Гражданская война в 20 веке Если бы вы жили во времена гражданской войны, на чьей стороне бы были-белых или красных?

Павел Сенин Ученик (76), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1642379) 5 лет назад
Да здравствует Учредительное собрание!
И пришел ЯПрофи (526) 5 лет назад
)))
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392401) 5 лет назад
Оно же было до появления Белых и Красных...
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392401) Пардон, всех распустил Керенский в феврале, а учредить что-нибудь и позабыл...
gribstasИскусственный Интеллект (248096) 5 лет назад
Оно бы сопли жевало до сих пор! ТОлку с него как с козла молока !
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Учредительное Собрание начало свою работу 5 января 1918. И в тот же день было частично разогнано, частично арестовано большевицкой еврейской мафией. 5 января русские люди вышли на улицы городов в защиту своей власти. Большевицко-бундовская мафия для расстрела русских людей на улицах Петербурга вооружила десятки тысяч бывших пленных немцев и австрияков, мадьяр, финские и латышские националистические банды... В тот же день, за участии в расстреле русских финским бандам большевики подарили Финляндию. В дальнейшем почти всех Депутатов Учредительного Собрания расстреляли масоны большевики и масоны колчаковцы.
+++
Остальные ответы
В М Искусственный Интеллект (131929) 5 лет назад
я за Франко. Или мы не в Испании?
Мистер ТвистерМудрец (15769) 5 лет назад
Пятая колонна?
В М Искусственный Интеллект (131929) 6-я
Максим МатвеевУченик (9) 5 лет назад
Вопрос интересный и сложный. Предположим, что я по своему положению в 1917-м был бы тем же, кем был в 2017-м. То есть, работником одного из банков или работал в торговле (мещанином).

В таком случае, у меня не было бы особых причин воевать за советскую власть, поскольку, во-первых, я бы помнил последствия Великой французской революции, и, во-вторых, я не пошёл бы за теми, кто обещает идеальное общество ценой притеснения какой-бы то ни было части людей. Скорее всего, я был бы сторонником конституционной монархии (т. е. сохранения действовавшей власти). При этом я видел бы и трудности в развитии империи, но считал бы их недостаточными для смены строя.
Павел ПавликМудрец (10728) 5 лет назад
Великий русский разведчик, историк Виктор Суворов:
" Знаешь, Нестор Иванович, я бы к красным служить не пошёл. Я бы под твои чёрные знамёна ...
Революционно-повстанческая армия Украины - РПАУ... это Армия и государство... философия простая: роль государства - защищать население от внешних врагов. Это и все. Внутри государства - каждый сам себе государь. Делай что хочешь, - только других не обижай. Если враги нападут, государство армию выставляет - только добровольцы. Не хочешь за свою свободу воевать - будь рабом..."

