Это признаки анемии?

Александр Иваненко Мыслитель (8907), закрыт 5 лет назад
Часто мерзнут конечности, бывает и в жару холодно. Давление нормальное (я гиппотоник). Что это может быть? Под вечер или ночью бывает так сильно замерзаю, что только горячий чай помогает.
Лучший ответ
Марина Искусственный Интеллект (110307) 5 лет назад
а вот что гадать, если можно пойти и сдать общий клинический анализ крови и узнать свой гемоглобин.
Я знаю многих людей с анемией и ни у кого из них не мерзнут конечности.
А мерзнуть могут из-за нарушения капиллярного кровообращения, низкого АД,
Остальные ответы
Люда Высоцкая Искусственный Интеллект (369999) 5 лет назад
Нет. Это заболевание сосудов нижних конечностей.
Обследование. Начинать от участкового терапевта.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
У меня и руки мерзнут, и нос.
DVDWМудрец (17843) 5 лет назад
серьезно? вообще-то зябкость рук и ног - один из симптомов железодефицитной анемии.
Значит, - сделать расширенный анализ крови с лейкоформулой - не помешает.
DVDW Мудрец (17843) 5 лет назад
о, их великое множество. вот тут подробнее - https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=30256

(впрочем, ж/д анемия у мужчин встречается нечасто)
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Вот часто мерзнет правая рука, область над локтем.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
От локтя до плеча. Понимаете?
DVDW Мудрец (17843) а у меня наоборот - от локтя до ладони. никогда не беспокоился по этому поводу, если честно.
Олег Михайлов Просветленный (31639) 5 лет назад
Срочно к врачу!
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Почему срочно?
Олег Михайлов Просветленный (31639) С таким не затягивают
Наталия Ульянова Мудрец (11377) 5 лет назад
Анемия подтверждается только лабораторно низким гемоглобином. У людей с анемией сильная слабость, головокружение, головные боли и прочии симптомы. У вас судя по всему симптомы вегетососудистой дистонии.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Моё "любимое" слово, ВСД. Как же я ненавижу этот несуществующий диагноз.
Наталия Ульянова Мудрец (11377) Поэтому необходимо обследоваться.
Татьяна Падрухина (Дубинина)Просветленный (41487) 5 лет назад
спорно. Никаких головокружений при низком гемоглобине и низком давлении, отлично всё было и я не понимала, какого черта меня загнали на сохранение.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396322) 5 лет назад
Нет. Это просто гипотония. Налегай на кофе. Повзрослеешь, наляжешь на коньячёк.
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Я коньяк не пью, это вредно.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396322) Он расширяет сосуды, а при гипотонии они сужаются.
Оля Мудрец (16381) 5 лет назад
Перво на перво к врачу-терапевту!!! Сдать общий анализ крови. По анализу крови будет видно. Если подтвердится, то идите к гематологу. Вначале проконсультироваться с врачом. Только смотрите, чтоб вам не попался тип врачей "истерик-пугатель".
Евгений Гасников Мудрец (14327) 5 лет назад
Собралась группа (целых 7 индивидов), ни хрена не разбирающихся-в диагностике (ПОЛНЫЕ ЛОХИ!!!).
ДЕТИ, не умеете-сидите и молчите, в тряпочку, не смешите МИР своими детскими взглядами.
На самом деле, холод в теле-это один из симптомов временного понижения тонуса (снижение физиологических функций органа) почек; причем, в этом виноват-сам вопрошающий, не до конца разобравшийся в причинно-следственных связях своих проблем по здоровью, ведь, даже, его гипотония-тоже, симптом этого понижения тонуса почек и надпочечников.
Ничего удивительного: частые самоудовлетворения (онанизм), напрямую способствуют понижению тонуса почек. А при понижении тонуса этих органов, как раз и могут наблюдаться подобные явления.
Как то: понижается общий жизненный тонус (отсюда-слабость, вялость, сонливость), могут наблюдаться, также,
боли в области поясницы и в ногах, холод в теле и в ногах; в тяжелых случаях-выпадение прямой кишки.
Словом, ты САМ-основа своих проблем.
У девушек понижение тонуса почек может вызвать-проблемы по-женски, без половых инфекций, даже.
Доступно пониманию?
Источник: из практики
Александр ИваненкоМыслитель (8907) 5 лет назад
Нет. У тебя на все болезни почки виноваты.
Евгений Гасников Мудрец (14327) Онанизмом пореже увлекайся, чудило на букву **М**...
Лидия белеберда Ученик (126) 5 лет назад
Госпади чё ты так переживаешь тебе какая разница всё ок, ничё не болит ну и всё улыбайся живи работай, врачи на этом просто хорошо зарабатывают и поболььше придумали и запугивают.
Татьяна Малинина Просветленный (21163) 5 лет назад
УЗГД вен и артерий нижних конечностей .ЦИКЛОФЕРОН по базовой схеме
Хелицер Мастер (1982) 5 лет назад
Молодая- астения, старая- проверь вены- сделай узи
Майорова Оракул (52612) 5 лет назад
Сдайте два анализа крови ТТГ И Т4 СВОБОДНЫЙ, обычно при заболевании щитовидной железы всегда холодно и такое состояние !!!И сделайте Узи щитовидки !!!
Сергей Попов Мастер (1900) 5 лет назад
Для начала нужен общеклинический, если гемоглобин не в норме обратите внимание на рацион, попробуйте корректировать, если гемоглобин ОК, к профильному специалисту, слишком широкий здесь диапазон, сосуды, почки, много ещё чего.
Екатерина Маринина Ученик (149) 5 лет назад
Гипотония тоже не считается нормой .У вас проблемы с сосудами, скорее всего
горизонт событий Оракул (81435) 5 лет назад
признак малокровия это одышка, а мёрзнут конечности это сосуды
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (149837) 5 лет назад
Сосудистое. Идите к врачу. И проверьте сердце.
Дракончик Толя Профи (557) 5 лет назад
вегето-сосудистая дистония. к хорошему мануалу.
Надежда Акулинина Гуру (3355) 5 лет назад
синдром (кажется) Рейно слышал? Если речь идёт о тонусе сосудов, их надо тренировать. Самое простое- русская баня, когда сначала тело сильно нагревают, а потом на несколько секунд ( ты даже замерзнуть не успеешь), окунаются в прохладную воду или валятся в снег. Потом сразу же опять в баню. Именно на очень короткое время - в холод. а не по полчаса кувыркаться в холодной воде или снегу. Надеюсь. доходили сведения об именно такой процедуре принятия бани по-русски? Чтобы стенки сосудов были упругими, в еде нужно много вит. РР. (шкурка лимонов, шпинат, самое простое русское-щи с грибами, гречневая каша с сушёными белыми грибами, пироги с грибами (солёными. а не маринованными). Ну. ты понял. да? В грибах- сушёных. солёных. белых. подосиновиках- РР много. В день нужно 15-25 мг. в 100 гр. сушёных подосиновиков его 65 мг ( из справочника). Никакого курева! Живи и здравствуй!