Считаете ли вы справедливым, что пенсионная реформа не затрагивает льготников: военных, силовиков, учителей, медиков?

Marina Lapshina Просветленный (24310), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Ирусик Искусственный Интеллект (123557) 5 лет назад
Силовики могут пахать лет на десять больше. Ничего страшного, если уйдут на пенсию не в 45, а в 55. Это еще молодой возраст. А вот балерина в 55.Это смешно. У нас одна Плисецкая до 70 плясала)))
BarsikoffУченик (248) 5 лет назад
Да на них пахать можно. Мало того они еще и две пенсии получают.
Не знаешь не бреши) военные в запасе получают денежное довольствие если бы получали столько сколько заработали то и трёх пенсий мало, государство бы взвыло
. .Знаток (267) 5 лет назад
При Ельцине выслуга лет для людей в погонах была 25 лет. НДФЛ был прогрессивным на сверхдоходы до 35%
В 2000 году Президент отменил прогрессивную шкалу НДФЛ на сверхдохода узаконил НДФЛ=13% для всех Ввел выслугу лет для полиции 20 лет.
Обычные граждане перечисляют со своего дохода в ПФР 22%, Суперграждане с дохода более 80 000 руб в месяц перечисляют в ПФР только 10% Кого защищают эти законы??
. . Знаток (267)
сумимасен хаджимеОракул (60558) 5 лет назад
В любом деле и профессии наступает "профессиональное выгорание" ...
Например недавний случай с пытками заключенного ...
Хотя возможно это был способ изменить меры наказания
в отношении его
на более эффективные...
Чтобы не рисковать этим
ранние пенсии и льготы были...
В отношении учителей, медиков хитрость еще и в необходимости набрать
определенный стаж (25-30 лет ) ,что малореально...
. . Знаток (267) Любому императору нужны верные приверные опричники и надежные и ласковые богачи. поэтому всегда приходящий к власти раздают печенки. В данном случае в виде отмены замены выслуги лет с 25 при Ельцине на 20 сейчас. В замене прогрессивного налогообложения при Ельцине на плоский НДФЛ=13 сейчас. А что касаемо "выгорания", то это происходит с людьми любой профессии и любой специальности. Никто никого не пристегивает наручниками к ментовскому ремеслу, никто никого не заставляет насильно быть военным. Наверное сам человек решает для себя кем быть и ЗА КАКИЕ ништяки. И если ношу выбрал не по силам можно поменять ремесло в любое время. .
RastishkaОракул (85222) 5 лет назад
было бы удивительно если бы этот ответ не стал лучшим
НасильникЛитвяк АнестезиологВСРФМудрец (11317) 5 лет назад
Рекорд Плесецкой уже дважды побил Боярский..
Ирусик Искусственный Интеллект (123557) Ну тот Слава Богу не пляшет и старой гузной не трясет)))
александр БоковГуру (3374) 5 лет назад
пашет и муха в ухе вола
кот АгатИскусственный Интеллект (343099) 5 лет назад
М. М. Плисецкая действительно долго продержалась на сцене, но это единственный пример в мире. В целом о жизни артистов балета надо судить не по цветам и аплодисметам, а потому, что это люди, не знавшие детства. С 7 лет они изнуряют себя постоянными репетициями, не могут позволить себе съесть конфетку, чтобы иметь право выйти на сцену. Вы не видели походку балерин в быту, рентгеновские снимки ног балетных артистов с деформированными костями и поврежденным позвоночником, потому что танцевать на пальцах и держать на весу балерину весом 45-50 кг, тяжелее только поджневольный труд в концлагере.
Амон РаОракул (79011) 5 лет назад
только вы все ссыте служить и детей туда отправлять..