" Зря ты, Нестор Иванович ...красным поверил. Зря. Я бы им не поверил. Я им и сейчас не верю... " В. Суворов, "Аквариум"
В. Суворов, "Аквариум"
http://www.libok.net/writer/1993/kniga/3166/suvorov_viktor/akvarium/read/39
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Франко был евреем. Его привели к власти евреи Гитлер и Калинин.
Диссидент Оракул (87341) 5 лет назад
Я бы вступил в ряды народной армии батьки Ангела под лозунгом: "грабь награбленное"
Clara Искусственный Интеллект (132007) 5 лет назад
С учетом того, что мне известно сегодня о том времени, только на стороне белых - это были истинные патриоты России, искренне любившие свою родину. А их вытеснили красные бандиты, захватившие власть.
ДиссидентОракул (87341) 5 лет назад
Вам видимо мало известно про то время. "Белые" это условное понятие для определения очень разношерстной пестрой толпы. Генерал Деникин, сказал что когда он войдет в Москву, освободив ее от большевиков, первым, кого он повесит на Красной площади будет генерал Шкуро (генерал его же армии), Колчак тоже самое хотел сделать с атаманом Степановым. Они все условно "белые" но ненавидели друг друга больше чем красных
Yuki MiokiГуру (4396) 5 лет назад
К сожалению вы клуша, которая не знает историю своей страны от слова СОВСЕМ.
Стыд, срам и позор.
Смысла НетОракул (50680) 5 лет назад
Белые воевали на стороне интервентов. И на стороне гитлера во время Великой Отечественной.
Clara Искусственный Интеллект (132007) Красные бандиты осуществили государственный переворот в стране, развязали гражданскую войну, устроили красный террор, разные чистки, коллективизацию, репрессии.... Против такого сброда и отщепенцев воевать не преступление, а особая доблесть.
Александра ☭Оракул (99702) 5 лет назад
а за гитлера они тоже от любви воевали?
Сергей МожаровскийПросветленный (22417) 5 лет назад
Истинные патриоты страну бы не профукали.
gribstasИскусственный Интеллект (248096) 5 лет назад
Да я ж помню, как твой дед в ЧК расстреливал белых !
Господа в ПАриже, а ты потомок серого лапотника !
МужчинаПросветленный (20695) 5 лет назад
Да что вы? А какой чин британской армии имел Николай второй?
УшастикМыслитель (9696) 5 лет назад
Колчак тоже был масоном, как и большевицкие вожди.
Галина Оракул (92733) 5 лет назад
Я за белых.
gribstasИскусственный Интеллект (248096) 5 лет назад
Из Парижа приехала, коза? Нет здесь никаких белых уже 70 лет !
Твой дед служил в Красной армии . А ты потомок крестьян! Твои прадеды крепостными были !
Prikol Prikolov Ученик (194) 5 лет назад
Бандитов надо было убивать.
ÑĐ Искусственный Интеллект (921094) 5 лет назад
Белых, хотя я мог бы объединиться тогда со всеми против красных.
Yuki MiokiГуру (4396) 5 лет назад
Еще один неуч позорный.
Белых нельзя было обьединить, они не были едины ни по идеологии, ни по целям и способам достижения этих целей, часто воевали между собой еще более ожесточенно, чем с красными.
Кот Мастер (1377) 5 лет назад
За красных.
Некоторые здесь видимо не в курсе, что белые были феодалами.
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
конечно лучше чтоб кухарки управляли гос-вом
gribstas Искусственный Интеллект (248096) Ну конечно пьяные офицеры лучше! Они свое то хозяйство не уберегли, а то с Россией справились ! :)
Алекс КухаВысший разум (446242) 5 лет назад
Может педофилами?
ЕленаГуру (3038) 5 лет назад
Феодалами были красные. Или потомками еврейских банкиров и ростовщиков. Половина белых из простого народа - Деникин сын крепостного крестьянина, Корнилов сын казака-крестьянина, Алексеев сын солдата.
Alexandr Ivanov Искусственный Интеллект (163133) 5 лет назад
За красных
Странно было бы воевать за князьев Юсуповых, за интервентов из Антанты.
Часть "белых" еще и во Вторую мировую добивать пришлось, так-как некоторые воевали против русского народа на стороне немецких фашистов.
Виктор КозинОракул (88039) 5 лет назад
А разве не страннее было воевать за латышей, китайцев, мадьяр и прочих "интернационалистов"? Я как-то "красным эстонцам" зверства на Псковщине забывать не собираюсь. Тем более не собираюсь ничего забывать НКВД, по сравнению с которыми "немецкие фашисты" детский сад на выгуле...
Пользователь удаленОракул (55763) 5 лет назад
Лучше с фашистами вместе, лишь бы против коммуняк
Yuki Mioki Гуру (4396) 5 лет назад
За красных.

