Пенсионная реформа. И эти люди будут говорить нам об ужасах ГУЛАГА?

Леонид Петросян Оракул (97376), закрыт 5 лет назад
Ведь теперь в РФ старики будут из последних сил тянуть свою лямку, чтобы обеспечить себе уровень физиологического выживания. Те кому повезет найти хотя бы грошовую работу в условиях сжимающейся экономики, рассчитанной лишь на сверхэкспуатацию людей и техники с целью сверхобогащения узкого слова "эффективных собственников, вписавшихся в рынок". Как тут не вспомнить Прудона с его чеканным - "собственность это кража".
Дополнен 5 лет назад
Ведь что такое ГУЛАГ? Это безальтернативная работа за пайку, едва обеспечивающую физиологическое выживание. Раньше такое наказание общество и государство применяло лишь к немногим, тех кого считало своим врагом...
Лучший ответ
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224133) 5 лет назад
В ГУЛАГи попадали преступники ...эти глушат весь народ России ...от реформ Чубайса людей погибло не меньше чем при Сталине и эти реформы в России продолжаются..
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 5 лет назад
При Сталине, значит... Это ты про тех, что ЗА РОДИНУ погибли!

Пенсионеры сами не уходили на пенсию, дожив до неё - кто же виноват? И Слава Труду, ибо уходя на отдых человек при силах теряет смысл жизни и быстро её покидает - так устроен НАШ ЧЕЛОВЕК.
сон мой Мудрец (15596) уходя на отдых, человек уходит на отдых а здесь просто пенсии платить людям несколько лет не будут вот и все
Наталья СмирноваИскусственный Интеллект (179503) 5 лет назад
Реформы как бы были не чубайса а гайдара дочурка которого бежала в киив
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224133) И чубайса в том числе идеи и планы Приватизации были его ...http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/14-01-2004/46126-chubais-0/
Остальные ответы
Злой Москаль Гуру (3401) 5 лет назад
Я бы всё же подождал когда эту реформу одобрит Дума и президент, а уж потом поднимал волну. Странно но почему то проект реформы воспринимают как свершившейся факт все кому не лень.
Леонид ПетросянОракул (97376) 5 лет назад
Потом поздно будет. Намерения властей ясны.
Леонид ПетросянОракул (97376) 5 лет назад
Чтобы Вы осознали, что имеете дело с волками, Вас обязательно должны съесть? Разве намерения, острые зубы, горящие глаза и грозное рычание не предупреждают Вас об опасности?!
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Да эти людоеды во главе с мелким лживым ублюдком примут всё на ура!
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 5 лет назад
Потому что люди не такие дураки как ты считаешь. Что кремлебот, думал обдурить тут всех? Не выйдет. Люди не будут дожидаться пока дума одобрит эту пидористическую реформу. Они пойдут на митинги и будут бороться за свои права.
EngineerУченик (69) 5 лет назад
На висилицу проектантов.
protosПрофи (937) 5 лет назад
Что же тут странного? За нас уже всё решили в зомбоящиках.
Светлана Оракул (95149) 5 лет назад
что меня больше всего удивляет, так это то, что когда смотрю на этих "реформаторов", и у них вполне себе человеческие лица, ну не могут люди, если они человеки) такой бред нести по поводу повышения выхода на пенсию в РФ, это за пределами человечности.
Леонид ПетросянОракул (97376) 5 лет назад
Это не лица это маски, а под овечьей шкурой скрываются волки.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
Они и не люди, они людоеды!
Константин ЗлобинИскусственный Интеллект (224133) 5 лет назад
Посмотрите на пустые глаза Грефа ...это не человек --это биоробот.
Светлана Оракул (95149) да, они без души.
Лёха Голышев Мыслитель (5806) 5 лет назад
всё верно написали
Возраст 60 и 55 был установлен и закреплён конституцией в 1932 году.
За эту конституцию полегло 30 млн 1941-45 г г Отстояли и жили дальше в надежде на то что страна выберется из разрухи, станет экономически сильной и богатой и тогда возраст можно будет наоборот уменьшать, средств хватит на всех.
Но с 1993 г по новой американской конституции пошло всё наоборот.
ivanna ivannaМыслитель (5661) 5 лет назад
А сколько еще в конц. лагерях погибло и под расстрелом..
Константин Злобин Искусственный Интеллект (224133) Там гибли предатели, перебежчики и ворье.. .За время реформ Чубайса людей погибло в России не меньше ...но уже честных граждан и результат ? .страна в ж.... об не ноги вытираю все кому не лень..
protosПрофи (937) 5 лет назад
В новой конституции узаконили частную собственность для того чтобы было удобней раздербанивать Советский Союз по частям. А теперь уже и за людские ресурсы взялись.
Всё мало им буржуям!
Вадим Котов Просветленный (30294) 5 лет назад
А что вы хотели от мочальников и министров ...
Леонид ПетросянОракул (97376) 5 лет назад
Совести, Чести и исполнения своих служебных обязанностей.
Вадим Котов Просветленный (30294) А вы думаете она у них есть?
мир Оракул (52044) 5 лет назад
Цель "реформы" - смена власти в России...
Безграничное Бытие=Бесконечное Сознание Оракул (65090) 5 лет назад
физик-теоретик Фритжоф Капра. В середине семидесятых годов прошлого века он написал книгу «Тао физики», в которой показал параллели между самыми последними открытиями теоретической физики и постулатами восточной философской мысли. За прошедшие годы было продано более полутора миллионов экземпляров его книги, она нашла отклик в душах людей, которые сами уже заметили, что «что-то не ладно в датском королевстве», но не могли сформулировать свои сомнения по поводу основ классического мировоззрения.

