Начал дымится динамик

владимир геимер Ученик (126), закрыт 5 лет назад
Вобщем слушал песенки через колонку, басс был на полную а громкость на серединке. После недолгого использования начал дымится. Я его соответственно выключил, вытащил шнур и напугался. Вроде сейчас не горит. Из-за чего это могло случится.
Лучший ответ
Гадкий Я Просветленный (40621) 5 лет назад
Как ни банально - в колонке сгорела какая нибудь деталь или блок, от перегрузки и перегрева...
А что сгорело - пусть радиоумельцы разбираются, но не ты! С твоими познаниями в области радиоэлектроники даже не думай самостоятельно "отремонтировать" - проще будет сразу на помойку отправить.
Остальные ответы
Евгений Ганжа Искусственный Интеллект (191033) 5 лет назад
если вышел белый дым то все.. вся техника держится на белом дыме... пока он не выходит она работает))))
andre belous Мастер (1145) 5 лет назад
сгорела катушка динамика
VHS Искусственный Интеллект (143299) 5 лет назад
накрылся усилитель и видимо там никакой защиты нет.. в советских таким образом не одну колонку спалили))
Tresher Искусственный Интеллект (113499) 5 лет назад
)) соседи там в дверь не стучались?
хорошо что колонка сгорела - а не например материнка
Сергей Искусственный Интеллект (115622) 5 лет назад
Активные колонки? Дымило из колонки где уст. усилитель то скорей всего это трансформатор БП усилителя дымил. Накроется.