Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

вы замечали, что многие молодые люди следуют правилу: как слышится, так и пишется? Чем можно объяснить этот факт? Я слышал,

Александр Мудрец (16765), на голосовании 5 лет назад
что дело в методике преподавания русского языка, отличающейся от традиционной, по которой язык изучали в советских школах/90-е годы.
Так ли это?
и, да, немного о знании русской литературы:
"Антон: Хочешь стих? -
Я помню чудное мгновенье:
Передо мной явилась ты,
Как мимолетное виденье,
Как гений чистой красоты.
Лера: как красиво... ты такой милый, ради меня еще никто стихов не сочинял...
Антон: %) я шокирован... знаешь, у меня вдохновение появилось; я тебе сейчас столько стихов насочиняю.
Голосование за лучший ответ
Атос Просветленный (44644) 5 лет назад
есть язык литературный а есть разговорный, более того уже есть сокращенный инетовский)
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
да, есть)
это разные стили.
инетовский очень различается, скажем, сокращения разные.
в английском это очень распостранено.
ну а на русском "чмоки тя, зая, тлф заряжается" и т. п.
Атос Просветленный (44644) я в инете сокращаю как на лекциях се (себе), тя (тебя), нра (нравится) расшифровывается просто. когда чем быстрее то автоматом иногда включается разговорный и вместо Е может И вылететь, единственное автоматически Ь знак после Т когда положено (заряжаться - заряжается) почему-то не сбивается) и удивительно чем я пьянее тем ближе к литературному пишу)) ну а чмоки, зая и т д - молодежный девчачий сленг