почему государство говорит что добавляет пенсии и. т. д ...ну добавили и тут же цены добавляются !

Дима Майсак Мудрец (16070), закрыт 5 лет назад
например спутниковое телевидение сейчас стоит 1200 руб. в год .. а на следующий год будет 1500 руб! помню по началу было 600 руб.. в год !! и так все и на бензин прибавят и. т. д ...это называется не прибавка а просто обесценивания денег !!!если б они заморозили все цены то да прибавка а это просто смешно !!!одно название !!
Дополнен 5 лет назад
ну смысл тогда добавлять пенсии и. т. д ???чем больше добавляют тем больше повышают цены !!!такими темпами через 30 лет пенсии будут 50 тыс . руб.... но на эти 50 тыс. можно будет купить то что сейчас за 12 тыс или 13 ...просто будет в карманах больше красивых бумажек !!.или я такой тупой я не могу понять смысла повышений пенсий и. т. д !
Лучший ответ
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) 5 лет назад
Пенсии платит государственный пенсионный фонд. А цены устанавливают торговцы в зависимости от коньюктуры рынка и стабильности национальной валюты. Любой магазин это структура частная, со своим собственником, который в праве ставить любые цены - это его бизнес и его ответственность.
Дима МайсакМудрец (16070) 5 лет назад
ну смысл тогда добавлять пенсии и. т. д ???чем больше добавляют тем больше повышают цены !!!такими темпами через 30 лет пенсии будут 50 тыс . руб.... но на эти 50 тыс. можно будет купить то что сейчас за 12 тыс или 13 ...просто будет в карманах больше красивых бумажек !!.или я такой тупой я не могу понять смысла повышений пенсий и. т. д !
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083472) Это рыночные отношения. Если государство повышает за счёт экономии средств, инфляционного скачка не будет. А вот если повышение за счёт дополнительной эмисии денежных знаков, то инфляция неизбежна. Если проще, то инфляционный скачок происходит из за того, что повышение пенсий происходит не за счёт доходов казны, а за счёт печатного станка. То есть если чисто механически денег просто напечатать больше, никто от такого богаче не станет, рынок тут же отреагирует повышением цен, компенсирующим обесценивание денег. Похоже в РФ пошли по самому простому пути и недостаток денег решили компенсировать включением печатного станка, ничем не обеспечив новую денежную массу. Результат вполне предсказуем.
Остальные ответы
**** Оракул (82334) 5 лет назад
И услуги ЖКХ каждый год на 800-1200 рублей растут
Дима МайсакМудрец (16070) 5 лет назад
это где ?
**** Оракул (82334) по всей стране
Алексей СкороваровВысший разум (246385) 5 лет назад
На 4%, вообще-то. Это с каких же цен у тебя 4 процента составило аж 800 рублей? )))
Трендеть заканчивай.
**** Оракул (82334) вы СМИ начитались? от 4 до 8% и каждый субъект принимает свое решение
Sova Мыслитель (8417) 5 лет назад
потому что тут читай - выдели и перейди
zagljani.blogspot.com/p/blog-page_28.html
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140381) 5 лет назад
У олигархов кризис, санкции
Дима МайсакМудрец (16070) 5 лет назад
ага на туалетную бумагу с золотой строчкой и с россыпью алмазов на бумаге не хватает
Dimа petovа Искусственный Интеллект (140381) Ну да и внукам на бентли
martin...iden Оракул (54255) 5 лет назад
Врут, как всегда, как они могут что-то добавлять, если у недопенсионеров, минимум 120 т. р. в год будут отнимать?
Николай Владимирович Варламов Искусственный Интеллект (318739) 5 лет назад
Полностью с автором этой темы согласен .Только все заморозив можно из инфляции выйти . А так одно на другое выходит .Одной рукой дают, а другой забирают.
вам и не снилось Гуру (4992) 5 лет назад
государство может наврать чего угодно. оно уже столько наврало, что само не замечает когда врет.
Александр Безсмертный Просветленный (43311) 5 лет назад
Не все же понимают. Большинство вообще ни хрена сами не понимают, а что знают, это им сказали - Путин, Соловьёв, ещё в школе говорили, дядя Вова, мы с тобой. Руководство странами такие же. Руководство СССР смотрели что написал Маркс, Ленин. Счас в России смотрят на Запад, как там и что. На авторитеты смотрят. А рядовой неизвестный человек скажет истину, докажет, ни кто и не поверит, даже если это научная истина. А вот со званием профессор или академик.... да и вообще лишь бы известный человек был, не важно кто, например, Ксения Собчак. Только известные люди говорят разное, рядовой дурачёк не знает кому верить. Для этого встречи организуют с толпой.