ОксанаПросветленный (20611) 5 лет назад
а толку с балерины? ничего полезного для общества, если пенсионный возраст то для всех один, могут быть льготы по категориям работ, работягам, но ни как не депутатам и чиновникам
КристинаМудрец (10490) 5 лет назад
Балерины всегда уходил на пенсию в 36 лет
Остальные ответы
Алексей Киселёв Просветленный (31352) 5 лет назад
а ещё судей и прокуроров
. .Знаток (267) 5 лет назад
При Ельцине выслуга лет для людей в погонах была 25 лет. НДФЛ был прогрессивным на сверхдоходы до 35%
В 2000 году Президент отменил прогрессивную шкалу НДФЛ на сверхдохода узаконил НДФЛ=13% для всех Ввел выслугу лет для полиции 20 лет.
Обычные граждане перечисляют со своего дохода в ПФР 22%, Суперграждане с дохода более 80 000 руб в месяц перечисляют в ПФР только 10% Кого защищают эти законы??
.
Алексей Киселёв Просветленный (31352) не, сокращать полицаев нам никак нельзя, кто же тогда будет пидорасить нас бутылками?
Бенедикт фон СириусГуру (2954) 5 лет назад
И нотариусов, там мафия из мафий
А.СкобелевПросветленный (33930) 5 лет назад
судей и прокуроров при выходе на пенсию надо на целину ссылать в чистое поле.
Алексей Киселёв Просветленный (31352) не надо портить целину, она нам ещё пригодится
๖ۣۣۜCлąβянᶄα ✽ ๖ۣۣۜЛάçтσчᶄα Ученик (141) 5 лет назад
Я считаю справедливым, что для всех установят пенсионный возраст - 55 лет.
. .Знаток (267) 5 лет назад
на пенсии все одинаковые небокоптители и дворник и генерал Всем по прожиточному и на карманные расходы
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Для всех? И для шахтеров и для литейщиков в горячих цехах... Не справедливо!
Rastishka Оракул (85222) 5 лет назад
я только надеюсь что когда я доживу до пенсии если доживу, то власть будет совсем другая, социалистическая например
stason rykovЗнаток (264) 5 лет назад
Как на Кубе? Или как в Норвегии? Тут надо определиться )
Rastishka Оракул (85222) я выбираю Россию и чтобы у нас было как в Норвегии
Гадина ЗлаяМыслитель (5639) 5 лет назад
ну-ну
социалистическая точно будет
причём её принесут китайцы
те самые, которых на планете больше всех
Rastishka Оракул (85222) не хотелось бы, хотелось бы чтобы сами допетрили, но не нынешние ублюдки, этим недано
ИзыскательПросветленный (30653) 5 лет назад
Увы, социалистические идеи сейчас непопулярны.
Rastishka Оракул (85222) а то как же, то то народ даже тут часто да практически везде сравнивает путинскую помойку с советским союзом, или с европой где (в Норвегии например) социализм смешанный с рыночной экономикой, прогрессивный налог и образование бесплатно
александра александрова Искусственный Интеллект (647058) 5 лет назад
После 50 лет большинство наших граждан - это инвалиды. Нет доступной медицины, тяжёлый климат, пьянство. Все это влияет на продолжительность жизни и здоровье.
Александр ИвановПросветленный (20451) 5 лет назад
А работа?! Я на нефтехимии отпахал более 30 лет, здоровье отдал без остатка. Кстати, не пью и не курю.
александра александрова Искусственный Интеллект (647058) И я об этом, но ответила кратко: у нас тяжёлые условия жизни.
BarsikoffУченик (248) 5 лет назад
"Хронически больной практически здоров"
РусланМудрец (10794) 5 лет назад
Рекомендую вашим гражданам вести здоровый образ жизни, заниматься спортом. Не знаю как у вас, а у нас в России самый здоровый климат
ЖучкаПросветленный (29875) 5 лет назад
До 70 лет работал в удовольствие, а после 70 лет болячки навалились.
Вал. . Гуру (3547) 5 лет назад
А работать кто будет????
BarsikoffУченик (248) 5 лет назад
дети
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 5 лет назад
Медведь пусть работает.
Сергей Какой-тоПросветленный (22717) 5 лет назад
А работать будут те "безработные" которых по официальной статистике в России почти нету!
