Зачем верить в бога? Какой в этом смысл?

InSpiritu Искусственный Интеллект (168125), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Lexansan Ger Оракул (74774) 5 лет назад
Чтоб потом дядя на небе оценил недооцененную и нереализованную душу
Остальные ответы
Λеςной Иριй Оракул (58284) 5 лет назад
А какой смысл в обратном!?)) Атеизм - это вера в отсутствие Теона ( бога ), но вера же. Вера в отсутствие так же бесполезна, как и вера в присутствие. В таком случае.
Ав А Знаток (444) 5 лет назад
Действительно. Наподобие того, что ходить орать на стадионы
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 5 лет назад
Любовь дает человеку силы преодолевать любые препятствия в жизни
Источник: Доброго дня! Мира и любви!
Андрей Черников Гуру (4999) 5 лет назад
Суть веры, как ни странно, в ВЕРЕ. Не зачем применять к ней логику
armen budioskin Гуру (3083) 5 лет назад
Для вашего спасения.
Homo sapiensИскусственный Интеллект (116125) 5 лет назад
Спасаете шкуру своей несуществующей души? Здорово!
Artem Rodionov Ученик (94) 5 лет назад
Подстраховаться после жизни. Без веры в Бога, все теряет смысл! Мы эволюционировавшие животные и жизнь как искра, вылетела и погасла навсегда, так что ли?
Faviker .Мыслитель (5597) 5 лет назад
Чепуха, вера в нелепых Богов придуманных людьми, кроме лжи ничего не дает человеку.
Konstantin Diamond Мастер (1381) 5 лет назад
Автор, у тебя такие тупые вопросы про Бога, церковь и т. п. Ты вообще в уме? Зачем ты всё время одни и те же вопросы тупые задаёшь?
Lost Mind Знаток (252) 5 лет назад
людям порой нужна надежда, служащим в спецназе (лично знаю несколько человек) бывает очень тяжело, крайне неприятные события могут приключиться. В такие моменты включается вера :/
Валерия Гурьева Ученик (136) 5 лет назад
Для каждого свой смысл...
Каждый человек имеет права выбирать верить или нет! Если ты не видишь смысла не верь...
лилия Сергеева Ученик (73) 5 лет назад
Во-первых, Бог нужно писать всегда с большой буквы. Во-вторых, смысла тут искать не нужно. Вы же не спрашиваете "зачем любить маму, какой в этом смысл?" Вас никто не заставляет верить, но если случится беда, верующему намного легче, он с Богом, а Творец наш человеколюбец, простит всё, кроме богохульства.
Entity_303_ YouTube Знаток (294) 5 лет назад
а я верю и мне помагает верте в него будет так же как у меня :)
Руслан Фёдоров Ученик (110) 5 лет назад
сейчас это делают потому что в человеке заложена внутренняя потребность в авторитете и собственной нужности этому миру + многим страшно осознавать то, что после смерти не будет продолжения банкета под названием "жизнь". раньше, когда не было науки и люди умели только пахать и сеять, нужно было как-то объяснить себе почему встаёт солнце, дует ветер и идут дожди, и довольно легко было спихнуть вину за всё это на высшее существо.
Денис Кривошеев Гуру (2645) 5 лет назад
Ну как какой.. Не верешь в него попадешь в Ад после смерти
Ахмед Оздоев Ученик (99) 5 лет назад
не знаю но люди ведут себя гораздо лудше боясь ада и мечтая о рае )))да и всё с чего та началось ну я про жизнь и вселенную ведь некто не может сделать из неживого живое . )))))шяс сделаю умный вид и всё
Ирина Бычкова Ученик (95) 5 лет назад
Легче верить что Бог создал Землю и нас - людей, чем в неизвестно что (Вселенная и т. д.)
Привет Ученик (206) 5 лет назад
Для начала ответь себе: что есть Бог.