Его определение зарождающегося нового мировоззрения:

«Новое возникающее мировоззрение можно описать различными способами. Его можно назвать холистическим взглядом на мир, когда мир воспринимается как единое взаимосвязанное целое, а не набор разрозненных частей. Его также можно назвать экологическим мировоззрением, и этот термин мне нравится больше всего. Я использую термин «экологический» в более широком и глубоком смысле, чем это принято. Экологический образ мысли в глубоком смысле этого слова позволяет осознавать глобальную взаимозависимость всех явлений и включенность людей и обществ в циклические процессы природы. Этот экологический образ мысли все больше проникает в наше общество, как в науке, так и вне ее» [10].
автобан Киев- Одесса Мыслитель (7872) 5 лет назад
Во время ГУЛАГа, тоесть при сталине, пенсионной системы вообще не было.
Герман ГельмгольцГуру (3073) 5 лет назад
Ну конечно. С 1928 г. по старости пенсионное обеспечение в СССР.
автобан Киев- Одесса Мыслитель (7872) Конский залупа на воротник, продукты по карточкам, а стариков, инвалидов и детей называли еждевенци.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874) 5 лет назад
Пенсионеры сами не уходили на пенсию, дожив до неё - кто же виноват? И Слава Труду, ибо уходя на отдых человек при силах теряет смысл жизни - и быстро её покидает. Так устроен НАШ ЧЕЛОВЕК.
Пенсии вырастут - и будете как те иностранцы ( оттуда дровишки же ) путешествовать по стране и миру. Плохо ?
СтаниславаИскусственный Интеллект (262078) 5 лет назад
Вы это серьезно или всех за дураков принимаете?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874) Приезжайте в Россию - узнаете! Смешно когда не понимающий российских реалий бот пишет тут от имени ВСЕХ. Прежде чем врать сравните хотя бы современные цифры с теми, что были при вашей власти :
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 5 лет назад
Плохо ты свою работу выполняешь кремлебот сраный. Тебе платят чтобы ты людям лапшу на уши вешал, успокаивал их, а ты только злишь их своими непрофессиональными постами. Передай своим хозяевам чтоб сменили методичку.
Ольга Ольгина Мыслитель (5319) Этот -кремлебот, однозначно. Ни стыда, ни совести, все отморожено.
Ник_АлексОракул (90560) 5 лет назад
Дмитрий Вторушин

Вы серьёзно полагаете, что пенЗии вырастут- как обещают эти Реформаторы?
Наивный (Чукотский) Мальчик.

Реформа рассчитана
Для Мужчин до 2028 Года
Для Женщин до 2032 Года.