Именно они и будут работать! Но для этого надо восстанавливать разрушенное сельское хозяйство, заводы и фабрики...
ЛанкаУченик (208) 5 лет назад
Путин!
Вал. . Гуру (3547) С друганами
Для комментариевУченик (163) 5 лет назад
Молодняк. Молодым нужно дорогу дать
влад ерошов Просветленный (47159) 5 лет назад
про учителей и медиков вы кажется врете
. .Знаток (267) 5 лет назад
Учителя-Каждые 10 лет учитель имеет право на предоставление отпуска сроком до 1 года с сохранением места работы. Оплата столь длительного отпуска происходит за счет внебюджетных средств. Также к важным льготам для учителей относится возможность досрочного выхода на пенсию – после 25 лет педагогического стажа работы, причем длительность очередных оплачиваемых отпусков тоже включена в рабочий стаж. Отпуск 56 дней. Количество рабочего времени учителя не должно быть более 36 часов в неделю. В селе свои ништяки.
влад ерошов Просветленный (47159) про 36 часов это вы хорошо задвинули
Скиф Оракул (61373) 5 лет назад
про учителей и медиков вы ошиблись, на счет силовиков - да, справедливо, потому, что уже затронула в 2017
. .Знаток (267) 5 лет назад
А госпитали МО МВД АБВГД в крупных городах, А военные музыканты?

При Ельцине выслуга лет для людей в погонах была 25 лет. НДФЛ был прогрессивным на сверхдоходы до 35%
В 2000 году Президент отменил прогрессивную шкалу НДФЛ на сверхдохода узаконил НДФЛ=13% для всех Ввел выслугу лет для полиции 20 лет.
Обычные граждане перечисляют со своего дохода в ПФР 22%, Суперграждане с дохода более 80 000 руб в месяц перечисляют в ПФР только 10% Кого защищают эти законы??
Скиф Оракул (61373) к чему вы это?
nikolay vtoroy Мудрец (19556) 5 лет назад
Естественно. Сантехником можно и до 65-ти работать. А вот к примеру гражданский летун в очках и со слуховым аппаратом, это нонсенс. Ты сама то рискнёшь с таким полететь?
BarsikoffУченик (248) 5 лет назад
Ничего, введут нормы: острота зрения - 6,0 дптр с коррекцией :) - как в США, и вуаля.
Бенедикт фон СириусГуру (2954) 5 лет назад
Согласен, еще летун в предынфарктном состоянии судно поведет ...Нонсенс летчикам пенсионный возраст повышать
Иванов ИванПросветленный (48016) 5 лет назад
вот правительство о летуне позаботится. повысят и летуну возраст. сюрприз будет. это просто вопрос времени. пусть идёт учится на сантехника, и пусть пашет на благо буржуя))
есть автопилот
Иванов Иван Просветленный (48016) 5 лет назад
ты веришь в эту ерунду? будет всем повышение возраста. даже балеринам, стюардессам, военным, ментам и шахтёрам. им сюрприз обязательно сделают
ВладИскусственный Интеллект (177129) 5 лет назад
ментам не повысят:)) они тогда митинги разгонять не будут:)
Иванов Иван Просветленный (48016) очень сомневаюсь. если всем повысят, тогда и ментам повысят, просто чуть позже. тем более молодёжь тупорылые. мозги засерут, будут митинги гонять и за здорово живёшь. у меня знакомый вдвэшник, не мент конечно, но всё же... когда я начинаю что то про Путина не так говорить, надо видеть его лицо... их воспитывают так что Президент это типа Царь и Бог, и они верны ему до гроба
Serg Havr Искусственный Интеллект (189340) 5 лет назад
Военных СССР вообще лишить всякой пенсии за измену присяге советскому народу, если-бы военные были как царские белые офицеры и белое казачество верны присяге - никакое жидовье народ обобрать не посмело-бы.
Советский народ их на руках носил, а они предали нас и еще пенсии им плати повышенные.
