Как правильно стыковать поддон на герметик? Как правильно наносить, сколько ждать? Посоветуйте какие есть тонкости .

А ТО Я УЖЕ З***ЛСЯ . ПОСЛЕ ПЕРВОЙ ПОЕЗДКИ НАЧИНАЕТ ДАВИТЬ МАСЛО ИЗ ПОД ГЕРМЕТИКА . ПРОБОВАЛ : DONDEAL И ABRO ...

ПРОКЛАДКИ НА МОЙ ДВИЖЕК НЕ СУЩЕСТВУЕТ.

Дополнен

ВСЕ ЧТО ВЫ НАПИСАЛИ, ВСЕ ЭТО УЖЕ ДЕЛАЛ . МОЖЕТ БЫТ ABRO - ФУФЛО, НО ДОН ДИАЛ ТО НЕТ .

Одно единственное правило, которое многие не соблюдают. Хоть и написано в инструкциях в большинстве, что можно эксплуатировать через 2-4 часа или сразу, это нельзя делать. Посадил на герметик и жди минимум 24 часа, а лучше 48 до полной полимеризации. Тогда и держать будет.
Герметик накладывать на половину плоскости ближе к краю, что бы не выдавило вовнутрь

Применение герметика написано на тюбике, если что ;)
Наносить надо так на поддон, чтобы не было разрывов валика (нужной толщины) и вокруг отверстий под крепеж, выждать нужное время сушки, конечно не забывать обезжирить сопрягаемые поверхности.

хреново очищаешь-обезжириваешь или не даешь засохнуть.

Абсолютно любой герметик сгодился. Лишь бы он был не просроченный. Тот же самый российский Автосил прекрасно держит.
Нужно очистить места стыка от масла и грязи, обезжирить бензином. Подождать когда бензин испарится. Нанести герметик по контуру и вокруг всех отверстий. Подождать минут 10 и можно собирать. А вот заводить лучше через сутки после нанесения герметика. Ни разу не было проблем чтобы где-то что-то после этого протекало.

виктор рэйнз попробуйте
обезжирьте, после нанесения сразу прикрутите и дайте подсохнуть сутки, потом лейте масло