Почему вы решили что фотон является переносчиком самого себя е = аш мю, это ведь значит что неважно сколько длин+

Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53316), закрыт 5 лет назад
Дополнен 5 лет назад
волн в нем энергия постоянна, ну это ведь некорректно
Дополнен 5 лет назад
я уж не говорю про ззуд в одном месте насчет его свойств, мол пущенный в одиночку итерферирует сам с собой, причем этот фокус проходит лишь в случае разделения 1 источника (когерентность), хотя да говорю..)
Дополнен 5 лет назад
Минимальная длина когерентности для линии ртути в зел спектре равнялаь 3 метра, а у фемптосекундого лазера около 3-х микрон.. а есть опыты и по хлеще
Дополнен 5 лет назад
Причем фотон с легкостью балерины проходит через кристаллы в пару ангстрем..
Дополнен 5 лет назад
(оу спасибо за вопро-лидер кем бы он не был)
Дополнен 5 лет назад
Для непонятливых типа ирки дырки : Почему фотон длиной в 10 длин волн и 10 миллиардов длин волн переносит одну и ту же энергию?
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313511) 5 лет назад
Длина волны НЕ ЯВЛЯЕТСЯ РАЗМЕРОМ ФОТОНА

И вообще все эти волны и частоты - способ расчёта, они не являются чем-то материальным, это "длина и частота ВОЛНЫ ВЕРОЯТНОСТИ"
Причём это относится км ЛЮБОМУ квантовому объекту, ты уцепился именно за фотон просто в силу вопиющей безграмотности

И электрон, и кварк, и протон, и даже атом водорода ВЕДУТ СЕБЧЯ ТОЧНО ТАК ЖЕ!
Остальные ответы
dimzyun Знаток (384) 5 лет назад
что мы решили не так важно, важно что пока модели лучшей чем эта нету, и она кое-как работает
VasyaПросветленный (26736) 5 лет назад
она не работает а сходится в расчетах
Кууча фон Юча Гуру (3938) так и должно быть
. . Мыслитель (9688) 5 лет назад
Фотон - это элементарная частица.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
и..
. . Мыслитель (9688) и он летит, вращаясь
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
Получается это волшебная частица, или вы не согласны с дополнениями вопроса? пишите с чем
. . Мыслитель (9688) никаких длин волн в фотоне нет
Шурик Жуков Оракул (51930) 5 лет назад
Что-то Вы напутали в этом салате! Метры - микроны - ангстремы ...
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
Хотите пруфы?
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
Еще Лоренц показал что для зеленой линии ртути при разности хода в 2 млн длин волн интерференция возможна! А это не менее 1 метра!
Шурик Жуков Оракул (51930) Хотите зайти туда, куда Вас не пустили?! Не гоните чушь!
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
Факт 2 У фемптосекундного лазера при длительности в 100 фемптосекунд эквивалентная длина импульса 40 микрон!
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53316) Даже не 4 а 40! так что...
Bpode 3наю Знаток (429) 5 лет назад
Вообще то e=mc² закон энштейна.
Энергия=Масса×Скорость света²
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
Ну раз так то е = 2,71828
Bpode 3наю Знаток (429) Не понял.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
А по сути вопроса?
Sergey V. VoroninИскусственный Интеллект (263259) 5 лет назад
вообще-то, E = CU^2/2 ))
Черный Властелин Мыслитель (7586) хорош кондеры для гаусс райфла рассчитывать)
ИльяВысший разум (374354) 5 лет назад
Это не закон Эйнштейна. Это следствие из преобразований Лоренца-Пуанкаре
Кууча фон Юча Гуру (3938) https://otvet.mail.ru/question/209481003 Учитель)))
Max Dagal Мыслитель (5441) 5 лет назад
потому что фотон это волна, а волны сами себя переносят, как-то так
Шурик ЖуковОракул (51930) 5 лет назад
В печёнку ему!
Max Dagal Мыслитель (5441) зачем же в печёнку? достаточно в голову)
Кира Искусственный Интеллект (252985) 5 лет назад
Чой-то Вы? Не спится Вам!!!
Ночные фантазии и видения? Размышлизмы или 13 пятница навевает?
Легион . Знаток (296) 5 лет назад
Существует среда носитель, на структуре которой построен весь оптический мир. Эту среду могут называть по разному, магнитным, гравитационным или еще каким ни будь "полем", но суть этой среды остается не изменой и всегда той же самой. Из этого следует, что не существует разных полей, но существует одно поле (эфир) но с разными состояниями, которые могут трактовать как электромагнитное, звуковое, торсионное, лептонное или еще какое. Следовательно не существует разных частиц, но существует разное структурное состояние одной и той же частицы - эфирона, которая только в лабораторных условиях может менять свои параметры в очень широком диапазоне. Например она может увеличиваться, уменьшаться, менять угловую скорость, частоту вращения отдельных ее секторов и так далее. Основное свойство этой частицы в том, что она реагирует на эмоциональную энергию биологических объектов, в том числе и человека. По типу того как Масару Эмото воздействовал информацией на структуру воды в процессе изменения ее агрегатного состояния. Тот же самый процесс.
Таким образом то что называют "фотоном" всегда существует в пространстве в ожидании стать светом, например из лампочки, а до того как он станет светом он не еще не фотон, а электрон. Т. е. к каждому конкретному состоянию привязали свое поле и свою частицу (например свет-фотон, гравитация - гравитон и так далее..) Но в реальности этих состояний бесчисленное множество, а значит количество элементарных частиц будет бесконечно расти или же будет изучен принцип изменения состояния только одной частицы - эфирона.
Sharky LionsГуру (2787) 5 лет назад
ааааа! опять мракобес! - на кол!!!
Легион . Знаток (296) а спинка не узковата ?
Max DagalМыслитель (5441) 5 лет назад
ну всё правильно сказал, Вован))
введите ваше имя Оракул (77880) 5 лет назад
Есть скорость повыше в разы (и более) скорости света. Например, скорость мысли (искривления пространства, оно и есть). Когда ты видишь объект, ты уже там. Но свету нужно преодолеть миллиарды лет, чтобы попасть туда. А ты уже там.
Вадим КотовПросветленный (30294) 5 лет назад
Во во духовное существование не связано физическими законами.
Sharky LionsГуру (2787) 5 лет назад
скорость мысли? :)) мысль это процесс смены энергетического потенциала на стенках нейронов головного мозга... как вы себе представляете измерение скорости перераспределения заряда? :)
скорость передачи импульса от рецептора к двигательной коре ГМ и к мышцам известна, суть та же - смена энергопотенциала, скорость передачи на много ниже чем скорость смета :)
ради интереса погуглите, вам полезно научиться работать с материалом...
Max DagalМыслитель (5441) 5 лет назад
бредите, молодой человек)
Пришелец Просветленный (39745) 5 лет назад
Потому что
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Ахинея.
Пришелец Просветленный (39745) Может не стоит так демонстративно показывать свой фанатизм. Смешно и жалко вас. У вас нет собственного мнения. Или вы расскажете мне не ахинею?
Sharky Lions Гуру (2787) 5 лет назад
кто решил так? :) где само решение?
пока что ясно что скорость света вещь не стабильная, а скорость предела (которую достичь нельзя) выше скорости света
равно, как и квантовое состояние фотона не стабильно, но никогда не имеет крайних пороговых значений...

