Умная вставка текста? Как быстро переносить текстовые данные из интернета в таблицу?

Сережа Тиковский Ученик (95), закрыт 5 лет назад
Провожу небольшое маркетинговое исследование, нужно просматривая сайты быстро переносить текстовые данные в таблицу xls

Есть ли какая-нибудь утилита, с помощью которой можно назначить различные горячие кнопки для вставки в соответствующий столбец, а данные будут автоматически вставляться в файл при их нажатии?
Лучший ответ
เllยรเשє ๓เภ๔ Гуру (3926) 5 лет назад
CLCL - утилита кеширования буфера обмена.

- Все форматы буфера обмена поддержаны.
- Образцы могут быть сохранены.
- Всплывающее меню доступно по "Alt+C."
- Полностью настраиваемое меню.
- Объект вставлен автоматически.
- Эскизы рисунков отображены в меню.
- Всплывающие подсказки в меню.
- Имеется фильтр форматов.
- Есть возможность игнорировать некоторые окна.
- Можно настроить для каждого окна сочетание клавиш для Вставки.
- Поддержка расширений за счет плагинов.
- Бесплатна
https://www.nakka.com/soft/clcl/index_rus.html
Остальные ответы
А Б Б А Оракул (86252) 5 лет назад
но тебе как минимум придется переключаться между сайтом и окном таблицы. Прямо из сайта не получится. А в екселе скорее всего надо писать макрос назначения кнопкам этих действий (конкретно куда именно вставлять по каким кнопкам)
a1987zz Мудрец (12005) 5 лет назад
Обычно из интернета данные в формат CSV переносят. В общем, гуглите Web Scraping.