фаралон как класть? фольгой наружу помещения?

Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109785), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Кирилл Огнев Мыслитель (9100) 5 лет назад
Фаралон - вспененный полиэтилен с фольгой.
*****************************************************************************************************************
...какой стороной укладывать фольгированный утеплитель на стены? Ответ один: сторона с фольгой всегда должна быть направлена внутрь помещения. В противном случае она окажется практически бесполезной, т. к. потеряет способность к отражению.
*****************************************************************************************************************
Для осуществления дополнительной теплоизоляции, между отделкой комнаты и слоем утеплителя оставляют маленький зазор (примерно 1,5 см), чтобы сформировалась некая воздушная подушка.

Общая схема того, как правильно укладывать фольгированный утеплитель, приведена ниже.

Сначала стена очищается от грязи и остатков старой отделки, затем на поверхность наносят антисептический раствор. Это позволит в дальнейшем предотвратить появления плесени и грибка на утеплителе.
После, в зависимости от вида материала, слой утеплителя либо просто клеится к стене, либо для него сооружаю обрешётку, в ячейки которой уже кладутся плиты. Следите, чтобы фольга была обращена к помещению, а не к улице. Образовавшиеся щели заделываются алюминиевым скотчем. Как подметили строители, рулонные утеплители с фольгой гораздо удобнее в монтаже.
Далее с помощью реек образуется воздушная прослойка в 2 см. На рейки крепится финальная облицовка. https://bazaltovaya-vata.ru/vidy-utepliteley/uteplitel-s-folgoy-vidy-primenenie.html
Остальные ответы
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329296) 5 лет назад
Это отражающий утеплитель и он стелится фальгой внутрь . И ещё все швы соединения должны быть заклеить алюминиевым скотчем . И ещё между обивкой и и таким утеплителем должен быть вент зазор . Только тогда он будет работать