Проблема с Win. 10 стоит атрибут "только для чтения" на всех папках Лок. Диска, нет доступа.

Pasha Знаток (302), закрыт 6 лет назад
Возникла такая проблема, ВСЕ папки на обоих локальных дисках автоматически стоят с атрибутои "только для чтения", убирая его через свойство, он снова ставится. Также возникает проблема при скачивания файлов в папку для этого "загрузка", пишит "нет доступа для скачивания в данное место". А также при запуске Стим выдает ошибку и не запустится, так как и на его папке стоит атрибут "только для чтения". Произошло это после того как ставил новый антивирус "AVG" до этого был "Avast"
Лучший ответ
Андрей Поволяев Искусственный Интеллект (147554) 6 лет назад
В современных версиях Windows системные файлы и директории защищены от редактирования, удаления, переименования. По умолчанию они присваиваются учётной записи «NT SERVICE\TrustedInstaller» и блокируются от любых изменений. Данная мера введена для повышения безопасности Windows, однако иногда потребность в редактировании системных компонентов возникает — и тогда защита файла или папки является лишней преградой. Обойти её поможет TakeOwnershipEx — утилита, способная мгновенно сменить владельца с «NT SERVICE\TrustedInstaller» на учётную запись администратора. Это действие снимет блокировку и позволит работать с файлом в обычном режиме. Если же после этого требуется вернуть права по умолчанию, то утилита способна и на это. -TakeOwnershipEx 1.2.0.1 установи -хотя и написано что только для 7 и 8 но и на 10 пашет ссылка get-soft.net/sistema/utility/takeownershipex.html
А Б Б АИскусственный Интеллект (103683) 6 лет назад
вам же сказано - ВСЕ ФАЙЛЫ, причем на ОБОИХ дисках (мы даже не спрашиваем каких). Это не система делает
Остальные ответы
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273131) 6 лет назад
атрибуты имеет право менять "Администратор". думайте дальше сами в этом направлении.
PashaЗнаток (302) 6 лет назад
Учетная запись имеет права администратора и папки также с доступом для пользователя и для учетки.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (273131) я написал "думайте"! если не умеете думать, то хотя бы давайте в проблемме разобраться - пока не понятно по какой причине у Вас "нет доступа"
Скорая помощь Знаток (391) 6 лет назад
Откатись до точки восстановления, верни компьютер в исходное состояние или переустанови windows.
PashaЗнаток (302) 6 лет назад
До точки восстановления вернутся не выйдет, вернув в исходное состояние проблема остается.
Теперь видимо только сносить windows.
Скорая помощь Знаток (391) Сначала попробуй обновление. Если это не поможет, используй чистую установку. Если проблема останется, поменяй жесткий диск.
Русский Бисмарк Просветленный (40418) 6 лет назад
для папки атрибут "только чтение" ничего не значит, он имеет значение только для файлов. именно недостаток прав не дает тебе скачивать. смотри вкладку безопасность.
А Б Б А Искусственный Интеллект (103683) 6 лет назад
Это связано с твоим антивирусом. Но вот антивирус ли это? Под какой учеткой ты действуешь? Надо быть админом как минимум. Далее. Попытайся откатиться назад по точке восстановления.
Очень похоже, что эту проблему надо решать через групповые политики, если даже на уровне админа проблема останется. Не править же доступ к каждой папке!
PashaЗнаток (302) 6 лет назад
Учетка с правами админа есть. Отката нет. В антивирусе ничего такого не нашел, думал на защитника Windows, но там тоже ничего. Просто меняя папку через свойства, она во-первых не изменяется, во-вторых не менять же так все папки на двух дисках. Компьютер не видел полгода и что произошло не знаю, был в отъезде.
А Б Б А Искусственный Интеллект (103683) А-а... значит порылся кто-то. Ну тогда что ж... Попробуй стать владельцем сразу на весь несистемный диск. А в системном - возьми полный доступ на папку профиля. Владельцу по умолчанию дается полный доступ.