Срок правления Президента? 6 Лет.
Какой год на Дворе?

Через 6 лет мы не увидим и не найдём этих шулеров
то есть- в 2024.
А реформа (если будет отобрЯМС) продлится ЕЩЕ 4 и 8 (соответственно) лет.

ЭТА реформа- очередная приХватизация.
Но в этот раз- наших (будущих) кошельков.

Да- некоторые (не все) - 26,4 %- пенЗионеры пашут.
А от сладкой Жизни что ли?
Или от делать не чего?
Или ИМ не хочется на старости лет поездить на МИР посмотреть?
Может работать? Пусть работает.
Но нельзя же Всех заставлять равняться на Могущих

Теряет смысл Жизни- а это вообще бред Сивой Кобылы (наверно Голиковой или Голодец
Валерий Красников Мудрец (15737) Респект и уважуха. Спасибо, соскучился по здравому уму.
Валерий КрасниковМудрец (15737) 5 лет назад
Гори в аду.
Ник_Алекс Оракул (90560) Валерий Красников (Гори в аду) Вы хоть пишите- к кому ЭТИ слова адресуете.
protosПрофи (937) 5 лет назад
С такой реформой будущие пенсы будут путешествовать по тому свету. И Хорону за перевоз платить не надо. Пенсионный фонд заплатит.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874) Вот видишь - заплатит! А в 90-е ты бы и платил пожизненно !
jOKИскусственный Интеллект (101585) 5 лет назад
При нынешних правителях не вырастут...
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109915) 5 лет назад
Вы сгущаете краски. Могу сказать про себя. Я обычный работник. Не имею собственных предприятий. Но работаю, и радуюсь каждому дню. когда могу заработать. Плакалась уже здесь на форуме, что ипотека самостоятельно выплачивается, ещё и дочка на платное поступила. Первый семестр уже я оплатила. Так что работать надо, и буду. Более того. работа приносит совершенно очевидные результаты. И они меня радуют. Сколько смогу, буду работать. Мне это нравится. Думаю, что для тех, кто совсем не готов работать в преклонные годы, надо создать определённые выплаты. Поддерживать их, что ли.
СтаниславаИскусственный Интеллект (262078) 5 лет назад
Если у Вас позволяет здоровье и работа блатная, то можно и до 90 лет работать, Но если в стране люди умирают в 65 лет, ваши высказывания циничны
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109915) Нет, совсем не блатная работа. Уже 8 лет без отпуска и без выходных. Но меня устраивает оплата. Личной жизни нет. Отпуск, конечно, положен. Именно сейчас я в отпуске. Работаю просто из дома. Зря вы так.
Просто ЧеловекМастер (1531) 5 лет назад
удивляют люди, которые свой единичный личный опыт переносят на миллионы людей... Работаете? Радуетесь? ну и флаг вам в руки.... А оглянуться вокруг никогда в голову не приходило?
Просто ЧеловекМастер (1531) 5 лет назад
А я могу сказать про себя.... Мне 63 года, пенсия =12000руб, свое предприятие, дом 120кв. м. + дача в Крыму, доход в меся =80000руб.... здоровье приличное.... Дак какого хрена эти долбаные старики жалуются на бедность при такой жизни!!!!
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109915) Вы понимаете, что ваша жизнь - в ваших руках. Уважаю такой подход к жизни. Удачи вам!!!
АЛЕКСЕЙ 1979Мудрец (16239) 5 лет назад
Так ведь для тех кто не мог работать в преклонные годы и были определённые выплаты, которые назывались пенсией. А теперь будут называться фигой с маслом. И ещё уважаемая защитница пенсионной реформы, то что вы не получите 1300000 т. р. которые могли бы получить с 55 до 63 лет, если бы пошли на пенсию в 55, вам это тоже нравится? Или вы работаете из идейных соображений, а деньги для вас лишнее?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109915) Лишних денег у меня, точно, нет. У меня есть понимание того, что кроме меня никто мою дочь не обеспечит. А я хочу ей помогать во всём.
Герман ГельмгольцГуру (3073) 5 лет назад
Если доча поступила в институт, вы ещё не старуха, вам ещё работать и работать.