превращение же в электрон и позитрон вообще бред, фотон это квант света, квант по определению не делим...
если фотон способен делиться то это не квант, а значит и скорость света не равна скорости предела :)
супер суперУченик (100) 5 лет назад
Нет, это значит не то что ты написал, а то что ты ничего не понимаешь в квант мехе
Sharky Lions Гуру (2787) с чего такой необоснованный, ака тупой вывод?
Ирка Полупроводниковая дырка Знаток (436) 5 лет назад
А где вопрос?
Энергия фотона зависит от длины и частоты.
Это что такой глупый, простой вопрос в лидеры? мдаа...
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
Дядь ты дурак?
Ирка Полупроводниковая дырка Знаток (436) Это ты дурак похоже, ты собрал в одном вопросе всё в кучу и хочешь чтобы тебе что то объяснили? Я написал ф-лу по которой считать энергию фотона, тебя вот что в ней не устраивает?
Bohemian Blood Знаток (482) 5 лет назад
это ты учёным этот вопрос задай. решил это не я, а они решили. попробуй их переубедить.
Василиск Просветленный (33031) 5 лет назад
> Почему фотон длиной в 10 длин волн и 10 миллиардов длин волн переносит одну и ту же энергию?

Когда у фотона есть длина, у него нет (определенной) энергии. И наоборот
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
Что такое по вашему фотон тогда?
Василиск Просветленный (33031) чисто квантовый объект. Ни на что классическое не похож
Владимир Стогов Ученик (133) 5 лет назад
Max DagalМыслитель (5441) 5 лет назад
Вован, сколько у тебя мультов? магнитного опять забанили?)
с параллельного мира Гуру (2850) 5 лет назад
Энергия фотона определяется одной длиной волны, а не десятью.
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
Ну тогда исправляй формулу е равно аш мю..
с параллельного мира Гуру (2850) аш Ню для начала. Вы предлагаете 10 аш ню?
Черный Властелин Мыслитель (7586) 5 лет назад
чтото в физике элементарных частиц идет не так? а и х. й с ним, мы все равно не понимаем и одной миллионной от устройства мира. и вообще окажется что мы живем в компьютерной симуляции на компе какого то студента, а он в свою очередь тоже живет в симуляции, а та симуляция создана разумным единорогом, живущем в мире, созданном Б-гом. шах и мат.
Вас Ёк Оракул (85546) 5 лет назад
Столько ответов, и ни одного даже хоть студенческого (((

... фотон ничего не переносит, Переносит волна. И в полном соответствии с классической электродинамикой.

А фотон это порция энергии волны поглощаемая атомом или ядром. И является характеристикой НЕ ВОЛН!!!
А АТОМА И ЯДРА ...ну и прочих гиперонов стандартных моделей
Майк Манданда (Волкодав)Оракул (53316) 5 лет назад
А что это за бозон такой расчудесный что волновые св-ва имеет?
Вас ЁкОракул (85546) 5 лет назад
Бозон это произвольно выделенная часть поля.
... как выделил такими свойствами и обладать будут. спином к примеру.
А вот фазой фотон никто не наделял. Так что никаких волновых свойств у фотона НЕТ.
Майк Манданда (Волкодав) Оракул (53316) Ты это Юнга в гробу не переворачивай..
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 5 лет назад
Билибердень.