народ кто знает курс по lua.но не детский. мне не нужны игры. хочу программировать торговых советников и аналитиков.

дмитрий иштуганов Знаток (259), на голосовании 5 лет назад
нужен полный курс. но без воды
Голосование за лучший ответ
Валерий Шестаков Просветленный (25514) 5 лет назад
Объясни, чем "программировать торговых советников и аналитиков" отличается от "игры" с точки зрения программирования?
дмитрий иштугановЗнаток (259) 5 лет назад
ну так то ни чем. просто в играх много лишнего, что с советниках и не нужно. это как жигулёнку ветелятор на крыше. всё одно не взлетит
Валерий Шестаков Просветленный (25514) https://antirek.github.io/luabook/ wiki.linuxformat.ru/wiki/%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:Lua
ivtst1 Просветленный (30496) 5 лет назад
lua сам по себе язык, который не может ничего кроме логики.
Тебе нужно описание конкретного API конкретной торговой платформы. А синтаксис гуглится по первой ссылке.