Почему группа "Токио" так называется? Какое отношение она имеет к столице Японии?

Игнат Просветленный (21180), закрыт 15 лет назад
И вообще - эта группа типа проповедник идей ЭМО?
Лучший ответ
Елена Гений (86258) 15 лет назад
Вот что говорят участники коллектива о названии группы:
Ярослав:
«"ТОКИО" - очень энергетическое слово. Там есть все: какая-то тайна, магнетизм, который наполняет весь видимый мир, пронизывает собой звезды, планеты и человека. Впрочем, мы не зарубаемся на этих смыслах. Как говорил Кроули, тюльку надо есть с хвоста» .

Макс:
«Среди других вариантов названия были “Натуральные сестры” и “Радиофоны”. А «ТОКИО» не имеет никакого отношения к японцам: это слово надо читать в другом порядке – и. о. тока. Мы исполняем обязанности электрического тока. Или стула – уж как вам удобнее» .

Демьян:
«Я с детства увлекался цирком, в частности - фокусниками. Игорь Кио – мой стародавний кумир, и все, что я делаю в группе, посвящено ему - to Kio. То есть, сплошной иллюзионизм. В нужный момент из шляпы Ярослава появляются летучие крысы с братским приветом от главного, ха-ха-ха! ”.

Илья:
«Нужно регистрировать все названия сразу после того, как они придуманы! После выхода нашего альбома “U2” закроются, потому что они все идеи пёрли у нас. И вообще, сколько я ни придумывал названий для своих групп, всегда кто-то их у меня крал! Даже наша с Максом группа, «Оле-Лукойе» , пострадала - нашлись плагиаторы в Питере. Придумал отличное название – «Чикаго» , и тут же появилась такая группа в 70-х. Так что «ТОКИО» , слава Богу, не настоящее название – пусть японцы пи.... дят на здоровье. Наше настоящее название из меня ...уй кто вытянет! »

А песни у них не ЭМО, мне кажется под Depeche Mode косят больше.
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (15136) 15 лет назад
И не говори - ЧЕМ ЯПОНЦЫ-ТО ВИНОВАТЫ??!.; -)
Мартин Алексеевич Искусственный Интеллект (176394) 15 лет назад
а разве у ЭМО вообще есть какие-то идеи? :-) было бы что проповедовать
меня вот больше интересует, почему называется группа "Виагра"
какое отношение они имеют к медицинскому препарату "виагра"? :-)
реклама типа? :-))
Стас Полищук Гуру (4321) 15 лет назад
Да потому что они недалекого ума.
Cветлана **** Мастер (1089) 15 лет назад
Когда Билла и Тома Каулитцев спросили об этом, они ответили, что Токио-город их мечты. Что они обязательно хотят побывать в Японии. А насчет идей ЭМО, нужно просто перевести тексты песен. Получается сплошная розовая чушь, которую так любят подростки.
Да, Бро? Профи (593) 15 лет назад
да при чем тут Билл или как их там, про русскую же группу ТОКИО идет речь !!!