. .Знаток (267) 5 лет назад
А госпитали МО МВД АБВГД в крупных городах, А военные музыканты? Писарчуки, регистраторы. паспортные столы. выдача водительских

При Ельцине выслуга лет для людей в погонах была 25 лет. НДФЛ был прогрессивным на сверхдоходы до 35%
В 2000 году Дума, Президент отменили прогрессивную шкалу НДФЛ на сверхдохода узаконили НДФЛ=13% для всех Ввел выслугу лет для полиции 20 лет.
Обычные граждане перечисляют со своего дохода в ПФР 22%, Суперграждане с дохода более 80 000 руб в месяц перечисляют в ПФР только 10% Кого защищают эти законы??
Сергей ГульчакУченик (147) 5 лет назад
ты необразованный имбицил
СкифОракул (61373) 5 лет назад
"царские белые офицеры и белое казачество верны присяге..." и понятно, что уроки истории ты прогуливал. я бы стеснялся писать о том, чего не знаешь. странные вы люди, нравятся когда вам тычат вашей необразованностью.
Олимпиада ИвановаГуру (3568) 5 лет назад
Поправочка-вышестоящих, а есть и честные, которые от того что ельцин творил, жизнь самоубийством хотели кончить, ибо зарплату не давали, а детей кормить надо
Гадина ЗлаяМыслитель (5639) 5 лет назад
советский народ ?
а что же этот самый советский народ не встал в защиту СССР и не поддержал ГКЧП ?
а самым первым на кавказе и украине побежал к выходу, как крыса с тонущего корабля !?
. . Знаток (418) 5 лет назад
они объяботались. и им за это положено
. .Знаток (418) 5 лет назад
в 17 году главный почтальон получил премию 93 млн при том что рядовые получали зп -10 т р. И отвалил в Швейцарию. Так вот этот инцидент засветил коррупционную систему управления БЮДЖЕТНЫМИ организациями. При введении прогрессивного НДФЛ, при грамотной шкале, обычные люди не должны пострадать. Вот прикинь получил почтарь 93 ляма, а с них надо 60% =60 млн отдать в бюджет, осталось 40 и эти сорок надо распилить с вышестоящим начальством, с конторскими и бухгалтерией. Вопрос: Пошел бы почтарь на незаконную премию??? (почта убыточное предприятие) думаю что при НДФЛ=60 не согласился. И так везде в бюджетных конторах.
Вот государство проводит эксперимент в 4 регионах с самозанятыми, а почему не проводит эксперимент с бюджетниками?.
. . Знаток (418) В виде эксперимента Правительство ввело сбор с самозанятых в 4 регионах. Можно подобный эксперимент только с введением ПРОГРЕССИВНОЙ шкалы НДФЛ провести в четырех бюджетных отраслях: Роснано, Телевидение, Роскосмос, Минкульте. Эффект будет превосходить в РАЗЫ. Только в Роскосмосе открыто 16 уголовных дел по стартапам, выявлено 700 млрд нецелевого использования бюджетных денег. А что планирует правительство? собрать с нищих???
Тигр Просветленный (39499) 5 лет назад
Надо было за коммуняк голосовать... (((
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
не гони так
Гадина ЗлаяМыслитель (5639) 5 лет назад
поздняк метаться
Сексуальный христианин Оракул (85045) 5 лет назад
Я всю реформу считаю несправедливой и неправильной - нужно не возраст повышать, а заставить копить всех на старость и сделать это надо было давно!
Гарри ПенсильванскийГуру (4441) 5 лет назад
Копили не переживайте, а потом эти денежки власть обесценила и до сих пор не выплатила.
Сексуальный христианин Оракул (85045) Самое грустное, что народ по этому поводу не возбухает...
Patrik_StarПросветленный (27548) 5 лет назад
да да копи.. себе на похороны, умник
подскажи, умный чел. -как и где копить, чтоб не обесценилось?
