Умеете жить одним днём? как учил Карнеги, сбосив с себя груз прошлого и рюкзак будущего?

Перчик. Просветленный (45437), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
Не все поняли, груз переживаний и проблем. Психологический..
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153027) 5 лет назад
Вся Россия сейчас так живет: о прошлом вспоминать бессмысленно, о будущем думать невозможно.
Остальные ответы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) 5 лет назад
Карнеги, как известно, умер в одиночестве и нищете
Перчик.Просветленный (45437) 5 лет назад
Счасливым, что смог помочь людям.. не ожидая благодарности.
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212675) Его учение хорошо изложил Маяковский в стихотворении "Краткое руководство для начинающих подхалим"
Гой Оракул (78168) 5 лет назад
карнеги мне не авторитет.. реально его труды мне не нравятся
Перчик.Просветленный (45437) 5 лет назад
Может не в том возрасте прочитано? Не понятен смысл?
Гой Оракул (78168) я уже в возрасте братан
Lord Sheogorath™ Мудрец (17199) 5 лет назад
И что... пережил он свое учение...
Виктор Тушин Искусственный Интеллект (328466) 5 лет назад
Бывает и так, но все же прошлый опыт нужен для будущего.
Алена Просветленный (30082) 5 лет назад
пробовала иногда получается, но не думаю что это верно
Иванович Мыслитель (6040) 5 лет назад
Да, так и живу уже некоторое время и стало легче гораздо жить.
Ольга ****** Искусственный Интеллект (490094) 5 лет назад
Нет не умею, но память всё хуже, а будущего все меньше чего думать, я близко) а Карнеги надо читать в подростковом возрасте я думаю.
Перчик.Просветленный (45437) 5 лет назад
В 27 прочитал, помню каждое слово.
Ольга ****** Искусственный Интеллект (490094) Люди разные, я ж не спорю, лишь бы помог.
Krugerforever Просветленный (24494) 5 лет назад
Однажды попытался бросить курить по Карнеги. Личное моё мнение - он обалденный баламут )) И к мозгоправам не относится.
Перчик.Просветленный (45437) 5 лет назад
Я прочитал очень давно. Со всем согласен. Он был умный, а умнее себя дураки не любят!
Перчик.Просветленный (45437) 5 лет назад
Путаете с Алленом Карром.
Krugerforever Просветленный (24494) В том то и дело, что нет. Тут вот такая штука... адепты Карнеги думают что всё могут излечить и на путь истены направить. Есть заметки и блогеры, которые типа излечивали зависимость от курения.
Денис Литвинов Оракул (76605) 5 лет назад
одним днём жить плохо есть даже документальный юмористический фильм про вандейцев (однодневок) которы гибли миллионами)) вообще прошлое нужно проанализировать и сдлать выводы какие уроки извлекли мы из прошлого и запомнить ошибки и интегралы умений а о будущем нужно думать что бы будущее было прекрасным нужно его планировать а не жить одним днём ...житие одним днём мера вынужденная и должна быть с мыслью о будующем...
Перчик.Просветленный (45437) 5 лет назад
Это про психологию, не нагружать себя лишним грузом, беспокойством об прошлом и будующем, а выполнять реальные задачи сегоднешнего дня.