ЦП 82% при открытой вкладке браузера

Антон Филиппов Ученик (209), на голосовании 6 лет назад
Купил новый комп по комплектующим, знакомый который разбирается собрал установил Windows 10, до этого стояла 8.1. Обновили все драйвера и т. д. и т. п. Папку открывает 3-5 секунд. Браузер жрет до 81% ЦП, а две вкладки и все 100. По работе на ПК заметно что он медленнее чем на старом ПК. Хотя он намного мощнее прошлого по всем характеристикам. Винду он поставил свою... сам ее собирал или что, я хз. Вот думаю, может попробовать переустановить винду на другую тоже 10-ку? Или в чем еще дело может быть
Голосование за лучший ответ
Evgeny Semashko Ученик (60) 6 лет назад
Если этот браузер гугл хром, а у тебя мало оперативы, то меняй браузер.
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
16 гигов оперативы, мало? на прошлом 8 было и хром летал...
Evgeny Semashko Ученик (60) 16 гигов для хрома тоже мало, ему даже 64 мало, он жрёт и жрёт. У вас это майнер вирус. Сейчас дам видео как вылечить.
Грин Берг Оракул (55852) 6 лет назад
В браузере включено какое то расширение. Например SaveFrom.net помощник. Почистите ПК (браузер) программой adwcleaner. Так же сканером Доктор Вэб курейт. В десятке советую отключить так же все "шпионские" модули запихнутые Майкрософтом. И справиться хорошо с этой задачей программа Destroy Windows 10 Spying.
Evgeny SemashkoУченик (60) 6 лет назад
если пк новый, то и расширения этого не будет. В oper'e с этим расширением бразуер не нагружает системку. Проблема может быть в google chrome
Грин Берг Оракул (55852) Если вы качаете Оперу не с оф. сайта то можете скачать с массой расширений. Проблема не в расширении, а в некорректной его работе при разных программных конфликтах. Так же автор топика мог установить самостоятельно расширение или подхватить его. Как раньше особо ничего не совершая подхватывали вирусы.
Антон ФилипповУченик (209) 6 лет назад
Не слышали ничего об этом вирусе? Думаете он может весь комп тормозить?
Грин Берг Оракул (55852) Может это и его работа, а может и нет. Удаляйте и увидите...
Фома Боровский Ученик (102) 6 лет назад
Я по правде говоря этим пользуюсь, если через devidID не нахожу https://www.sendspace.com/file/93aul5