Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что такое "духовность"? Как вы можете объяснить это сами, не прибегая к словарю - ваше собственное представление о поня-

Александр Мудрец (16765), закрыт 5 лет назад
тии.
Спасибо!
Лучший ответ
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157354) 5 лет назад
Духовность - это когда человек ничего не может и ничего не умеет, а ему внушают, что он лучше всех, потому что он духовный. Духовность - это закрытие Пулковской обсерватории и присуждение научных степеней попам в Академии Наук. Это - низкие зарплаты и повышение пенсионного возраста. Это - выборы, где неизменно побеждает один и тот же кандидат с неизменным % голосов. Это - закрытие промышленных предприятий, школ и больниц, снос ларьков бульдозерами. Это - перевозка кокаина правительственными самолётами. Это - полоний, мельдоний и "Новичок". Это - стрельба БУКом по пассажирским самолётам. Ну, и т. д. и т. п. Только истинно духовный человек в истинно духовной стране может себе всё это позволить и при этом искренне гордиться своей духовностью.
Остальные ответы
Сергей Зубков Искусственный Интеллект (296588) 5 лет назад
Тебе станет от этого легче . от моего объяснения? Может денег станет больше и ли ума прибавится? )
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132406) 5 лет назад
Одухотворённый человек, который осуществил своё бессмертие в Духе и имеющий видение и знание не из ума, а из высших сознаний.
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
высшие сознания - это что-то из области сказок, былин, преданий?
сопор, ступор, кому - знаю.
А высшие сознания - это черти?
ivan boltalov Искусственный Интеллект (132406) Нет черти это низ. http://psylib.org.ua/books/satpr01/index.htm Это описано в йоге, упанишадах, буддизме, христианском мистицизме. Недвойственности. И даже в современном варианте https:// vk.com/mybigtoe https://www.youtube.com/channel/UCYwlraEwuFB4ZqASowjoM0g Об этом же говорили Дэвид Бом и Кришнамурти.