Как в курсовике оформлять статьи взятые из конституции ,в сносках?
Здесь не может быть единых правил. Оформляйте так, как Вы сочтете нужным исходя из контекста. Статью (часть статьи) Конституции можно указать как до цитаты (например: "В соответствии со статьей 28 Конституции РФ каждому гарантируется свобода совести"), так и после цитаты (тут же в скобках или в сноске) . При этом заключать цитату в кавычки необязательно.
Вообще то правила оформления берутся на кафедре. Там очень много нюансов. Но НПА - это самый лёгкий тип сноски, теб более К РФ, помню с ходу: 10 шрифт
---------------------------
1 Конституция РФ, ст. 2.
Лучше в сносках, но можно и цитатами...
как правельно написать сноску УК РФ