Зачем пенсионеру аттестат об среднем образовании при устройстве на работу?

алексей дмитриев Ученик (98), на голосовании 6 лет назад
Дело в том что к нам на работу устраиваются два водителя, но так как зарплата 15000 рублей, к нам идут в основном пенсионеры. Так как у нас госучреждение ВНГ, проходят проверки по всем структурам но одно не могу понять зачем нужен пенсионеру аттестат об среднем образовании. И за это не хотят принимать на работу как будто зарплата не 15 000 руб. а 150 000руб.
Голосование за лучший ответ
Ангола Марава Знаток (334) 6 лет назад
Пенсионный возраст повысили и этим все сказано!
Ягодка моя! Оракул (83671) 6 лет назад
Затем, что тупо исполняется предписание ст. 65 ТК РФ.
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (102180) 6 лет назад
Существует список документов, которые необходимо предоставить работодателю при трудоустройстве. В этот список входит и документ об образовании. Это либо аттестат об окончании школы, либо диплом. Может у вас образование 5 классов. Таких работников берут только на низкоквалифицированные работы - дворник, грузчик. Водитель - это квалифицированный труд, а для этого нужен документ об образовании, чтобы знать, соответствует ли данный работник вакансии.
Юрист Юрист Оракул (91756) 6 лет назад
значит, других документов об образовании нет, поэтому просят аттестат. был бы диплом колледжа или ВУЗа, аттестат бы не понадобился