Почему бы и нет?
....
OMG, сколько в комментах недоумков радеющих за "Россию, кторую мы потеряли".
Каток ватной пропаганды никого не пощадил...
влад ерошовПросветленный (47149) 5 лет назад
кроме телевизора можно еще и в финляндию сьездить. посмотреть отличия своими глазами
Yuki Mioki Гуру (4396) А что Финляндия? Она и при живой РИ была "эталонным" госудрством, по факту лишь под протекцией России. Русское же дворянство доказало свою полную несостоятельность, практически все белые генералы относились к людям хуже, чем к скоту.
1 1 Знаток (281) 5 лет назад
Я бы был за белых. То что Ленин пришёл к победе и мы теперь демократическое государство, мне больше нравится жить без революционеров и перехватов власти, рабство и прислуга раньше была обязательна, а теперь можно прислуживать человеку по своей воле, трудный вопрос, но я всё же за белых.
◅✧Ҙʍeēныω✧▻Просветленный (44990) 5 лет назад
"прислуживать человеку по своей воле"...
Априори, все мы прислуживаем государству с рождения, независимо от того какая власть или точнее сказать вывеска у этой власти. Попробуй не отдать ребёнка в школу, не пойти на работу... и тебя затаскают в первом случае, а во втором ты останешься без средств существования, а в перспективе- без пенсии...
Когда случаются революции это вина не какого ни было строя, а нарушенный баланс народа с властью, которая требует больше, чем даёт взамен народу.
Кстати, а чем крепостные отличались от рабов?
Зияющие пустоты Оракул (54564) 5 лет назад
Мне батька Махно нравиться и Петлюра. Они за белых или за красных?
ДивергентВысший разум (1642379) 5 лет назад
А ты хоть знаешь, что они люто друг с другом воевали?
Зияющие пустоты Оракул (54564) А какое это отношение имеет к тому, что я написал. Лучше скажите, они за кого были.
монголокацапо угрофиннЗнаток (275) 5 лет назад
Они против жидов.
КотМастер (1377) 5 лет назад
Батька Махно к красным присоединился.
Сергей ХортовУченик (1) 5 лет назад
Нестор Махно был главным союзником большевиков. Он в 1917 году штурмовал Зимний дворец в Петрограде. Армия Махно совместно с Красной армией провела операцию по вторжению в Крым через Сиваш. А потом Троцкий решил пустить Нестора Махно в расход из-за того, что он по своим взглядам был не большевиком, а анархистом.

Симон Петлюра был союзником белых. Его главным союзником была Польша, поляки его вооружали. А по своим взглядам, это был типичный националист и нацист-антисемит. Он виновен в истреблении тысяч евреев. Мечтал построить идеальное государство только для украинцев. И в этом его взгляды были очень похожи на взгляды сторонников Гитлера, только те хотели построить идеальное государство только для немцев.
Зияющие пустоты Оракул (54564) Интересный ответ. Для меня сложно, провести раздел, между патриотизмом и национализмом. Да и нацизм, видимо это, не что-то чётко определённое. Что такое немецкий нацизм, понятно, и к чему это привело. А вот, Петлюру ницистом, называть, стоит ли, я в этом сомневаюсь.
Александра ☭Оракул (99702) 5 лет назад
махно анархист который перешел на сторону большевиков
причём временно
gribstasИскусственный Интеллект (248096) 5 лет назад
ВСё то ты попутал! Батька Козолуп прийде - порядок в Украине наведе !
gribstasИскусственный Интеллект (248096) 5 лет назад
А где Гетьман Скоропадский? ПЕтлюра мелкая сволочь и сбежал за границу ! ,МАхно присоединился к Красной армии !
илья сидоркин Знаток (271) 5 лет назад
За белых. Т. к. красные являлись ни кем иными как узурпаторами
поребрик по русски терминаторПросветленный (39248) 5 лет назад
белые первыми стали узурпаторами
свергли царя и захватили власть
Молодой человек. Гуру (4864) 5 лет назад
Я бы вообще уехал из этой страны.
РомановПрофи (710) 5 лет назад
Единственное верное решение
Мне тоже так кажется.
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
А вам бы знаний и шишей бы хватило? Вернее всего революция вашей семье их подарила...
УВыЮлияОракул (64072) 5 лет назад
Мой прадед уехал из страны. Он инженер был (из семьи инженеров Шуховых). Бросил жену и дочь здесь. Жаль их, да и его.
А они выжили (жена и дочь)?
dfs sdfa Профи (571) 5 лет назад
У меня все предки были красными с самого начала, я тоже был был бы красным.
Анастасия ЕлфимоваПрофи (762) 5 лет назад
Индеец штале?
Видимо гурон или делавар?
Кот Мастер (1377) Ну так 99% людей той эпохе сражались за красных. Очень удивительно наблюдать. как правнуки красноармейцев, топят за белых.
ICaR SoftГуру (3008) 5 лет назад
А до 1917-го вашего рода не было?