Сергей Какой-тоПросветленный (22717) 5 лет назад
Копить? А ежемесячные отчисления в пенсионный фонд это что?! Просто кое-кто лапку запустил в этот фонд и забрал денежки на сочинскую олимпиаду, войны в Украине и Сирии, строительство никому не нужного моста в Крыму, ЧМ по футболу...
Ну забрал, так возвращать надо! А зачем?! Вот с бабулеу пенсионерок и "снимают" бабосы...
Эхххх!!!
Сергей Какой-то Просветленный (22717) ... с бабулеК...
Гадина ЗлаяМыслитель (5639) 5 лет назад
что значит заставить ?
а денег откуда взять ?
хоть представляешь сколько стоила олимпиада в сочи ?
а помощь сирии ?
может, на пенсии людям ТЫ денег дашь ?
Сексуальный христианин Оракул (85045) Значит сделать отчисления в накопительную часть пенсии обязательными как это и было до введения моратория.
Mrs. BlackГуру (2715) 5 лет назад
Для тех, кто пережил Павловскую денежную реформу и дефолт, прошу подсказать способ накопления в условиях инфляции, скачков курса доллара и при з/п в 10- 15-20 тыс
А уж если мы начнем ЗАСТАВЛЯТЬ копить - легко себе представить, где эти накопления регулярно будут оседать.
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) 5 лет назад
Да, считаю справедливым. И мне легко рассуждать об этом, потому как на пенсии с 26-летнего возраста, в 1986 году.
Павел ЧМыслитель (5188) 5 лет назад
И как это угораздило?
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) А что у нас было в 86-м году?
ЛисичкаЗнаток (332) 5 лет назад
Авария в Чернобыле была.
Павел Ч Мыслитель (5188) А вот ликвидаторам - платить до конца жизни. От государства. Которое доигралось. НЕ ИЗ ПЕНСИОННОГО ФОНДА!!! Он не имеет никакого отношения к трагедии этих людей. Всем остальным спецгражданам - социальную пенсию. Никаких доплат и привязок окладам. Никаких вторых пенсий. С какого ...вообще эти господа жируют нифига не делая?! За службу - да. Нужно платить. А содержать армию паразитов - денег не заработали столько. Когда уничтожали промышленность нужно было думать о последствиях.
Гадина ЗлаяМыслитель (5639) 5 лет назад
с 26 ты мог только как ликвидатор-чернобылец выйти
или по инвалидности
Александр Челнок Искусственный Интеллект (150432) Но ведь на пенсии.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 5 лет назад
Женщинам работать нужно по 12 -14 часов потому-что их организм настроен на выносливость...
Остальным 7- 8 часовой рабочий день ...
Иначе в обществе будет много инвалидов...
stason rykovЗнаток (264) 5 лет назад
С одной стороны вы правы, современная женщина не рожает бесконечно до женской старости, как заложено природой. Отсюда и сэкономленные жизненные силы. С другой стороны, ну что на ней, пахать из-за этого что ли?
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Чем-то занять нужно ... Иначе будут мешать мужчинам в силу своей выносливости..
Евгений БородинПросветленный (48716) 5 лет назад
Не забудьте только про детей.
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Они сами могут забыть обо всем пытаясь дотянуться до определенного статуса ...
KolyuchkaПросветленный (22645) 5 лет назад
Без проблем, если мужчины будут убирать дом, сидеть с детьми, готовить, ну и тд)
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Аргумент требующей работать более 8 часов...
annsyПрофи (627) 5 лет назад
остальным-это таким как ты??? одна клетка в голове
сумимасен хаджиме Оракул (60558) 12-14 часов
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Мечтать не вредно . Посмотрим что будет через 20 лет, когда население уменьшится естественным путём .И тогда не просите женщин не о чём .
сумимасен хаджиме Оракул (60558) Женщины агрессивно берут... И фраза "через 20 лет не просите женщин ни о чем" - свидетельство этого....
