём говорит наклейка PnR. Но сути не меняет, нужные защиты здесь есть, КПД хрен знает как узнать. На сайте у FX500A 75%, а у моего пока не знаю.
Сексапильный секоз Гуру (2600) Не будем спорить, если твой бп прожил, то не спорю раньше делали хорошо, а щас все в дерьмо катится :) товарищеское ничья
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
Хах. Да мне Nitroxsenys на почту сказал, что это обычной бюджетный блок питания без дешманщины внутри. Похож на FSP PNR-500W. Но говорит, что на блок питания производства FSP совсем не похож. Ну это не важно.
Н.О.Р.М. Мыслитель (5007) 5 лет назад
Активный.
При пассивном был бы переключатель! 115 - 220!
aionОракул (67522) 5 лет назад
не обязательно, дешевые блоки с активным пфс делают так что его нельзя включать в 110 в, детали выбраны без запаса по току, конкретно на этом написано что входное напряжение 200-240в
Н.О.Р.М. Мыслитель (5007) 200-240в активный и слабенький
Lexmod Мастер (1740) 5 лет назад
Активный, но уж лучше бы и не ставили, только что его вырезал оттуда
Максим ИвановичОракул (60996) 5 лет назад
У меня начинка другая... Только плата стандартная, остальное всё отличается, он как FSP PNR-500W