Почему я не могу проехать под "кирпич" ? В Конституции сказано, что я могу свободно передвигаться по территории РФ.

Вадим Арканов Мудрец (15589), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615347) 5 лет назад
вообще-то в Конституции у нас выполняется только перечень регионов.

вот сейчас все обсуждают пенсии - и хоть кто бы вспомнил, что пенсия - это конституционное право, а оно по конституции не может быть ухудшено принятием обычного закона, только внесением поправок в конституцию.
Остальные ответы
    ‌‌‍‍ Мыслитель (9617) 5 лет назад
А кто тебе запрещает? Плати и едь под кирпич.
А закон цитируй полностью, а не вырывай из контекста.

"право на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства на территории РФ в соответствии с Конституцией, законами и международными договорами РФ."
600f2 cbr Искусственный Интеллект (159251) 5 лет назад
можете но с другой стороны, потому что там полоса для встречного движения
ahlko Оракул (59038) 5 лет назад
Можешь, но только боком как показывает кирпич...
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109787) 5 лет назад
Оу, совершенно верно, сейчас же отправляйтесь на секретную военную базу под Уралом или в Кремль на своей машине
Radiy Оракул (55809) 5 лет назад
Т. е. согласно конституции я могу придти к вам в дом и устроить пикник на ковре? А что, она ведь мне разрешает перемещаться по территории РФ...
Или всё-ж ещё какие-то правила нужно соблюдать?
Владимир Оракул (57921) 5 лет назад
а в УК написано воровать нельзя)))
Вадим АркановМудрец (15589) 5 лет назад
я и не ворую)
Владимир Оракул (57921) тогда читаем ПДД
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (147871) 5 лет назад
Там что, сказано, что везде можно на автомобиле передвигаться?
Передвигайтесь пешком, вашу свободу не ограничивают.