что значит фраза, что карточный долг священен?

Серебряный Профи (686), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
beaver Мыслитель (9174) 5 лет назад
То, что платить его надо обязательно. Пущена в оборот картежными шулерами еще в конце 18 века.
Веретрагна Митра Оракул (68729) 5 лет назад
Для меня ничего не значит, гавно это а не фраза... :-)))
Дмитрий Кулибин Просветленный (20133) 5 лет назад
азартная игра имеет древнюю историю раньше воин не имел право отказаться от поединка или азартной игры -как бы выбор Бога
СЕРГЕЙ Профи (736) 5 лет назад
Карточный долг считали «долгом чести»? Всегда ли были люди склонные к игорным развлечениям? Сейчас я попробую ответить на эти вопросы, опираясь на исторические факты. Карточный долг — это денежная сумма или материальные ценности, которые человек, в ходе проигрыша в карты, должен отдать. Почему карточный долг считали «долгом чести»? ..Вообще считалось, что ты можешь пойти на любое преступление, но «карточный долг-это святое» и ты обязан его отдать. Еще есть такое поверье, что карты это игра дьявола. А карточный долг – это договор между дьяволом и человеком. И если человек не отдаст долг, то дьявол может забрать его душу.
Особое мнение Искусственный Интеллект (227555) 5 лет назад
это пошло по принципу на опережение - т. е. что-бы не говорить,
что страшно его не отдать, ибо могут замочить,
человек придумал, что он его отдаст в любом случае не из-за страха,
а из-за того, что "карточный долг священен"

"- Я - вор в законе и дружков не продавал!
- Это потому, что закона ты боишься меньше, чем дружков своих, бандитов..."
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 5 лет назад
Карточное обязательство -священно.