Светлана Оракул (95149) 5 лет назад
Несправедливо, как и сама реформа, правительство действует по принципу разделяй и влавствуй
Олег Макеенко Оракул (79327) 5 лет назад
Справедливость - понятие социальное, а социум весьма не однороден по его социальным интересам, и поэтому социальные явления удовлетворяющие социальные интересы некоторой социальной общности воспринимаются этой общностью как справедливые, а социальные явления ущемляющие интересы той или другой социальной общности, воспринимаются ею как несправедливые. Соответственно, нравственная позиция каждого человека по поводу справедливости "пенсионной реформы" зависит от его социального статуса в обществе, где власть принадлежит буржуазии с соответствующими правами на приоритет интересов буржуазии над интересами трудящихся. Со своей классовой позиции, считаю пенсионную реформу не справедливой.
Для комментариевУченик (163) 5 лет назад
"а социум весьма не однороден" - это чистый бред
Гадина ЗлаяМыслитель (5639) 5 лет назад
нет у тебя никакой классовой позиции
ибо сейчас в Руси-матушке остались только богатые, бедные и очень бедные
Валерий ВерховыхУченик (105) 5 лет назад
демогок
Александр Виннер Ученик (110) 5 лет назад
С чего Вы взяли, что учителя и врачи льготники? У учителей нет никаких льгот, кроме зарплаты в 15 тысяч. У силовиков - да, они же охраняют воришку путю от народа.
Считаю справедливым для учителей. Их большой труд ужасно недооценен в нашей стране
BarsikoffУченик (248) 5 лет назад
А кто в отпуск летом ходит? Каждый год! И потом педагоги со стажем это уже садисты
РазгонМыслитель (8302) 5 лет назад
Учителя, точно льготники. У меня невестка ушла на пенсию в 50 лет... Все это время работала учителем....
Отнимем у учителей льготы! Всё отдадим Путину!
СударынЯОракул (65497) 5 лет назад
У учителей и врачей есть льгота - стаж за выслугу лет: у сельских медработников 25 лет, в городе -30 (существует список, для каких мед специальностей) Этим медработникам считают стаж 1=1,3 или 1=1,5
александр БоковГуру (3374) 5 лет назад
а сама как думаш голова то есть я думаю что реформа нужна а ты не хочеш или только по суботам
Sharon MooreМастер (2387) 5 лет назад
Ой, какие разнесчастные учителя!!! Они что, мешки тягают или работают с вредом для здоровья? Придут, над детьми поиздеваются, на собрании расскажут какие дети бездарные, и домой пойдут.
Неужели и про медиков можете подобную грязь вылить? Не судите о других, да не судимы будете.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392476) 5 лет назад
ОПЯТЬ АЛКОГОЛЬ С АНТИБЛЕВОТИКАМИ СОВМЕСТИЛ ?
иди сама поработай в школу\больницу-тогда узнаешь! попробуй класс занять уроками-поглядим, как справишься, цаца!
Санитары к вам уже выехали, ждитеМыслитель (6975) 5 лет назад
Это где учитель за 15 тысяч - у каждой школы есть официальный сайт на портале местнызх властей. И там зарплата помесячно. Покажи, где 15000? Нет сайта - нет школы - по ФГОСу не положено....) Если школа вне правового поля - её нет. Если есть - есть сайт с зарплатой.
Евгений АкимовМыслитель (8062) 5 лет назад
Учителям, не льготы нужны, а высокие зарплаты. Помянуя, какими засранцами мы были...
Satyā yuga Просветленный (21189) 5 лет назад
Льготы есть . В ПФР сдаются отчёты по льготным профессиям, педагоги включены в перечень . Надо педагогического стажа 25 лет, конечно, минусуются учёба, курсы, декретные отпуска по уходу, примерно учителю надо отработать 28 лет ( если примерно 2 родов, учёбу каждые 3-5 лет и учёбу колледже, если в ВУЗе, то 30 лет )
занудаМудрец (12745) 5 лет назад
учителя? Не смешите. результат учебы таков, что приходится платить репетиторам. чтобы действительно научили предмету
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
учителя получают от 30-ти это раз, во-вторых они охуевшие и наглые что сказывается на психике детей два. Льготы им???? хер им !!!