Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Насколько легко вы отказались от своей фамилии в пользу фамилии мужа при вступлении в брак?

Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676), закрыт 5 лет назад
Проголосовало 151 чел
Варианты ответов
26
53
17
23
19
13
Комментарии
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (194075) 5 лет назад
Очень не хотела менять. Но против козерога не попрёшь.
странно... мне вообще параллельно было - жена так со своей и осталась.
Илья Анатольевич СангренеграМыслитель (9414) 5 лет назад
Я сам муж, мне нечего менять
БархатнаЯИскусственный Интеллект (465373) 5 лет назад
В нашем случае это было само собой разумеющимся.
Шумный кроликИскусственный Интеллект (145853) 5 лет назад
Ни сожалений, ни какого-то особого удовольствия от этого не было. Вообще не задумывалась на эту тему. Для меня с детства это норма, что женатые люди носят одну фамилию, так что другие варианты развития событий даже не рассматривались.
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) Для меня тоже это в целом вещь привычная (хотя знаю множество случаев, когда не меняли). Но если бы меня поставили перед необходимостью смены фамилии, реакция была бы однозначной)
ВалерийИскусственный Интеллект (195601) 5 лет назад
Знал пару, в которой при регистрации никому фамилию менять не пришлось - однофамильцами были.
Екатерина ЕрмолаеваУченик (211) 5 лет назад
Очень тяжело, когда спрашивают фамилию бывает хочется сказать девичью, думаю привыкну
Роланджу Профи (516) 5 лет назад
Мне кажется, что лучше заранее обговорить этот момент, и все обсудить заранее. Ещё важен момент, на какую именно фамилию менять.
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155388) 5 лет назад
Если он кОзел, а она, скажем, Задунайская, то ответ будет риторический.
Ольга ПанкратоваИскусственный Интеллект (147814) 5 лет назад
Поменяла, так как считала правильным. Моя была редкая и запоминающаяся. С замужней фамилией все время приходится поправлять - ошибки делают при написании.
TanyaМудрец (16477) 5 лет назад
Старая нравилась больше, но была длинная и задолбало ее по слогам произносить, чтобы не накосячили во всяких важных местах. Поменяла на банальную, коих много. Стало попроще, но даже такую распространённую фамилию умеют извратить
. .Знаток (408) 5 лет назад
Мне кажется я ещё до загса привыкла к фамилии мужа. Спасибо моим друзьям, ласково нас именовали "БАмушки "(БА первый слог фамилии). Колбасило только с подписью. Помню как муж мне неожиданно в течении дня листок с ручкой подсовывал-"Распишись".В тот же день и довела подпись до автоматизма)
Здравствуй)
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) Урааааа! С возвращением!)))))))))
АметистОракул (54713) 5 лет назад
Измором брал, лишь бы замолчал.
Рыцарский турнюр)Мыслитель (6676) 5 лет назад
Интересная картинка вырисовывается) Сменивших фамилию без восторга (2 и 3 вар.) намного меньше, чем сохранивших девичью. Похоже, что эти два варианта выбирают не все, кто мог бы))
REBELЗнаток (470) 5 лет назад
я не пидор чтобы мужа иметь
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) Вас терзают сомнения на этот счёт?) Опрос для женщин, вообще-то.
Татьяна БольшоваИскусственный Интеллект (106187) 5 лет назад
Вообще не хотела официальный брак. Дочь заставила. Сказала, что пойдёт в школу и хочет, чтобы у родителей была одинаковая фамилия. Странно, но мне тогда в голову не пришло решение просто поменять фамилию без брака. Тем более, что теперь считаю, что такая мысль была внушена дочери моей свекровью.
просто странникИскусственный Интеллект (233749) 5 лет назад
Без проблем )) ну как будто я его фамилией родилась)
ВиктошаУченик (175) 5 лет назад
Я замуж вышла в 28 лет. А еще у меня фамилия - кладезь для фантазий)))) Муж сам предложил оставить. Спасибо ему. Люблю его!
Рыцарский турнюр) Мыслитель (6676) Молодец!)))
РонкаМудрец (12384) 5 лет назад
Два раза меняла, а третий раз не стала. Но чувствую, что скоро придется.
Ника ХМастер (1524) 5 лет назад
До сих пор жалею об этой глупости. Зачем поменяла?