А вы летом летним бензином заправляетесь, или зимним? )))

Соловей Разбойник Искусственный Интеллект (206403), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Anton Искусственный Интеллект (107943) 5 лет назад
я в бак тосол подливаю. никогда не закипал еще :)
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278352) 5 лет назад
Забавно...)) Сталь то же закипает при t>30 C,главное знать насколько "более" )).
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 5 лет назад
Кстати летним зимой. Из канистры которая летом с бака слита
Сержант Оракул (90782) 5 лет назад
Кто же их знает, что там льют на АЗС? Главное, что горит))

P.S. Шутки шутками, а по ГОСТу он действительно делится на зимний и летний))
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) 5 лет назад
шутки-шутками, а меня 3 года назад где-то между Воронежем и Ростовым заправили так, что бензин закипел. Было +42, стоячая пробка, машина 3 часа стояла, как мертвая, комп никаких ошибок не показывал. Чуть не сдохли там. Потом к вечеру жара спала, завелись, доползли спотыкаясь до Газпрома - и как новенькая полетела!
Соловей РазбойникИскусственный Интеллект (206403) 5 лет назад
В газпроме такая же дрянь.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615368) я потом смотрел по чекам - было пол-бака с Лукойла, пол-бака с Газпрома. Тут скорее дело не в сети, а в конкретных ворах. Кстати, под Москвой на ярославке заправился в Роснефти - и зачихала вовсю, пока не долил Лукойла - не тянула. говорят, у кроссоверов еще проблема в том, что бак разделен и между половинками перекачивается инжекторным насосом, в который дует обратка. Что там происходит на жаре - не понятно, но обратка греется летом от асфальта больше, чем сам бак, может в инжектор уже приходить в виде газа. Сейчас "Патритам" поставили такую систему, в итоге на трассе вдруг начинает бензин переть из-под крышки бака:)
Павел Ладиков Оракул (89981) 5 лет назад
осенним, фигли... с запахом спелой антоновки...
tv.n Знаток (391) 5 лет назад
Правительство Знак на крышку бака уже ввели: треугольник с солнышком - летний бензин. Треугольник со снежинкой- зимнее. Отсутствие на крышке бака знака, карается штрафом 1000 рублей