Кто нибудь пьёт антидепрессанты?

alla rozanova Ученик (205), закрыт 5 лет назад
Если пьёте, то как долго? И при каком диагнозе? Лечат таблетками третий год, ничего не помогает, диагноз тревожно расстройство. Есть ли справившиеся с такой бедой?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2748140) 5 лет назад
Ежели кто-либо серьёзно "подсел" на антидипрессанты или ещё какую-нибудь психо-химию, это всенепременно входит в обмен веществ его организма, образуется зависимость от этого, а прямое воздействие, на что это предназначено, существенно ослабляется.
Источник: лично не употребляю их
Кристина DПросветленный (30823) 5 лет назад
Тем не менее, синтетические антидепрессанты иногда бывают необходимы. Но чаще всего можно обойтись натуральными антидепрессантами - аминокислотами тирозин, фенилаланин, триптофан, травой Красной щёткой. Они не истощают нейромедиаторную систему, не тянут эндогенный дофамин, серотонин, норадреналин, а дают их мозгу. Можно и желательно обойтись и вовсе без антидепрессантов, без симптоматического лечения, а пить препараты, питающие нервную систему.
https://otvet.mail.ru/question/210143757
Остальные ответы
Angelok Angelok Профи (994) 5 лет назад
какие ты пьеш много антидепрес плацебо
My Frend Ученик (149) 5 лет назад
Прогон все это, "прописали" - не вариант, Вам жить Вашей жизнью! Вобщем, принимайте, если совсем край, опасность и т д. А в остальном, просто наслаждаемся жизнью естественными антидепрессантами, которых навалом об этом можно прочитать в инете, средствами для активации дофамина, серотонина и т д. По вопросу: просто хочется спать и становится еще хуже. если принимать в "лечебных целях", "назначенных психотерапевтом, который получает профит от их назначения и т д !
alla rozanovaУченик (205) 5 лет назад
Вы правы. Врачам вообще пофиг на людей.
My Frend Ученик (149) .. и платным, тоже им нужно много приемов сделать.
Валентин Подушкин Просветленный (20467) 5 лет назад
Я один день пил чуть не отъехал от них, думал скорую вызывать. С тех пор больше не пил никогда.
Angelok AngelokПрофи (994) 5 лет назад
а какие от них побочки?
лучший антидепрессант это солодовый виски или хороший бренди/коньяк без фанатизма, конечно
МилаИскусственный Интеллект (258371) 5 лет назад
У меня примерно так же было, как у Вас! С тех пор: ни-ни!!!
Иван ИвановМыслитель (5522) 5 лет назад
Антидепрессанты - бомба замедленного действия. Подсаживаетесь, как на наркотик. В итоге: ранний климакс, цирроз печени, камни в почках, рак… Пользы от таблеток нет, а вред очевиден. К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности … Посмотрите отзывы на сайте: Гипнотерапия в Крыму. г. Саки.
Anastasia N Гуру (3356) 5 лет назад
пила не антидепрессанты, а нормотимики и транквилизаторы, мне было норм)
А вообще это нормально, люди годами подбирают подходящую терапию, потому что у всех мозг устроен по-разному, и побочки разные тоже, поэтому пробуйте разные средства. Выздоравливайте!
Anastasia NГуру (3356) 5 лет назад
нормотимики*
alla rozanovaУченик (205) 5 лет назад
Благодарю за совет
SkyPrince Оракул (70489) 5 лет назад
Я думаю есть такие люди еа нашей планете.
Кристина D Просветленный (30823) 5 лет назад
Значит, проблемы больше психологические, чем химические. Либо неправильный подбор препаратов.
Валерий Красников Мудрец (15737) 5 лет назад
Отвечать на этот вопрос-все равно, что лечить по фотографии. В общем случае, перестаньте лелеять свое беспокойство.
Сухачик Знаток (343) 5 лет назад
Ну незнаю, меня наоборот раздражать больше стало с них.
Алина Назарова Профи (823) 5 лет назад
Таблетки... три года... я бы свихнулась..." тревожное расстройство"-выдуманная вещь, как и ВСД и прочая фигня. Лет 12 занимаюсь йогой и результат такой-на многие вещи вырабатывается невозмутимость, стойкость. Многие неприятности просто проходят мимо меня. Вот такова йога.
Лариса кужина Мудрец (12172) 5 лет назад
пила. дура дурой. голова от них только пухнет и слюни пускаешь. есть таблетки грандаксин, фенибут, дипресняк снимают но они сейчас по рецептам
МилаИскусственный Интеллект (258371) 5 лет назад
В Нижнем Новгороде фенибут без рецепта. Мне не нужен, соседка покупает.
