Если вратарь с мячом в руках зайдёт в свои ворота, будет засчитан гол его команде?

По правилам футбола, если мяч попадает в ворота, не важно от кого и при каких обстоятельствах - это в любом случае гол.
Если же вратарь сам зашёл в свои ворота с мячем в руках, то это называется "автогол", то есть гол, забитый игроком/игроками своей же команды.
Таковы правила футбола. Есть, конечно, нюансы, где гол может быть не засчитан, но это уже учитывая нарушения, дисквалифации и др.

Естественно

хм, почитал ответы.. интересно... думал, что надо, что бы мяч коснулся земли, или сетки, за линией ворот...

Акинфеев себе заносил, засчитали в пользу Хорватии.

может даже тупо забить в свои и не раз