А вот представьте себе ситуацию - подслеповатая 60-летняя медсестра ставит вам внутривенный укол. Хотите такое? Она ж вам воздух в вену сослепу запустит - и прощай жизнь.
А может, вас и 65-летний водитель на автобусе повезёт? Прихватит ему сердце - и все пассажиры всмятку.
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109915) Мне шестой десяток пошёл. буду работать. Мне нравится зарабатывать. А у меня такая возможность есть.
protosПрофи (937) 5 лет назад
Правильно что надо создавать определенные выплаты. Хорошо бы об этом сказать нашему продажному правительству. Но зачем же пенсии у народа воровать?
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109915) Да. Обманули и украли. Ну что же теперь? Мне бы тоже не помешали пенсионные деньги, как и остальным. Расстраиваться не буду. Мне надо дочь выучить. Ипотеку выплатить. Буду работать.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330054) 5 лет назад
ПФ РФ и так над нами глумится - трудовой книжки им мало, бегай теперь по всем конторам, где работал последние тридцать лет!
Лёха ГолышевМыслитель (5806) 5 лет назад
ПФР сам должен запрашивать сведения согласно трудовой книжки. Если они этого не делают, а верят тем документам-справкам которые Вы приносите им, значит у них нет никакого достоверного учёта, они делают расчёты по этим справкам. Тогда Вам и "карты в руки". Посмотрите как выписаны эти справки, это так называемый документ, который легко самому изготовить. Напишите там, что считаете нужным. Я так сделал нашей тёще, она получает теперь неплохую пенсию, и уже с 2012 года никто ничего не обнаружил - кругом бардак.
SHKWAL Искусственный Интеллект (330054) Ждал 2 месяца запросы от нашего ПФ, сам на днях зашел в ПФ, а там тетки пробурчали: приходите в середине августа. Приехал в бухгалтерию на работе, оказывается, ничего ПФ у них и не запрашивал.
ШАР Оракул (57465) 5 лет назад
Во как перевернул...
Скарлет О`Хара Гуру (4697) 5 лет назад
ПОКА.... я не хочу уходить с работы в 55..
protosПрофи (937) 5 лет назад
Да и не уходите ради бога. Кто вам запрещает? Ну а если петух вдруг клюнет?!
А на пенсию ещё нельзя в рамках предстоящей пенсионной реформы. Тогда что?
На кладбище без пенсии !!!Или доживайте как хотите. А ваше пенсионное бабло путинским олигархам в карман!
нет Знаток (322) 5 лет назад
Не совсем понятно что именно не нравится?
Россияне - бедные люди, если не нищие! Хоть пенсия, хоть оттягивание пенсии, хоть ГУЛАГ и прочие ужасы бытия - причина одна!!!! Нищета! Будь ЗП от 3000 баксов у простых работников (вахтёры, технички...) разве народ позволил бы ТАКОЕ с собой?! нет!!!! а чтобы предотвратить ЭТО народ нищий! занят выживанием, ему не до рассуждений, митингов... вдруг и этого лишат!
Поэтому и не понятно возмущение!
как у голодного спрашивать почему же он не грамотный?!
Vitalik GuglovОракул (78407) 5 лет назад
неграмотный - значит негр
Ольга Ольгина Мыслитель (5319) 5 лет назад
Прям десант кремлеботов. Налетели и расписали, как хорошо до смерти работать. Твари продажные, по методичке работают.
ВладИскусственный Интеллект (177373) 5 лет назад
Точно! пусть работают бесплатно, а зарплату отдают тем кто нуждается!
Широков Александр Просветленный (46431) 5 лет назад
Не понятно, какие люди будут говорить про ГУЛАГ? Формулируй вопрос по-понятней...
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207439) 5 лет назад
Поверь Старина: когда после войны вводились 60 и 55 лет средняя продолжительность жизни в России была меньше пенсионного возраста.
Тем более до войны. Поэтому сравнительно теперь даже улучшилось положение стариков. ru-polit.livejournal.com/6890797.html
Дмитрий Т Профи (934) 5 лет назад
Похоже на то что регулируют численность населения.