Иван ИвановМыслитель (5522) 5 лет назад
Антидепрессанты - бомба замедленного действия. Подсаживаетесь, как на наркотик. В итоге: ранний климакс, цирроз печени, камни в почках, рак… Пользы от таблеток нет, а вред очевиден. К счастью, всё, что на «нервной почве», хорошо лечится гипнозом: бессонница, депрессия, фобии, панические атаки, кошмарные сновидения, комплекс неполноценности … Посмотрите отзывы на сайте: Гипнотерапия в Крыму. г. Саки.
wolf rabinovich Оракул (87222) 5 лет назад
Регулярно, водочку-с! Если это не антидепрессант, то я - ПУШКИН!!
Маслопроливаев Кот ПримусопочинятельГуру (2565) 5 лет назад
Водочка это депрессант, господин Пушкин.
wolf rabinovich Оракул (87222) ты хочешь, что бы над тобой посмеялись??
Александр Мудрец (16765) 5 лет назад
Я принимал антидепрессанты. От нейропатической боли - амитриптилин, это трициклический, старый типичный АД. Снотворное действие у него есть.
Миртазапин - снотворное действие хорошее, первые дни довольно сильно кажется, как будто все во сне, после третьего дня уже незаметно. дозы - от 15 до 90, как уж перенесете. Можете именно его при тревожном расстройстве попробовать.
Есть еще ингибиторы обратного захвата серотонина - от флуоксетина до сертралина, у них активирующее дествие больше выражено, чем успокоительное. (эти два действия у разных АД по-разному выражены. Как правило, вы пробуете несколько разных, каждый курсом - по два мес. минимум (если действует и нет побочек).
Так что это долгое дело. Ничего страшного нет в этих препаратах, вот всяких слухов диких я много слышал. Но я врач сам, так что знаю, что ждать. Если у вас есть сильная бессоница и режим сбит, можете попросить бензодиазепины на пару недель - имован, золпидем. Потом режим восстановите, выспитесь и уже сами сможете спать. Удачи.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404000) 5 лет назад
Вам они уже не помогают, потому что вы к ним привыкли! Лучше всего помогает физический труд и свежий воздух!
Елена Клочкова Мудрец (14351) 5 лет назад
Я пью вальдоксан. Мне назначили при климаксе. Побочных эффектов не ощущаю.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) 5 лет назад
Да тут много таких. Посадили их на антидепрессанты, а теперь не знают как снять.
АлександрМудрец (16765) 5 лет назад
Посадили их на антидепрессанты, а теперь не знают как снять.
-----------------------------------------
да, представьте, они принимают ПСИХОТРОПНЫЕ ЛЕКАРСТВА!
Вы-то, наверное, откажетесь от морфина при послеоперацинных болях? ;)
Снотворного не попросите, будете всю ночь не спать...
Бывают же... типы.
Вы очень похожи на невежественную старушку со скамейки перед подъездом.
Она все знает о медицине, лучше, чем любой MD.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396369) Я жертва этой системы.
Siberian cat Просветленный (26398) 5 лет назад
Мой диагноз - посттравматическое стрессовое расстройство (Болезнь развилась у меня после сильного стресса). Меня беспокоили сильная депрессия, тревога, панические атаки, навязчивые воспоминания о психотравмирующей ситуации, кошмарные сноведения, трудность засыпания. Я обратилась к психотерапевту. Врач назначила мне комбинацию из трёх препаратов, одним из которых был антидепрессант Элицея (Действующее вещество Эсциталопрам). Данное медикаментозное лечение я принимала в течении 8 - ми месяцев, но оно не давало абсолютно никаких результатов - все симптомы оставались. Я обратилась к своему знакомому врачу, с которым знакома много лет, и рассказала ему о своей проблеме (Он не невролог, не психотерапевт и не психиатр). Доктор выписал мне антидепрессант с успокаиваивающим, противотревожным действием Серената (Действующее вещество Сертралин). Я принимаю этот препарат 4 - ый месяц. Депрессия и панические атаки полностью ушли у меня в течение первого месяца с начала нового медицинского назначения. Мне перестали сниться кошмары, у меня нормализовался сон. Я нашла очень грамотного, эмпатичного психолога, с которой мы прорабатываем психологические травмы. Я начала заниматься спортом (Посещаю тренажёрный зал три раза в неделю). Моё состояние значительно изменилось в лучшую сторону. Алла, причиной тревожного расстройства нередко становятся психологические травмы, которые произошли с человеком в детстве, подростковом возрасте и ранней юности. Какие отношения у Вас были с отцом, матерью, братьями, сёстрами, другими родственниками, одноклассниками? Если у Вас было сложное детство, то нужно в первую очередь прорабатывать психологические травмы. Главное найти грамотного психолога.